-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ваше_Имечко

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) С_Т_И_Х_И

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.05.2005
Записей: 161
Комментариев: 161
Написано: 490




К добру и злу высокомерно равнодушен...



























Лики Смерти. Жертва.

Среда, 15 Декабря 2010 г. 02:44 + в цитатник
Лёжа на разломанной кровати
В лужах крови и какой-то жижи
Чувствую - Она уже всё ближе
Чувствую - дыхания не хватит
Нету сил. Я больше не увижу...

Нервов электрическая сеть
Прерывается, и музыка в душе
Замолкает. Ах. Увы. Туше.
Замолкает. Разамкнулась цепь
И её я не замкну уже...

Стоя над убитым своим телом
В столпе света образ мой застыл
Понимаю - я теперь лишь "был"
Понимаю - обведут лишь мелом
Труп, который уж давно остыл...

Посмотрел "Рапунцель: запутанная история"

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 20:37 + в цитатник
Это ОФИГИТИТЕЛЬНО!!!!

Это странное ощущение...

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 00:28 + в цитатник
... когда ничего не надо делать.
Большая работа закончилась, и теперь у меня есть неделя безделья. Однако ещё будучи в Москве (там я в течении 5 дней занимался, по сути, ничегонеделаньем), я понял что меня раздражается отсутствие какого либо действия. И в то же время я просто не знаю чем заняться, или даже скорее незнаю чем себя занять. Или нет, не так. Я не знаю как заставить себя заняться теми делами которые мне нужно завершить. Я всегда делал что-либо только в том случае если у меня есть к этому подходящее настроение... И сейчас этого настроения нету...

Зима ???

Без заголовка

Среда, 17 Ноября 2010 г. 01:14 + в цитатник
Я стою на остановке
Я приплясываю в вальсе
Не готов был к зимовке
Коченеют даже падьцы

Мнебы кофю или чаю
Мне б залезть под одеяло
Об одном сейчвс мечтаю
Что бы мне теплее стало

Да, други мои. Такие вот дела... Именно так я себя вчера чувствовал, когда ожидал хозяйку квартиры в Москве, у которой я остановился.
Если кто ещё не понял - я в Москве. Два дня уже прожито, два дня впереди.

На балу...

Пятница, 22 Октября 2010 г. 23:56 + в цитатник
Остёр на язычок
Мой престарелый шут
И как сверчок
То там, то тут.
И так же он трещит
О том, о сём...
Никак не замолчит,
Всех развлекает он.
Прекрасный каламбур
Для утончённых дам
Смутьян и самодур
И Нам и Вам...
И Едкая сатира
для мудрых стариков
И Юмор из сортира
Для молодых "быков"
И клоун для детей
И Мим, для тонкий душ
Весь полон он идей
И скользок, прям как уж
И изворотлив как юла
И плавною волной
И быстрым как стрела
Между тобой и мной
Он может быть и стать
И на ходу поесть
И на ходу поспать
Что б быть и там и здесь
Что б всюду успевать

Остёр на язычок
Мой престарелый шут
И как сверчок
То там, то тут...
Но за словами - тьма
В глазах - печаль
Он ждёт - придёт она
И заберёт с собою. В Даль...

Наутилус Помпилиус - Летучая мышь (вольный перевод на английский первого куплета)

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 00:59 + в цитатник
Bright as a sorrow
Placid as dream
You fly like a sparrow
Land on my fingers
And i saved have been

Stainless shadow
Nameless sloth
You will cover my home
With wing huge like a dome
End the day would end forth

Болезнь которая называется Поэт

Суббота, 28 Августа 2010 г. 22:46 + в цитатник
Здравствуйте симптомы вдохновенья
Вот уже рука зависла над листом
Вот уж начинается движение
И текут чернила под пером

Медленно выводятся созвучья
Плавно собираются в слова
Рифма - девственно певучья
И достойна трели соловья

Упадёт невзрачно аллегория
И метафора добавит свежих красок
Что-то там про красоту предгорья
Что-то там про ужас злобных масок

