-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПрыКсКоК

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) АРТ_АРТель vaxta_kz

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.05.2005
Записей: 741
Комментариев: 4113
Написано: 7803

ПрыКсКоК





ЖИЗНЬ ТАКАЯ ПРОСТАЯ ШТУКА, ПРОСТО ЛЮДИ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ЕЁ УСЛОЖНЯТЬ...

To Hell...

Четверг, 11 Сентября 2008 г. 12:33 + в цитатник
В колонках играет - Uma2rman - Ад
Настроение сейчас - чай пью,мучаюсь бездельем,хочу выходного...

Вот уже месяц просыпаюсь и включаю  диск «Умы2рман», а первая песенка на нем – Ад… послушаешь ее и вроде как жить хочешь и все  не так плохо, как казалось еще 3 минуты назад, до того как она заиграла и беспечные ноты посыпались из колонок как желтые листья с дерева за окном..

 

Я так устал, танцуя с волками, и чувствую - мне не набрать высоты,
Да и сам-то я, если по-честному, далеко не идеал красоты.
Но вот всегда над тобой проблема, которую бывает трудно решить -
Всегда найдется какой-нибудь подлец, который будет мешать тебе жить.

 

Пойдем, за углом продается яд,
По глотку и опять помрем, по глотку и опять в ад
По глотку и опять помрем, по глотку и опять
в Ад…


(c) Uma2Rman


Рубрики:  ПрыКсКоКовы ЗасКоКи

когда друзья возвращаются....

Среда, 10 Сентября 2008 г. 13:29 + в цитатник

как то так сложилось, что терять получается лучше, чем приобретать заново, но сегодня определенно не такой день.. сегодня отличный день, потому что я заново приобрела и это приобретение стало удивительным и приятным.. с возвращением!!:)


Как соль на губах ночь..

Суббота, 06 Сентября 2008 г. 12:56 + в цитатник
Как соль на губах ночь,
и тает внутри свет,
и больше уже невмочь
нести боль ушедших лет.
На мокрых губах ночь,
слезами в остывших глазах,
пусть время уносит прочь
след ветра на волосах.
Я там где стучит кровь,
вбивая в виски такт,
до дня схороню любовь,
ушедшую на антракт...
 

 

 

Рубрики:  ПрыКсКоКи и РиФмЫ

Без заголовка

Четверг, 04 Сентября 2008 г. 16:24 + в цитатник
нахожусь в божественной нерване... работать вообще не хочется.. мыслями совершенно в другом месте.. а завтра пятница, а потом суббота, а мне так хорошо... я в божественной нерване.. и как это объяснить? да никак.. посто всё задолбало и мозг отключился...

Женщины Юга - дочери Солнца...

Понедельник, 01 Сентября 2008 г. 08:37 + в цитатник

    Лица женщин, живущих на юге, под жарким солнцем, непохожи ни на что.. солнце щадит их только до тридцати, в то время как европейки могут спокойно жить лет до 60 без появления характерных признаков старения на своей коже.

 

    Женщина юга схожа судьбой  с горной яблоней. Сначала она распускается нежным розоватым цветом  и благоухает тонким ароматом, от которого кружит голову, потом солнце питает ее своим теплом и светом и женщина созревает в аппетитное яблочко с зарумянившимися щечками. Как только яблоко напитается солнцем и соком, оно поспело, и самое время собирать урожай. Но не все женщины-яблоки снимут с яблони к сроку. Некоторые упадут еще раньше, и лежа в душистой траве они день ото дня станут запекаться, высыхать. Их упругая, бархатистая когда-то кожа очень быстро потеряет свою привлекательность, скукожится и сожмется под палящим безжалостным солнцем..  время выжмет из них те соки, которые пощадило небесное светило.. Лица женщин на юге станут похожи на запеченное яблоко, похожи на карту, исчерченную тонкими тропинка и глубокими оврагами, руслами пересохших рек и растрескавшимися скалистыми вершинами.

 

    Их лица - отпечатки судьбы, наложенные на кожу.  Стоит женщине юга проронить случайную улыбку и по карте ее живого лица с легкостью можно прочесть каждое важное событие, случившееся с ней  прежде.. Проходя  тропинками морщин сквозь глубокие  ущелья глаз,  что берут свое начало у невысокого хребта переносицы и глядя сверху вниз на всё великолепие ландшафта, открывающегося взгляду, невольно задумываешься над тем, что таких открытых, добродушных,  глубоких и красивых лиц нет больше нигде на земле..

 

    Женщины юга  - дочери солнца. Как мать кормит свое дитя грудью, так солнце питает женщин юга своим светом и теплом в течение всей жизни. И даже становясь старыми, запеченными «яблоками», они не перестают удивлять своей искренностью и непосредственностью, добротой и простотой, что и делает их незабываемо прекрасными…

 

Рубрики:  КузнеЦа МысЛи
ПрыКсКоКовы ЗасКоКи

Без заголовка

Среда, 13 Августа 2008 г. 19:15 + в цитатник
каждый день сморю новости и плачу..
Рубрики:  ПрыКсКоКовы ЗасКоКи

singing my song...

Понедельник, 11 Августа 2008 г. 13:51 + в цитатник
В колонках играет - Halellujia...

 

 

I was there

Trying to sing my song

I was there

Trying to go on

I was there

Trying not to cry on

I was there

I was trying too long

***

There was a day, when I opened my eyes

And at that day I saw all of your lies

Cause it were you and her, beat me twice

My best friend and my guy made me lies

***

 I was there

Looking straight at your face

I was there

But like at other space

I was there

And there was no for me any place

I was there

Love of mine died in its grace

***

That was day when I opened my eyes

At that day I saw all of your lies

Cause it was you and her, beat me twice

My best friend and my guy made me lies

****

So I’m here

Cause I’m singing my song

And I’m here

Trying just to go on

And I’m here

And I’m more than just stro

So I’m here

Where I’m always belong…

 

Рубрики:  ПрыКсКоКи и РиФмЫ
КузнечиКи тоже умеют ЛюБиТь

мысли о насущном

Воскресенье, 03 Августа 2008 г. 13:37 + в цитатник
В колонках играет - слышно как ветер гоняет душный воздух по комнате
Настроение сейчас - надо принимать меры..

Неуверенность - это уверенность наоборот!
Рубрики:  КузнеЦа МысЛи

не поверила...

Суббота, 02 Августа 2008 г. 13:13 + в цитатник
Настроение сейчас - мне так жарко, что сознание теряю...

оглянулась и  не поверила.. были близко, дышали одими легкими на двоих, а проснулась и нет ничего.. открыла глаза и ветер в лицо пылью прошедшего.. больно.. почти нет, смиряю.. смиряюсь, смирилась.. приняла бы, если бы могла, но не  могу.  и холодно так вдруг от тех кого люблю.. от них холодно. в спину дует, сквозьняк..

мне казалось все как прежде, а оглянулась и не поверила.. смотрели в одни глаза, держали одними руками, только проснуться страшно, потому что нет ничего больше.. всё пустое.. и непривычно и страшно и непонятно отчего так.. только огонек еще тлеет внутри, еще теплится надеждой, еще дышит где-то внутри теплотой..  оглянулась и не поверила как много осталось позади крыльев, как много ушло в забытое. не поверила в то что были так близко, а теперь дальше, чем очень далеко.. ведь даже из далека можно вернуться, а оттуда?


Рубрики:  ПрыКсКоКи в НеИзвестНосТь
ПрыКсКоКовы ЗасКоКи

хочется вернуться..

Суббота, 02 Августа 2008 г. 12:59 + в цитатник
Настроение сейчас - меланхолическая перемудренность..

смотрю на вас и хочется вернуться.. в несознательное прошлое счастье, в холодные ночи, когда поили горячим молоком и в горячие утра, где сломанный кондиционер начинал неожиданно работать.. смотрю на вас и каждый раз мне хочется обратно. туда где смех и лесть и улыбки через плечо и холодные взгляды и теплота и радость через край, и неподдельное ощущение, что ты очень нужен, что ждут, что необходим.... каждый раз хочется возвращаться туда откуда прогнали, откуда ушла и куда возврата не будет.. потому что там все было впервые и все было по настоящему, по крайней мере для меня..
Рубрики:  ПрыКсКоКовы ЗасКоКи

размышление во время сиесты.

Четверг, 31 Июля 2008 г. 13:35 + в цитатник
В колонках играет - Rufus Wainwright - Hallelujan
Настроение сейчас - невыносимо жарко.. сегодня +49

Зеленая занавеска замерла неподвижно, кажется, что она даже боится пошевелиться. Чем дольше на нее смотришь, тем больше впечатление, что ее отлили из зеленого мрамора или скорее из малахита. Красиво так, фигурно, тонкими и толстыми складками в цветочном узоре.

Читать далее...
Рубрики:  КузнеЦа МысЛи
ПрыКсКоКовы ЗасКоКи



Процитировано 1 раз

вьются нити памяти..

Вторник, 22 Июля 2008 г. 14:32 + в цитатник
В колонках играет - Савичева - половинка
Настроение сейчас - мне надо подумать..

в последнее время много думаю.. как слежавшиеся нитки разбираю свои мысли по разным кучкам.. думаю о тебе, себе, и  о том почему мы выпали из времени.. почему позволили друг другу пропасть, потеряться, забыть.. думаю, что всё равно не смогу изменить нашего общего прошлого, которое было у тебя твоим, а у меня моим.. разбираю нитки воспоминаний, чтобы потом смотать их в огромные клубки и спрятать в глубокий сундук памяти.. перебираю светлые нити и чувствую какое сильное от них исходит тепло, вижу как золотыми прожилками в них играет на солнце радость, перебираю темные и чувствую, что в глазах как и тогда стоят слезы.. говорят хорошее не забывается, что они на самом деле знают? проходит день,неделя,год, десять и хорошее стерается, как след от карандаша ластиком с листа бумаги.. и ничего не остается.. говорят предательство простить нельзя, а я говорю - можно.. можно простить всё тому, кого истинно любишь..потому что  "положив мя яко печать на сердце своё.." ты больше не ты, а я.. а себе простить всегда проще..

последнее время я много вспоминаю.. перебираю слежавшиеся нити памяти.. чем быстрее уходит от меня время, тем слабее тревога, тем меньше боль, тем незаметнее рубцы от шрамов на сердце, которое как шелковым палантином накрыто печатью тебя..


Рубрики:  ПрыК или сКоК ???
ПрыКсКоКовы ЗасКоКи
КузнечиКи тоже умеют ЛюБиТь

курс на море:)

Суббота, 12 Июля 2008 г. 00:25 + в цитатник
В колонках играет - Земфира - небомореоблака
Настроение сейчас - Спасибо,Море! спасибо, за особый свет!:)

я так хочу на море.. в воду.. на мягкий, обжигающий подошвы ног песок с кусочками ракушек и запутавшимися о коряги водорослями.. я так хочу солнца.. трепета в легких и учащенного сердцебиения в так прибою.. хочу ветра в лицо и застывших на губах соленых капель.. хочу в воду с головой, по самую макушку.. туда где по другом дышит лето.. я так хочу на море и я туда еду!!!!!!!!!!:))))))) спасибо!:)


Рубрики:  ПрыКсКоКи в НеИзвестНосТь
ПрыКсКоКовы ЗасКоКи

предложение..

Суббота, 05 Июля 2008 г. 23:12 + в цитатник
Настроение сейчас - спать надо больше:)

давай меняться?.. ты мне сердце, а я тебе ничего...


Рубрики:  ПрыК или сКоК ???
ПрыКсКоКовы ЗасКоКи

моё всё требует движения вперед!

Суббота, 05 Июля 2008 г. 15:59 + в цитатник
В колонках играет - Земфира - Я полюбила ВАС
Настроение сейчас - делать, надо что-то с этим делать.. срочно, что-то делать с этим......

+ 40 и душно до тошноты... мысли, как пластилин плавятся на кончиках пальцев и все вокруг кажется пропахло привычным запахом безделья. я смотрю в монитор как в зеркало, а он стреляет по моим усталым глазам яркими красками.. вдыхаю и выдыхаю запах собственных волос, пытаясь запомнить это состояния размягченности и полной разнеженности.. стараюсь собрать в общее, в центр, в одно себя и мысли, кучу нереализованных идей, которые за последнее время никак не дают мне спать спокойно.. я верю, что однажды сяду и начну писать дальше, писать с того самого момента, где остановилась, с того момента, который поставил на мне не точку, но запятую, хотя и слишком жирную, чтобы пережить ее вот так сразу, вот так с разбега, не врезавшись в стену собственного истошения.. я верю, хочу верить, хочу чтобы получилось.. чтобы проснувшись где-то посреди ночи в голове снова, что-то шелкнуло, резко оборвалось и поток идущий извне не позволил бы мне сомкнуть глаза.. я бы писала, много, ненасытно, долго и через край, потом читала, правила, удаляла беспощадно и снова писала..  ведь мне столько есть сказать, столько есть залежей в моем потайном подвальчике, столько, что кажется еще немного информации и я лопну, как воздушный шарик, который переполнился воздухом из разработанных легких.. пытаюсь двигать мертвую точку, точнее онемевшую запятую, дальше, куда-то вперед понимания происходящего.. как маленький ослик в старом детском мультфильме, который тащил за собой огромную повозку не помню с чем.. только он был впереди своей ноши, а я буду позади, я уже там.. и уже толкаю ее вперед... разница в том, что если сил не хватит, моя же ноша раздавит меня же саму..  потому и толкаю ее с такой неистовостью.. жить-то хочется!:)
Рубрики:  ПрыКсКоКи в НеИзвестНосТь
ПрыКсКоКовы ЗасКоКи

