-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сергей_Черных

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Путеводитель_по_Ярославлю Pinacoteca Kelli_Li Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.05.2005
Записей: 7392
Комментариев: 219409
Написано: 233761


Вспомним детство

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 18:33 + в цитатник
Когда попадаю в магазин игрушек, превалирующим ощущением становится чувство глубокой зависти к нынешним детям. Вы видели эти машинки?! А солдатиков? А пистолеты-автоматы в натуральную величину?..
На выставке в Политехническом выставили действующие модели железных дорог. Умные родители сыновей туда не водили. Потому что, не приведи господь, лягут эти вагончики на нужную почву. В лучшем случае - разоришься на одних только составах да инфраструктуре. В худшем - придется прикупать отпрыску еще одну комнату.
Смотреть было интересно даже не столько на экспонаты, сколько на их хозяев. Потому что хоть в чем-то мужчина должен оставаться ребенком всю жизнь
 (700x525, 28Kb)

 (525x700, 22Kb)
 (700x525, 21Kb)
 (700x525, 14Kb)
 (700x525, 33Kb)
 (700x525, 23Kb)
 (700x525, 35Kb)
 (700x525, 22Kb)
 (700x525, 27Kb)
Штука уникальная: модель пусковой установки со всеми сопутствующими механизмами:
 (700x525, 24Kb)
 (525x700, 17Kb)
 (525x700, 27Kb)
 (525x700, 23Kb)
 (700x525, 28Kb)
 (700x525, 26Kb)


Процитировано 1 раз

Odopsha   обратиться по имени Re: Вспомним детство Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 18:37 (ссылка)
Всегда почему-то испытывал недоразумение от моделей железных дорог. Не может такого быть - просто слон-зомби наоборот.
В колонках играет: Bach - Toccata & Fugue In D Minor, Bwv 565

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Sacked_from_Hell   обратиться по имени Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 18:41 (ссылка)
Недавно выставили?
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Черных   обратиться по имени Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 18:42 (ссылка)
Киса_Воробьянинов, уже убрали - всего три дня
Ответить С цитатой В цитатник
Sacked_from_Hell   обратиться по имени Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 18:44 (ссылка)
Сергей_Черных,Жаль я не застала.
Ответить С цитатой В цитатник
L_Barker   обратиться по имени Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 18:46 (ссылка)
В Германии есть музей железных дорог умерших коллекционеров - лет 30 назад организован.

Типа чудак-коллекционер собирает собирает лет надцать такую фигню - а там дофига тонкостей.
Положим, какой-нибудь пенсионер железнодорожник.

А потом завещает музею - чтобы жена-теща-наследница-мегера не выкинула все на помойку (или не подарила спиногрызам).
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Черных   обратиться по имени Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 18:47 (ссылка)
Киса_Воробьянинов, сам в последний день примчался, а узнал накануне. Там всего-то в трое суток уложились
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Черных   обратиться по имени Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 18:48 (ссылка)
L_Barker, тут они с десятка городов съехались
Ответить С цитатой В цитатник
Sacked_from_Hell   обратиться по имени Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 18:50 (ссылка)
Сергей_Черных,Я в апреле (точнее 1-го) была в политехническом.
Ответить С цитатой В цитатник
L_Barker   обратиться по имени Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 18:54 (ссылка)
Сергей_Черных, один шапочно знакомый российский фанат утверждал, что свою тоже завещает этому музею - и даже добавит/отложит денег на перевозку.
Т.к. из другой страны сотрудники музея возможно и не повезут - хотя оно кнчн зависит от коллекции.
Получается - для того мол и делает её.

зы В РФ нету аналога - у нас такии модели дорог (коллекции) умирают вместе с владельцем.
Ответить С цитатой В цитатник
Лех_Кочывонс   обратиться по имени Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 18:56 (ссылка)
Сергей_Черных, припомнилось, моей любимой игрушкой была "электричка" производства ГДР. PIKO называлась...кстати всё железнодорожное вызывает у меня и сегодня теплые чувства))))))
Ответить С цитатой В цитатник
HedgehogInaMist   обратиться по имени Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 19:04 (ссылка)
Аааааа! Ну почему всегда все мимо кассы?! Журналисты! Всегда о херне всякой пишите, а о реально интересном - постфактум!
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Черных   обратиться по имени Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 19:07 (ссылка)
Киса_Воробьянинов, а я всего два раза - в 1979 году и в 1994-м

L_Barker, откуда фанат? Мои газеты про него написать могут?

Лех_Кочывонс, и у меня ГДРовские были!

Charly(Black), были у меня анонсы событий - не пропускал. А тут сам случайно узнаю. Но ничего - появится у нас московская газета...
Ответить С цитатой В цитатник
Норманн   обратиться по имени Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 19:12 (ссылка)
с детства мечтал о гэдээровской модели железной дороги. Когда у родителей были деньги, этой дороги не было в продаже. а когда появлялась, уже не было денег. дешевые советские аналоги типа музыкального паровозика таких эмоций не вызывали. так я и не стал владельцем контрольногопакета акций ОАО "РЖД"
Ответить С цитатой В цитатник
L_Barker   обратиться по имени Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 19:12 (ссылка)
Исходное сообщение Сергей_Черных
L_Barker, откуда фанат? Мои газеты про него написать могут?

Врядли, он продает эти самые и новые и б/ушные модели на детском рынке у м.Тульская.
Может и преувеличивать собственную крутость - т.к. продавец.

Наверное у них есть свои форумы - где есть свои гуру?
Ответить С цитатой В цитатник
Sacked_from_Hell   обратиться по имени Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 19:12 (ссылка)
Сергей_Черных,Я раньше часто там бывала. Но теперь до него далеко:)
Ответить С цитатой В цитатник
HedgehogInaMist   обратиться по имени Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 19:20 (ссылка)
Исходное сообщение Сергей_Черных
[Charly(Black), были у меня анонсы событий - не пропускал. А тут сам случайно узнаю. Но ничего - появится у нас московская газета...

Да я знаю... У Вас своя кухня, и все не просто... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Черных   обратиться по имени Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 19:42 (ссылка)
Норманн, я успел самолетики ГДРовские поклеить
Ответить С цитатой В цитатник
Amerikanka   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 06:45 (ссылка)
Серж признайся честно, это ты с моего блога тему свиснул? Я тут недавно со своей детворой ходила на траин шоу вот тут подробный отчет с фотками :)

Чес слово, не знаю кто получил большее удовольствие я или мои дети.
http://blog.kp.ru/users/amerikanka/post58404615/
Ответить С цитатой В цитатник
Ник_RU   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 18:46 (ссылка)
Сергей_Черных, Эх.Ну кому-то не повезло.У меня была чудесная железная дорога,которую мы привезли в 59 году из Германии.Много лет отец нас с братом не допускал к ней для "самостоятельного разлома". Почему-то думал,что она до сих пор пылится на антресолях в Выборге у мамы. Прочитал пост и задумал подарить её первому позвонившему. Но.Для начала-позвонил маме. Оказалось,что она её ещё в конце 70х кому-то сбагрила.
Так что....извините!
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Черных   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 19:04 (ссылка)
Ник_RU, э-эх...
Ответить С цитатой В цитатник
GalNik   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 19:11 (ссылка)
Сергей_Черных,
А у моего сына пиковская дорога жива, 3 поколение её уже добивает. Что-то подклеено, что-то отломано, и бегает паровозик с придыханием, цепляясь за склейки и трещины. Но БЕГАЕТ!!!.
Ответить С цитатой В цитатник
Ник_RU   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 19:15 (ссылка)
Сергей_Черных, Вот ей богу! В прямом эфире всё сделал....
Самому жалко. Можно было бы повеселиться....
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Черных   обратиться по имени Среда, 05 Декабря 2007 г. 10:40 (ссылка)
GalNik, у меня на все детство пришлась единственная игрушка, которую я не смог сломать. Зато с ее помощью сломал все остальные. До сих пор помню непреодолимое желание посмотреть что там внутри

Ник_RU, странные родители - купить игрушку чтоб потом ее не давать
Ответить С цитатой В цитатник
eva1689   обратиться по имени Понедельник, 18 Февраля 2008 г. 22:21 (ссылка)
Вау!
На три дня выставлять такие интересные вещи - я в шоке!

"GalNik, у меня на все детство пришлась единственная игрушка, которую я не смог сломать. Зато с ее помощью сломал все остальные. До сих пор помню непреодолимое желание посмотреть что там внутри"
Может так мой сынуля и думал?)))
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Черных   обратиться по имени Вторник, 19 Февраля 2008 г. 10:25 (ссылка)
eva1689, Вы скоро весь мой дневник прочитаете. Расскажите потом - что там в начале
Ответить С цитатой В цитатник
eva1689   обратиться по имени Вторник, 19 Февраля 2008 г. 10:32 (ссылка)
Здрассте...
Я давно читаю твой Днев, Сергей)
Просто был перерыв
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Черных   обратиться по имени Вторник, 19 Февраля 2008 г. 11:20 (ссылка)
eva1689, просто запесь ведь еще от начала декабря
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку