-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в шлыков

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.05.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 603





Крявкин и Капсула

Понедельник, 09 Октября 2006 г. 13:21 + в цитатник
Крявкин и Капсула стояли на краю пирса и ждали катер . Вернее ещё пять минут назад они его ждали, сейчас же они взахлёб орали друг на друга, тем самым подтверждая горячую взаимную любовь. Крявкин выговорился до упора и устал, Капсула же продолжала вякать. Крявкин сорвал с женского плеча сумочку и сильно кинул в солёное декабрьское море.
- "А-а-а, дурак!! Там косметичка, пудра, карандаши!!! А-а-а!!"
- "Карандаши не тонут" - с выражением сказал Крявкин, и упёршись ботинком в зад Капсуле отправил её вслед за сумочкой.
..держась за скользкий кнехт, Крявкин вытянул Капсулу на сушу. Испуганная и мокрая она потеряно молчала, прижимая сумочку к груди.
Да! Карандаши не тонут... А катера сближают.

Абельфар и Лигудим

Понедельник, 09 Октября 2006 г. 13:12 + в цитатник
Абельфар сидела раздвинув ноги и нюхала. Пахло молоком.
Лигудим же наоборот: вонял потом и перебирал струны.
Они отражались единомоментно в разных витринах и ничего не знали друг о друге.
Даже того, что я написал про них рассказ.
Мне, вообще то, всё равно.
Но они могли быть счастливы вместе.

Борис Житков "Над водой"