мысли о насушном

Пятница, 27 Июня 2008 г. 14:51 + в цитатник
В колонках играет - jem - its amazing
Настроение сейчас - еду в Лавру:)

жизнь интересная шутка.. иногда теряешь и радуешься потерям, иногда приобретаешь и огорчаешься приобретению.. иногда так сложно осознать очевидное, а парой так просто понять то, что ну никак не укладывается в голове у других..есть крайности, компромисы, и кто-то идит на крайности, а кто-то на компромисы.. и нет ничего, чтобы не могло удивить тебя так же сильно, как то, что ждет тебя еще впереди..
Рубрики:  КузнеЦа МысЛи

тем, кому интересно:)

Пятница, 20 Июня 2008 г. 03:34 + в цитатник
Настроение сейчас - улыбаюсь:)

я сейчас в Питере. если есть желание встретится, пишите в личку!:) буду ждать:-*
 (700x525, 156Kb)
Рубрики:  ПрыКсунКи
ПрыКсКоКовы ЗасКоКи

Люди, которые пишут письма...

Пятница, 06 Июня 2008 г. 10:08 + в цитатник
В колонках играет - GERRY MULLIGAN & CHET BAKER - MY FUNNY VALENTINE
Настроение сейчас - задумалась над письмом не от тебя...

 

Было время, когда я и понятия не имела как это делается, как пишутся  письма, да и зачем?..

Письма… Три коротеньких строчки, в которые укладываются последние новости и погода, да еще вопросы о делах и здоровье… Вот и все что я знала о них..  Ничего примечательного, ничего интересного, только сухой, почти не содержавший красочных прилагательных слог..

Письма.. Несколько сточек, выведенных корявым почерком на затертом, пожелтевшем местами листке бумаги…

Еще моя бабушка писала такие письма. Сначала своей матери, потом своей младшей сестре. Она писала их до последнего.  Тогда я не понимала, почему это так для нее важно… Теперь знаю.

Знаю, что у каждого должен быть человек, которому бы хотелось писать письма. Хотя бы один из огромного множества. и не важно кто он. Просто кто-то, кому тебе хочется писать пусть даже о чем угодно…

А какие люди пишут письма?

Читать далее...
Рубрики:  КузнеЦа МысЛи
ПрыК или сКоК ???
ПрыКсКоКовы ЗасКоКи

ай да!!!! Пушкин!:)

Среда, 28 Мая 2008 г. 09:17 + в цитатник
В колонках играет - jem_-_maybe_im_amazed
Настроение сейчас - улыбнуло меня очень!

Если жизнь тебя обманет

Не печалься, не сердись!

В день уныния смирись:

День веселья,верь, настанет.

***

Сердце в будущем живет.

Настоящее уныло:

Всё мгновенно, всё пройдет;

Что пройдет, то будет мило!

(с) А.С.Пушкин. 1825 год. 

 

 

 

 


Рубрики:  ПрыКсКоКи и РиФмЫ
КузнеЦа МысЛи

Жизнь НаЛАЖиВаеТсЯ!!!:)

Среда, 21 Мая 2008 г. 09:48 + в цитатник
В колонках играет - тихо, слышно как в голове перешептываются мысли:)
Настроение сейчас - отлично всё у меня:)

Как жизнь? -спросили меня сегодня и я не задумываясь ответила - меняется, - и улыбнулась, это слово само собой сошло с губ, я не на секунду не напрягла мозг для ответа на такой простой и одновременно такой сложный для меня  вопрос.... сейчас важно понять, решить, определить, обозвать даже если хотите для себя то, что происходит со мной.. и когда это слово само пришло мне в голову я просто не смогла сдержать улыбки.. жизнь меняется.. Господи, сколько же я ждала, чтобы сказать это? так давно мне хотелось сказать в слух, что моя жизнь меняется. и не просто меняется, а меняется в ту сторону в которую я ее сейчас поверну своим настроем и своей волей, желанием, в ту сторону в которую ее поверну я сама...  по этому я точно знаю, что моя жизнь меняется к лучшему, к светлому, к радостному, потрясающему... вчера в разговоре меня стали упрекать в оптимизме, да, именно упрекать,потому что человек в моем положении не должен, не может радоваться так бурно и так много, а я радуюсь, радуюсь от всего  сердца, радуюсь и до сегодняшнего вопроса не понимала почему, а теперь понимаю, потому что всё меняется..  и я, как тот  известный бомж из того анекдота, все время прибываю в ощущении того, что жизнь то НАЛАЖИВАЕТСЯ!!!:)
Рубрики:  ПрыКсКоКовы ЗасКоКи


Поиск сообщений в ПрыКсКоК
Страницы: 35 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь