-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ваше_Имечко

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) С_Т_И_Х_И

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.05.2005
Записей: 161
Комментариев: 161
Написано: 490




К добру и злу высокомерно равнодушен...



























Сумбур

Вторник, 27 Мая 2008 г. 00:33 + в цитатник
Если б было в мире всё так просто
Если б можно было не бояться
Не бежать и не скрываться
Не искать безлюдный остров

Если б было в мире всё прекрасно
Если б можно было просто жить
Не влюбляться, не любить
Не терзать себя напрасно

Если б было в мире всё спокойно
Если б можно было вечно спать
Просто лечь и не в ставать
Быть холодным как покойник

Если б было так возможно
Если б всё вот так и было
Взял верёвку б я и мыло
Вынул нож бы я из ножен
Влил бы яду я сверх меры,
И бензин разлил бы рядом
Проводил бы мутным взглядом
Огонёк головки серы...

Я тогда бы удавился
Взрезал вены, и поджогся
Яду б выпил, когда пёкся
И из мира удалился
Рубрики:  Мысли в слух

Как-то так...

Вторник, 13 Мая 2008 г. 02:08 + в цитатник
Шаг вперёд. Два шага назад.
Словно в танце идём мы с тобою по кругу.
Прячем руки, отводим глаза
И боимся признаться хоть в чём-то друг другу.

Шаг вперёд. Разворот. Реверанс.
Наших чувств безупречны скупые манеры
Будто кто-то старательно в транс
вводит нас. Без стыда и без всяческой меры

Полувздох. Полустон. Полукрик.
Всё беззвучно витает в белесом тумане.
Пропадает тот сладостный миг,
у судьбы в безразмерном, бездонном кармане...
Рубрики:  Мысли в слух

Смерти - нет!

Четверг, 08 Мая 2008 г. 03:33 + в цитатник
И
Смерти нет - есть только ветер
И ничего
не важно на свете
Всё не важно, улетит птицей
Всё вокруг только лишь снится
Всё вокруг разбито в осколки
Смерти нет, и всё без толку
Но ничего, не важно на свете
Когда в руках бесится ветер
Взметаясь меж крыльев искуственных птиц
Крыльев из воска, перьев и спиц
Но,
Смерти нет - есть только ветер
Блеклое солнце больше не светит
Блеклое солнце за облаками
Уже не важно что будет с нами
И пусть, с нами - ветру не спится
День с ночью пытается слиться
Ночь в дне медленно тает
И, конечно, никогда не узнает
Что,
Смерти нет - есть только ветер
Смерти нет, есть только ветер...
Смерти нет...

Иногда находит...

Среда, 07 Мая 2008 г. 02:50 + в цитатник
Любовь, это пожалуй самое жестокое чувство которое может испытывать человек. Свиду такое прекрасное, доброе и положительное оно на самом деле гораздо хуже, чем люди привыкли видеть. Никакая ненависть, никакой страх, никакое чувство "справедливости" не может принести столько бед человеку и окружающим, сколько приносит любовь. Даже счастливая, взаимная любовь двух нормальных адекватных людей несёт в себе боль и печаль. Что уж говорить о тех случаях когда любовь невзаимна, или паче того фанатична...

Любить - это всегда деструктивное, а не созидательное действие.
Нет - я не говорю что "испытывать любовь" чувствовать это, так называемое, благородное чувство нельзя, или обязательно ведёт к деградации человека и человечества. Наоборот, при созидательном восприятии мира, прогресс невозможен, по крайней мере по психологии человека и человечества.

И всё же мне грустно...

Фанатею от мелочей

Понедельник, 05 Мая 2008 г. 00:28 + в цитатник
Меня зацепляют мелочи. Какое-то сочетание слогов, какой-то кусок ритма... Какой-то цвет, звук, запах, вибрация... Они складываются, сбегаются, накладываются друг на друга. Вырабатывая какие-то странные, непонятные, непривычные эффекты. Затрагивая невидимые струны где-то в глубине сознанья.

Во искупление вины

Суббота, 26 Апреля 2008 г. 00:38 + в цитатник
Закрывшись в мире своём сером
Я жил спокойно. Бед незнал
И пусть там было вечно сыро
Меня сей факт не угнетал

В том мире был мой дом - душа,
В том доме стол, кровать и стул.
Я жил в том доме не спеша
Под мёрный чёрный жуткий гул

Была там дверь, с засовом ржавым.
На стенках куча разных масок
На подоконнике корявом
Пустел разбитый для цветов участок

Там за окном ветра шумели
Деревья гнув к земле поближе
И только сосны, вековые ели
Стояли гордо и бесстыже

В том мире ночь и день - пугали,
Утра и вечера не различая
Отенки серого и стали
"Богатством красок" величая

Но всёж настал тот поворотный день
Я на порог мирка пустил
Чужую серенькую тень,
что, думал, не затмит светил...

И что же... вдруг... в какой-то миг
Я вижу, вместо серых красок
На подоконнике цветёт цветник
И слышен треск поблекших масок.

Гул затихает. Ветер не шумит
Осенний горизонт светлеет
И пол, похожий больше на гранит
В том доме медленно теплеет
Рубрики:  Мысли в слух

Как можно уйти

Четверг, 24 Апреля 2008 г. 00:14 + в цитатник
Мой безнадёжно любимый враг
Я без надежды пишу тебе
Поверь, просто случилось так
Что нету места моей судьбе

Мной беспристанно гонимый друг
Я без пристрастья теперь скажу
Всё не случайно, не даже "вдруг"
Не беспричинно я ухожу...

Мой бессомненно чужой человек
Мы без сомненья с тобой помолчим
Уже исчерпан мой краткий век
И оставаться здесь - нет причин.
Рубрики:  Мысли в слух

Марсель.

Вторник, 15 Апреля 2008 г. 02:39 + в цитатник
Буква, слово, запятая.
Строка. Законченные фразы...
Признание в любви. Кольцо.
Серёжки, блёстки, стразы.
Подарки, встречи, гости,
Гуляния по вечерам...
Закат, рассвет, река и мостик
Постель, простынка, нежный стан...
Друзья её, друзья твои
То тут, то там.
И снова разговоры о любви
Безумный чувственный бедлам
Как вдруг - непониманье, ссоры.
Обида и отсутствие внимания
В крик превращает разговоры...
Слёзы, плачь.
Рубрики:  Мысли в слух

Нашёл у себя в загашнике.

Вторник, 11 Марта 2008 г. 15:36 + в цитатник
(с)Не моё (!!!)


Цветок Помойки

По мне так лучше - паранойя,
И бытия сивушный яд,
И сумасшедшею весною
Я сжег мосты, собравшись в ад...

За убеждения и веру,
Среди людей сгорев дотла –
Я душу продал Люциферу,
Чтоб от тоски не умерла...

Под амальгаму песнопений,
под своды темных галерей,
Невоплощенных поколений
И пересыщенных царей...

Куда - по древнему поверью –
Дорога очень коротка…
Дошел... за незакрытой дверью
Я разглядел ваш ад - ...Тоска...

И я, не бдительный, не стойкий,
Не смел и незамысловат –
Отправил душу на помойку...
И без нее спустился в ад...

Без кармы, без стыда, без веры,
И улыбаясь, как дурак –
Я рассказал все Люциферу –
Он в бешенстве порвал контракт...

Теперь лежу - привязан к койке...
Пусть так, ведь сны мои легки...
Моя душа - цветок помойки,
Цветет, не ведая тоски...

Что-то о вампирах

Четверг, 28 Февраля 2008 г. 16:06 + в цитатник
Впивайся зубками. Укус пронзает нежно кожу
И кровь течёт, уносит за собою жизнь
Боюсь уже никто нам бльше не поможет
Но ты пожалуйста, прекрасная, держись.

Я умираю, это тело больше не моё
В нём ненависти и любви холодный сон
Сознание освобождаясь запоёт
Души заглушит тихий стон

Кошмар закончится, ему не победить
Не бойся, пей со мной эту мечту
Мы вместе, лучшему уже не быть
Сегодня наша ночь, а потому...

Рассвет придёт. Последний наш рассвет
Но ты не плачь, пркрасная, мы не умрём
Мы умерли вчера, и нам прощенья нет
Не бойся, мы отсюда не уйдём...
Рубрики:  Мысли в слух

Ночью на озере

Понедельник, 18 Февраля 2008 г. 22:52 + в цитатник
Здравствуй грустная Ундина
Дева северных озёр
Глаз бездонная пучина
завораживающий взор

Голос - шерох волн прибрежных
Лёгких рук прикосновенье
Губ холодных, но и нежных
Неземное вдохновенье

Лёгкий стан, во лунном свете
Плеч плинительный изгиб
... я попался в эти сети.
Я наверное погиб ...
Рубрики:  Мысли в слух

Сегодня был ужасный день

Пятница, 08 Февраля 2008 г. 03:04 + в цитатник
Так плохо что плакать хочется.
Судьба опять надо мной издевается.
Нелюблю планировать - ибо всё что я планирую несбывается (а хуже того - сбывается наоборт), но не могу себя отучить этого (планировать) делать.

Навеяло.

Пятница, 01 Февраля 2008 г. 21:16 + в цитатник
В колонках играет - Орига - Wasurenagusa
Настроение сейчас - Положительное :)

Ночь. Отступает тихо прочь
Утро. Загорается рассвет.
Помню я, тогда - точь в точь
Мы сидели, падал свет
И в твоих глазах огни
И мелькали быстро дни
И проблем и страхов нет

Ночь. Нам никто не мог помочь.
Сказ. Нам никто было не указ
В ступе воду растолочь,
Мы могли из раза в раз
И не важно что шептать
Мы могли тогда летать
Ну сейчас, а что сейчас ?

Ночь. Я один и ты одна
День. Ты живёшь, а я лишь тень
И глухая тишина
Навевает только лень
И нет больше островка
И дрожит моя рука
В мыслях только дребедень
Рубрики:  Мысли в слух

увы...

Понедельник, 07 Января 2008 г. 03:29 + в цитатник
хочется чего-то написать... а не получается.

не умею "выдавливать" из себя стихи...

О приметах...

Пятница, 21 Декабря 2007 г. 13:27 + в цитатник
Я не поворачиваю если чёрная кошка перебежала дорогу, не стучу по дереву "да бы не сбылось только что сказанное" и вообще весьма паралельно отношусь к общеизвестным приметам. Однако, за свою жизнь выявил ряд моих собственных примет, которым... которым доверяю.
Вот примеры:
Если я вижу в магазине незнакомый мне предмет, кем-то оставленный не на своём месте, то скорее всего, если я его куплю, он мне понравится. :)
Таким образом я уже успел попробовать много разных вкусностей.
Наша общесемейная примета - последний товар (обычно с прилавка) оказывается весьма и весьма хорош. "- Последний - многозначительно сказал Стас, указывая на торт. И все поняли что торт наверняка будет хорош"
Приходить на работу, вставая пораньше, когда этого делать необязательно - скорее всего приведёт к "бездарно проведённому дню"

Это конечно не все приметы... только то что я сечас успел вспомнить... Если вспомню другие - обязательно запишу ;)

Записано на салфетке...

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 13:46 + в цитатник
Мы встретимся на самом верхнем этаже
Той башни, где ты будешь в заточенье
Сидеть. И в сладостном томленье
Ждать принца, как бы в неглеже...

Заслышав стук сапог подкованных моих
Вполоборота к двери аккуратно сядешь
Подставив свету шёлковые пряди
Причёски белокурой штрих

И в тот момент когда дверь покачнётся
Дыханье затаишь, в окно направишь взор
Подумашь что, переживёшь позор
Спасённой быть. А сердце чаще бьётся...

Но я увы не принц, как ни крути
Разочарование тебе к лицу - это не лесть
Так вышло что уж я такой - какой я есть
И нет во мне того, что жаждешь так найти

Мы посидим с тобой на самом верхнем этаже
Я промолчу. Ты гордо отвернёшся - спрячешь взгляд
Потом наверняка всё двинется назад...
И снова ожиданье принца в неглеже
Рубрики:  Мысли в слух

Поэт должен быть...

Вторник, 27 Ноября 2007 г. 20:39 + в цитатник
Поэт должен быть голодным...
А ещё он должен быть: обиженным; непонятым; бездомным; одетым во что попало; на грани нервного срыва...

Да и вообще, любой "человек искусства" должен быть таким...

Впрочем я для себя из этой фразы вычленил другое - Поэт должен Быть!

Мы встретимся опять.

Воскресенье, 18 Ноября 2007 г. 21:19 + в цитатник
Ничего не изменилось
Сердце бухает в груди
Ему крикнешь "Погоди!"
А оно сильней лишь только
Разгоняется опять
Ничего не изменилось
Значит снова буду ждать
Я, вымаливая милость

Всё что можно уже сбылость
А нельзья - так пусть летит
Сердце бешенно стучит
Знаю я, пройдёт и это!
Ничего не изменилось,
Только стало больше света.
Рубрики:  Мысли в слух



Процитировано 2 раз

Результат теста "На сколько хорошо вы знаете английский язык?"

Среда, 14 Ноября 2007 г. 01:41 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"На сколько хорошо вы знаете английский язык?"

Ты знаешь английский язык на 100%! Это очень высокий и почтенный уровень, многие тебе завидуют! Ну и пусть! Ты сам(а) добился(ась) этих успехов! Так держать!

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Жалость

Вторник, 06 Ноября 2007 г. 01:46 + в цитатник
Осталась малость
Найти отдушину
И что бы жалость
Но что б не слушали

Пусть будет грусть
Заткните уши
Я не вернусть
Да ты не слушай

Жаль смысла нет
Пустые рифмы
Осталась малость
Стучатся ритмы...


Давно крутилась эта строчка "осталась малость". Незнал куда её приткнуть... да и приткнув - не чувствую удовлетворения.
Что-то не то...
Рубрики:  Мысли в слух


Поиск сообщений в Ваше_Имечко
Страницы: 8 7 6 5 [4] 3 2 1 Календарь