Мыслей образы перенеся в бумагу
Улыбается задумчиво больной
Не заботит скромного беднягу
Что листок, увы, пустой...
Рубрики:  Мысли в слух

Цветок Лотоса в руках Далай-Ламы

Четверг, 26 Августа 2010 г. 01:43 + в цитатник
Сидит Лама
У дверей Храма
О чём грустит
Скажу без обмана

Ссутулился Лама
Спина уж не пряма
Об этом грустит
Лама без сана

Смотрит Лама
Дрожит рука упрямо
О том грустит
Что нету в ней тана (1)

Стонет Лама
На ноге рана
Об том ему грустно
Хром и без дана (2)

Молчит Лама
Как гладь океана
О том ему грустно
Что нету дурмана

Кричит Лама
Как три урагана
Ведь ему грустно
В клочьях тумана

Глядит Лама
Взглядом барана
Как ему грустно
Что у ворот Охрана

Словам хулигана
Не верь. Далай-Лама
Грустит не о том
Что высечет кама (3)

1. Одна из расшифровок китайского иероглифа "тан" - это чашка супа
2. Хром == хромой. дана - это важная часть индуистской этики, означающиая в том числе подарок или дарение
3. кама - это серповидное оружие японских крестьян. Распространено на островах окинавы.
Рубрики:  Мысли в слух

Маги и Дракон

Четверг, 29 Июля 2010 г. 23:28 + в цитатник
Стоят маги
Кучкой бумаги.
И хоть Салаги,
Им не занимать отваги.

У каждого в кармане
чуть-ли не вошь на мане.
И если гром грянет,
Ни один не отпрянет.

Выходит дракон!
Ох и ужасен он.
Могуч, силён,
Шипы со всех сторон.

Пасть разевает -
- огнём полыхает
Крыльями махает
Пыль подымает.

Первый маг
Был не дурак.
Схватил колпак,
Махнул незнамо как.

Повалил дым
Облаком густым,
Улетел за кусты,
А маг - невидим

Дракон взревел.
Мордой завертел.
Зубами заскрипел.
Дым - глаза заел

Второй маг
Был весельчак
Показал кулак,
А в кулаке - пятак.

Кинул монетку,
Поймал конфетку,
Съел котлетку
И превратился в клетку

Клетка большая
Дракона вмещает.
Дракон не понимает,
Глазами вращает.

Третий - чародей
Был без затей.
Достал голубей
Кинул. Прохиндей!

Голуби не хотели,
Но полетели
К дракону подлетели...
...Там их и съели

Задумался дракон:
А прав-ли он ?
Что съел сих pigeon
Но тут сморило в сон

Четвёртый - колдун
Был полон дум.
Полез в одну из сум,
Достал пару струн,

Свернул в плети,
Подошёл к клети,
А что стало с этим,
Я не скажу вам, дети.

Дракон отдыхает,
Ноздри раздувает.
Что его пеленает,
Он не понимает.

Пятый - волшебник
Достал учебник.
Открыл и сник.
Листать не привык.

Прочитал заклинание
Открылось описание
"Дракон" гласит название -
- Ужасное созданье

Стоят маги
Кучкой бумаги.
Хотя и Салаги
Не занимать отваги.

Каждый из них деет
Всё чё умеет.
Коли успеют,
Все уцелеют.
Рубрики:  Мысли в слух

Рисовать словами.

Вторник, 29 Июня 2010 г. 10:32 + в цитатник
Краски разбавив летним дождём
Раннюю Осень не спеши рисовать
Давай ещё чуть-чуть подождём
Давай не будем спешить и бежать
Кисточки взмах расплескает на холст
Кляксы, туда где потом листопад
Выстроит в воздухе дивнейший мост
Между тобой и зимой. Невпопад,
Всё вперемешку. Давай подождём!
Ранню осень постой рисовать.
Краски наполнив летним дождём,
Я только сейчас стал понимать...

...

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 00:49 + в цитатник
Не понимаю. Стекают капли дождя. Стекают вниз по стеклу. Но мне не грустно.
Не привыкаю. И жить так дальше нельзя. И жить так дальше нет сил. Ведь всё так пусто.
Солёный привкус. Но только это не кровь. Но только это не слёзы. А может всё же ?
А может всё же уйти, убежать, улететь. А может бросить, забыть, перепеть. Ведь всё не может ?

Где-бы набраться храбрости.

Среда, 02 Июня 2010 г. 18:26 + в цитатник
Это ужасно.
К моим страхам "темноты" и "пауков" ещё можно добавить страх быть "отшитым" >.<
Где-бы набраться храбрости что бы познакомиться с понравившейся девушкой. Я. какая-то деталь в ней (деталь может быть самой тревиальной и наоборот) меня так заворожила что смотрю на неё, не могу отвести взгляд... Она. Стоит, поправляет причёску, поправляет оторочку пиджака/юбки/блузки (нужное подчеркнуть) изредка стреляет глазками, проверяет маникюр, и вообще, всем видом показывает что "не безразлично".
И вместо того что бы подойти и, наобум найдя предлог, познакомится, я начинаю глазами искать "а для кого это она так прихорашивается". И даже не найдя "претендента" сижу и туплю. Внутренний голос ором кричит "встань, сцуко! подыми задницу и подойди познакомся" и даже предлагает "фарзы" в качестве прделогов, но я не встаю, не подхожу, не знакомлюсь. (Хотя порой таааакая девушка попадается.... ) Страшно. Паника. Мысли в кучку: а ты уверен, а ты точно так думаешь, а она точно на тебя смотрела, а если нет, а если тебя отошьют, а если она проигнорирует....
Где бы набраться храбрости ???

Про рок.

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 01:23 + в цитатник
Я видел окончание времён
Пылающий, скатился шар вселенной
И нити разложения и тлена
Я видел наяву, но то был сон
То сон был, я в этом убеждён.

Я видел окончание времён
Схватился хаос, вырвавшись из плена,
вплетаясь в ткань миров, как буд-то в вены
Он был живой, но не был он рождён
Существовал - но не был сотворён

Я видел окончание времён
Взорвался космос, разломал все стены
Осел на подбородке в виде пены
У бешенной собаки под кустом
Я видел сон...

Шаман

Суббота, 10 Апреля 2010 г. 01:20 + в цитатник
Дёрганный танец вокруг костра
Бубен, куренья и вой в ночи
Тени в три человеческого роста
Тебя не услышат, кричи не кричи...

Дым словно дух стремится ввысь
В языках пламени горят образа
Судьбы рассыпались и переплелись
Глядят не моргая во все глаза

Мысли отсутсвуют. Кровь в висках
Пульсирует ритмом движению в такт.
Тухнут угли в сухих песках.
Стоп. Закрывается смерти пакт

Грезит шаман, прозревши богов
Видит, но всё же, не может понять
Кто же они, и кто он таков
Что может вселенную разом обнять

Алиса - Лодка. (вольный) Перевод первого куплета. (русский >> английский)

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 03:37 + в цитатник
Rain and rivulet sang all night
Their mournful song of doom
By the moring wind has sighed
And he probably chased the moon
How is sad, sad the World
Like the autumn is my grief
I need water. I need water from,
From the spring with floating leaf

Странники

Суббота, 13 Марта 2010 г. 02:50 + в цитатник
Сквозь туманности дней и созвездия лет
Пробивается чёрный космический свет
И несёт за собой времён странных дожди
Проливные слова: подожди... подожди...

Гравитация чувств - червячной дырой
Засосала мгновено, затмила собой
Солнца пламенный обруч, дыханье планет
И таинственный образ, что был недопет

Мыслей метеориты сбиваясь крушат
Признак жизни и смерти, и тлеет душа
Вечным факелом светит, потухнуть боясь
Растекается патокой, в бездну катясь

И в масштабах космических наши слова
Меньше пыли на полке, как шепчет молва
Только звуки прилипнув взлететь всё стремятся
Звукам страшно и больно, но не подеваться...

A little bit of english

Понедельник, 04 Января 2010 г. 02:45 + в цитатник
Try to remember me, friend
Try to remeber me till the end
After the date of death and rebirth
Even after i would go forth
Even after i come to my stand
Try to remember me, friend
Carwing on wals, i beg 'mon ami'
Please don't erease them, please let them be
Feeleings would fade, it is their fate
Carving last longer, if you let them stay
Hear my appeal - i beg 'mon ami'

В очередной раз украдено из интернетов.

Четверг, 31 Декабря 2009 г. 23:12 + в цитатник
Жил на горе дракон, и никого не трогал,
Целыми днями спал, видел хороший сон.
Мимо текла река, в город вела дорога,
Город вообще не знал, что на горе - дракон.

В городе жил герой в тридцать восьмом колене,
Целыми днями спал в офисе за столом.
Он приходил домой, разогревал пельмени.
Самый обычый двор был за его окном.

Самый обычный двор видит в окно девица.
Смотрит она в окно, а за окном гора.
Каждое утро в семь, третий этаж, больница,
Комната 25, младшая медсестра.

Предки её в шелках, знатного были рода
Дамы, за них любой был умереть готов.
Ну а её Тристан у запасного хода
Ждёт медицинский спирт в склянке из-под бинтов.

Вот он идёт домой, в склянке несёт сивуху,
Значит - опять лежать с вечера до утра.
Смотрит ему в глаза сморщенная старуха,
Чудом она спаслась от языков костра.

Тот, кто её сжигал, нынче помошник мэра.
Видит живой огонь на пикнике раз в год.
Спит пенсионный фонд - он принимает меры.
Сжёг бы он пару ведьм, да не поймёт народ.

Там, где горел костёр, нынче кольцо трамвая,
Мимо пустых ларьков люди идут домой.
Ведьма глядит на них, что-то припоминая.
Мимо идёт трамвай, ведьма грозит метлой.

Смотрит в окно сестра, спит на скамейке дворник,
Ведьма идёт в собес, спит на горе дракон.
Только была среда, как наступает вторник.
Сколько ещё смотреть твой бесконечный сон?

(с)Dartz - Переверни страницу

Удивительно...

Среда, 23 Декабря 2009 г. 03:17 + в цитатник
...на сайте стихи.ру более 9000 тысяч произведений стихотворных и не очень публикуется е_ж_е_д_н_е_в_н_о!!!!!
только вдумайтесь. девять тысяч произведений, каждый день. Чуть больше, чуть меньше - невелика разница. Даже если 90% это как обычно не очень качественные вещи (как в любом массовом/потоковом производстве вещей сугубо художественной ценности) то всё равно остаётся 900 произведений каждый день. Простая математика даёт 328500 произведений приличного качества в год. И после этого у вас хватит смелости назвать Россию бескультурной страной варваров ?? Я сомневался в том что Россия осталась одной из самых читающих страной в мире - теперь же все мои сомнения врываны ураганом осознания масштабов.

На обочине.

Четверг, 17 Декабря 2009 г. 04:37 + в цитатник
Мелодия души - растерзаной октавой,
Ушёл мой страж небесный, и стынет его след.
И вот сижу, и жду теперь облаву,
Облаву жду, но нет её. Но нет.
И плачет пианино - разладились все струны,
Хромой мотив судьбы, мотив судьбы хромой.
И вновь одолевают без веселья думы,
Одолевают думы, бередят покой.
Остался только стук - на ритм не похожий.
Безумной канителью меня не унесёт,
Пройдёт то время, будто чужой прохожий,
И даже хрипло мне не пропоёт...
Рубрики:  Мысли в слух


Поиск сообщений в Ваше_Имечко
Страницы: 8 [7] 6 5 4 3 2 1 Календарь