Среда, 17 Мая 2006 г. 17:05 + в цитатник
- Я так мечтала полететь к облакам, а теперь боюсь, боюсь! - говорила
дама, которую подсаживал в каюту аэроплана толстый мужчина в дорожном
пальто.
- Теперь - как по железной дороге, - утешал ее толстяк, - даже лучше:
никаких стрелочников, столкновений, снежных заносов. - За ними неторопливо
протискивался военный с пакетами, с толстым портфелем и с револьвером поверх
шинели.
Долговязый мрачный пассажир с сердитым подозрительным видом осматривал
аппарат со всех сторон, ничего не понимал, но думал, что все же надежнее,
если самому посмотреть.
Он подошел к пилоту, который возился у рулей, и спросил сухим голосом:
- А скажите, в воздухе бывают бури? И эти ямы воздушные? Ведь ночью их
не видать?
Пилот улыбнулся.
- Да и днем их не видно.
- А если провалимся, то?..
- Ну пролетим вниз немного, не беда, - мы высоко полетим.
- Ах, очень высоко? - вмешался молодой человек в синей кепке, тоже
пассажир. - Это очень приятно! - сказал он храбро. Хотел улыбнуться, но
вышло кисло. Долговязый злобно взглянул на него и ушел в каюту, где и уселся
рядом с толстяком.
- Э-эй, обормоты! Не разливай бензина! - крикнул пилот мальчишкам,
которые наполняли из жестянок бензинные баки.
- Ладно, черт! - сказал один из них и ловко вынул из отверстия бака
сетчатый стакан, через который лился и фильтровался от сора бензин.
- Теперя ходче пойдет. Чего зря-то мерзнуть! А засорится мотор - так
тебе, дьяволу, и надо, лайся больше! Сам обормотина! - вполголоса ворчал
мальчишка.
Наконец все было готово, все десять пассажиров сидели по местам. Пора
лететь. Механик еще раз посмотрел, все ли исправно.
- А что ж, меня-то возьмешь? - спросил механика ученик Федорчук.
- Нет, ты тут подлетывай. В большой рейс тебя не рука брать. Лучше
набрать чего-нибудь, повезти продать пуда четыре.
- Так ведь какое тут ученье! Взяли бы - пригодился б, может быть.
- Какая от тебя польза, одно слово - балласт, - отрезал механик.
Но пилоту стало жаль Федорчука.
- Я все равно никакой спекуляции везти не дам, чего там! Пусть учится.
Одевайся - полетишь!
Федорчук бегом пустился в ангар одеваться.
Снялись.
Аппарат набирал высоты, выше и выше, шел к снежным облакам, которые до
горизонта обволокли небо плотным куполом. Там, выше этих облаков, - яркое,
яркое солнце, а внизу ослепительно белая пустыня - те же облака сверху.
Два мотора вертели два винта. За их треском трудно было слушать друг
друга пассажирам, которые сидели в каюте аппарата. Они переписывались на
клочках бумаги. Некоторые, не отрываясь, глядели в окна, другие, наоборот,
старались смотреть в пол, чтобы как-нибудь не увидать, на какой они высоте,
и не испугаться, но они чувствовали, что под ними, и от этого не могли ни о
чем больше думать. Дама достала книжку и, не отрываясь, в нее смотрела, но
ничего не понимала.
- А мы все поднимаемся, - написал на бумажке веселый толстый пассажир,
смотревший в окно, своему обалдевшему соседу.
Тот прочел, махнул раздраженно рукой, натянул еще глубже свою шляпу и
ниже наклонился к полу. Толстый пассажир достал из саквояжа бутерброды и
принялся спокойно есть.
А впереди у управления сидели пилот, механик и ученик. Все были тепло
одеты, в кожаных шлемах. Механик знаками показывал ученику на приборы: на
альтиметр, который показывал высоту, на манометры, показывавшие давление
масла и бензина. Ученик следил за его жестами и писал у себя в книжечке
вопросы корявыми буквами - руки были в огромных теплых перчатках. Альтиметр
показывал 800 метров и шел вверх. Уже близко облака.
- А как в облаках? - писал Федорчук.
- Чепуха, увидишь, - ответил механик.
Ученик не спешил бояться, хоть никогда в облаках не был. Грешным делом,
он все-таки подумывал, что непременно должно выйти что-нибудь вроде
столкновения. Впереди было совсем туманно, но через минуту аппарат попал в
полосу снега, который, казалось, летел не сверху, а прямо навстречу.
Снег залепил окно впереди пилота - внизу ничего не было видно. Пилот
правил по компасу, но все так же забирал выше и выше. Стало темнее.
Механик написал Федорчуку:
- Мы в облаках.
Вокруг них был густой туман и стало темно, как в сумерки. Да и поздно
было - оставалось полчаса до заката.
Но вот стало светлеть, еще и еще, и яркое солнце совсем на горизонте
весело засверкало на залепленных снегом стеклах. Даже пассажиры, что
смотрели в пол, приободрились и ожили. Сильный ветер от хода аппарата сдул
налипший на стекла снег, и стало видно яркую пелену внизу до самого
горизонта, как будто над бесконечной снежной равниной несся аппарат.
Пилот смотрел по часам и высчитывал в уме, где они сейчас должны были
быть. Солнце зашло. Механик включил свет, и оттого в каюте у пассажиров
стало уютней. Все привыкли к равномерному реву моторов и свисту ветра. В
каюте было тепло, и можно было забыть, что под аппаратом полторы версты
пустого пространства, что если упасть, то ворон костей не соберет, что жизнь
всех - в искусстве пилота и исправной работе моторов. Многие совсем
развеселились, а толстый пассажир посылал всем смешные записки.
Вдруг в рев моторов ворвались какие-то перебои. Пассажиры беспокойно
переглянулись. Долговязый побледнел и в первый раз взглянул в окно: оттуда
на него глянула пустая темнота, только отражение лампочки тряслось в стекле.
Но перебои прекратились, и опять по-прежнему ровным воем ревели моторы.
- Не пугайтесь, - писал толстяк, - если и станут моторы, мы спланируем.
- В море, - приписал долговязый и передал записку обратно.
Действительно, аппарат летел теперь над морем. Механик напряженно
слушал рев моторов, как доктор слушает сердце больного. Он понял, что был
пропуск, что, вероятно, засорился карбюратор - через него попадает бензин в
мотор, а что теперь пронесло; но уже знал, что бензин не чист, и боялся, что
засорится карбюратор - и станет мотор.
Федорчук спросил, в чем дело. Но механик отмахнулся и, не отвечая,
продолжал напряженно прислушиваться. Ученик старался сам догадаться, отчего
это поперхнулся мотор. Тысяча причин: магнето, свечи, клапана - и какой
мотор, правый или левый? В каждом моторе, опять же, два карбюратора.
Федорчуку тоже приходило в голову, не засорилось ли.
"Ну, подумал Федорчук, будем планировать и чиниться в воздухе".
Но ему было удивительно, почему так перепугался этот знающий механик.
Такой он трус или, в самом деле, что-нибудь серьезное, чего в полете не
исправить, а он, новичок, не понимает?
Но тут рев моторов стал вдвое слабее. Пилот повернул руль и выключил
левый мотор. Федорчук понял, что правый стал сам.
Механик побледнел и стал качать ручной помпой воздух в бензинный бак.
Федорчук сообразил, что он хочет напором бензина прочистить засорившийся
карбюратор, он знал уже, что это ни к чему. Пилот кричал на ухо механику,
чтобы тот шел на крыло наладить остановившийся мотор.
Альтиметр показывал 1900 метров.
А в каюте встревоженные пассажиры глядели друг другу в испуганные лица,
и даже толстяк писал не совсем четко: рука его тряслась немного.
- Мы планируем, сейчас исправят мотор, и мы полетим.
Но мысленно все прибавляли: вниз головой в море.
Пассажиры не знали, на какой они высоте.
Все боялись моря внизу, и в то же время их пугала высота.
Долговязый пассажир вдруг сорвался с места и бросился к дверям каюты;
он дергал ручку, как будто хотел вырваться из горящего дома. Но дверь была
заперта снаружи. Дама выпустила из рук книжку, дико, пронзительно закричала.
Все вздрогнули, вскочили с мест и стали бесцельно метаться.
Толстяк повторял, не понимая своих слов:
- Я скажу, чтобы летели, сейчас скажу!..
Дама повернулась к окну и вдруг мелко и слабо забарабанила кулачками по
стеклу, но сейчас же упала без чувств поперек каюты.
Военный, бледный как полотно, стоял и глядел в черное окно
остановившимися глазами. Колени его тряслись, он еле стоял на ногах, но не
мог отвести глаз. Молодой человек в синей кепке закрыл лицо руками, как
будто у него болели зубы. В переднем углу пожилой пассажир мотал болезненно
головой и вскрикивал: "Га-га-га". В такт этому крику все сильнее дергалась
ручка двери, и больше раскачивался молодой человек. "Га-га-га" перешло в
исступленный рев, и вдруг все пассажиры завыли, застонали раздирающим хором.
А механик все возился, все подкачивал помпу, стукал пальцем по стеклу
манометра. Пилот толкнул его локтем и строго кивнул головой в сторону выхода
на крыло. Механик сунулся, но сейчас же вернулся - он стал рыться в ящике с
инструментами, а они лежали в своих гнездах, в строгом порядке. Хватал один
ключ, бросал, мотал головой, что-то шептал и снова рылся. Федорчук теперь
ясно видел, что механик струсил и ни за что уж не выйдет на крыло. Пилот
раздраженно толкнул механика кулаком в шлем и ткнул пальцем на альтиметр: он
показывал 650.
Шестьсот пятьдесят метров до моря.
Механик утвердительно закивал головой и еще быстрее стал перебирать
инструменты. Пилот крикнул:
- Возьми руль!
Хотел встать и сам пойти к мотору. Но механик испуганно замахал руками
и откинулся на спинку сиденья.
Федорчук вскочил.
- Давай ключ! - крикнул он механику. Тот дрожащей рукой сунул ему в
руку маленький гаечный ключик. Федорчук вышел на крыло.
Резкий пронизывающий ветер нес холодный туман, - он скользкой корой
намерзал на крыльях, на стойках, на проволочных тягах.
- К мотору!
Рискуя каждую секунду слететь вниз, добрался Федорчук до мотора. Теплый
еще.
Федорчук слышал вой из пассажирской каюты и нащупывал на карбюраторе
нужную гайку.
- Вот она!
Скользко стоять, ветер ревет и толкает с крыла.
Вот гайка поддалась.
Идет дело!
Спешит Федорчук, и уж слышно, как ревет внизу море. Еще минута, другая
- и аппарат со всеми людьми потонет в мерзлой воде.
- Готово!
Теперь гайку на место! Замерзли пальцы, не попадает на резьбу проклятая
гайка. Сейчас, сейчас на месте, теперь немного еще притянуть.
- Есть! - заорал Федорчук во всю силу своих легких.
Включили электрический пуск, и заревели моторы. В каюте все сразу
стихли и опустились, где кто был: на пол, на диваны, друг на друга. Толстяк
первый пришел в себя и стал подымать бесчувственную даму.
А Федорчук смело лез по крылу назад к управлению. У него весело было на
сердце. Порывы штормового ветра бросали аппарат. Федорчук взялся за ручку
дверцы, но соскользнула нога с обледенелого крыла, ручка выскользнула из
рук, и Федорчук сорвался в темную пустоту.
Через минуту пилот злобно взглянул на механика. Тот, бледный, все еще
перебирал инструменты в ящике. Оба понимали, почему нет Федорчука.



--------------------------------------------------------------------------------

трафик

Четверг, 13 Апреля 2006 г. 14:47 + в цитатник
Пятница: утро. Аркадия. нервяк дикий. Игорь Савельевич Вы мудак. 10:00 заезжаем.
Мотор. Глобус. фен. розовый плюшевый Rover. суета. спать. 22:00 "все свободны"
туда-сюда 04:00 спать...
Суббота: утро. ЦНФ. плёнка. спать. туда-сюда. Саша-камера. вечер. ЮляГовор. Gaudi. Байконур.несужающиеся в свете прожектора зрачки. половина. не спать. едем. стоим. менты. "а мы съёмочная группа, сейчас вас тоже.." нахуй... Infinity. мясные тёлки. R`n`b. мне смешно. девочка прячется от камеры под стол. спать...05:00
Воскресенье: утро. Дмитровка. "Балтика". Подольск. Цветной. спать. кушать. Щёлковская. 100$. пиуууу.. я кефир. музыка. Гоша. Дима. спать. не спать! "Икра" Найк. Руслана. 03:00 спать...
Понедельник: 05:00 подьём. тачка. быстро. "Динамо". спать.. студия Горького. спать.. "Carlsberg". спать пиздец... туда-сюда-туда. везде. Кобзон Иосиф. 01:00 переезд. Чистые пруды. Холодно. Вторник. 07:00 "Всем спасибо. Съёмка окончена" Salamandrа. 09:00 спааатььь...........

МуХа (10)

Суббота, 08 Апреля 2006 г. 02:10 + в цитатник
1) архитектор Мухина изобрела стеклянный гранёный стакан. в 1927 году
2) Мухину в детстве дразнили Мухой. даже после, на встречах выпусников, однокашники кричали ей: ЭЙ МУХА!
3) у Мухиной был псориаз
4) Мухина жила одна в трёхкомнатной квартире. У неё был стеклянный глаз
5) Мухина была первым пассажиром метро - женщиной. её вещи воняли креозотом
6) иногда она называла внука Ванечкой. хотя он был Кришнодасом, и носил кокошник
7) в день смерти Курта, Мухина одевала клетчатую рубашку и кривляясь перед зеркалом кричала "Rape me"
8) а один раз она разбила колбу и кровью из порезаного пальца написала на стене "Я ЛЮБЛЮ ГРУЗИЮ"
9) после этого случая Сталин подарил ей резиновую шапочку для бассейна
10) в день своей смерти, Мухина гладила меня по щеке и просила бриться чище

ALWAYS

Суббота, 08 Апреля 2006 г. 00:46 + в цитатник
*

дверь туда.jpg (300x400, 36Kb)
линза.jpg (500x375, 40Kb)
ржа.jpg (500x375, 47Kb)

АннА

Среда, 05 Апреля 2006 г. 22:03 + в цитатник
В колонках играет - Анна Герман

женский голос
ночью
красивый
и простой смысл слов
. взгляд глазами женщины на происходящее
чувства ЕЁ
странно, но меня проняло
понял их

USB

Вторник, 04 Апреля 2006 г. 21:33 + в цитатник
**
ironcar.jpg (500x375, 47Kb)
7099898_betacam.jpg (300x400, 24Kb)

УГЛЫ

Вторник, 04 Апреля 2006 г. 15:11 + в цитатник
*
1111.jpg (500x375, 30Kb)
222222.jpg (500x375, 44Kb)

я залип

Среда, 29 Марта 2006 г. 21:43 + в цитатник
Влит В Лето Лип Лепет
Лепет Лип Влит В Лето
Лип Влит В Лето Лепет
В Лето Лепет Лип Влит



Процитировано 1 раз

Водопады Слёз

Среда, 29 Марта 2006 г. 21:24 + в цитатник
*


DSC00422 y.jpg (500x375, 44Kb)

DSC00443.jpg (500x375, 23Kb)
DSC00447.jpg (500x375, 26Kb)
DSC00450.jpg (500x375, 27Kb)
DSC00455 y.jpg (500x375, 35Kb)

DSC00468 y.jpg (500x375, 46Kb)
y.jpg (500x375, 38Kb)

мой дом там, где есть зарядка для "Нокии"

Понедельник, 27 Марта 2006 г. 22:53 + в цитатник
*
DSC00407.JPG (700x525, 106Kb)
DSC00411.JPG (700x525, 101Kb)
DSC00410.JPG (700x525, 104Kb)
DSC00412.JPG (700x525, 80Kb)
DSC00413.JPG (700x525, 101Kb)

DSC00416.JPG (700x525, 106Kb)

"в домах напротив - окна жёлты"

Воскресенье, 26 Марта 2006 г. 15:40 + в цитатник
день.
Шереметьево-2
обед в столовой с самолётчиками
с видом на взлетающую каждые 5 минут мечту
-----------------------------------
ночь.
на Ордынке
в доме где жила Ахматова
в квартире внучки известного актёра
------------------------------------
утро.
Лефортово
балет "Тодес"
и чертовски милые девушки
------------------------------------
я везде
DSC00392.jpg (700x524, 67Kb)
DSC00396-7.jpg (700x525, 46Kb)

DSC00400.jpg (700x524, 170Kb)
DSC00403.jpg (699x525, 205Kb)
DSC00405.jpg (699x525, 206Kb)

я сшит

Пятница, 17 Марта 2006 г. 14:10 + в цитатник
Доктор Курпатов подарил мне проросший картофель
Это было очень мило, но я не растерялся
И показал ему французскую пулю 1855 года
. так мы снюхались.

Ебанутый Бабкин Внук #2

Пятница, 17 Марта 2006 г. 14:00 + в цитатник
Паша шалил.
Упёршись пъяной ножкой в стену морской библиотеки
Изо всех сил тянул на себя за макушку чугунно-чёрный якорь Холла
Якорь поддался и ухнул. продавив тёплый вечерний асфальт
Довольный Паха отвалил и второй якорёк.
"Во бля ! Чё могу !", но совесть моряка шепнула -"непорядок"
Обратно якорёк не поднимался. Никак.
"Ржавый брашпиль! Ёпте соль!!"
Финский недолго грустил, красный крымский лечит и не такие душевные травмы.
----------------------------------------------------------------------------
. якоря поставили на место специальные люди.
и прихуячили их толстыми скобами к стене .

я сую

Суббота, 11 Марта 2006 г. 14:31 + в цитатник
Доктор Курпатов улыбался в лесу зимой
Яростно лизнув жесть примёрз языком
Люди подходили и просили включить свет
Он величественно разводил руками и мычал
. так молчание становится истиной .

мы ими гордимся

Пятница, 10 Марта 2006 г. 20:50 + в цитатник
сегодня ходил в школу:
- этнонационального уклона (грузинскую)
- для глухонемых детей
- с углубленым узучением химии

а такЖе посетил пяток обычно-средних, две гимназии, и одну школу негосударственную (антигосударственную(?)

запах столовки и сменка
.дети

ТонАрм

Пятница, 10 Марта 2006 г. 19:35 + в цитатник
Доктор Курпатов смотрел в щель
Его смущало пшено
Набухнув водой
Оно превратилось в кашу
. так твёрдое становится мягким .

Миру-Мур

Пятница, 10 Марта 2006 г. 18:36 + в цитатник
у меня новые трусы настояще-красного цвета
и положительный баланс счёта мобильной связи
. жить пока негде \ФАК
. солнце с каждым днём всё ярче \ШИК

Вик_А

Пятница, 10 Марта 2006 г. 02:40 + в цитатник
она курит кальян
и говорит смешные мне слова
она носит хорошие вещи
и разбирается в музыке
она прячет в улыбке зубы
и забавно матерится
она умеет фотографировать
и не позволяет мне лгать
---------------------------
мы смотрим в одно зеркало
Я_Люблю_Нас
.и неебёт


Поиск сообщений в шлыков
Страницы: 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь