GluCherry обратиться по имени
Вторник, 16 Января 2007 г. 03:36 (ссылка)
Вот, вернулась, еще тебя повеселю. Расскажу, как я экзамен по тому самому диамату сдавала.
Разумеецца, ни фига не соображала в этом предмете - шизофреники ж писали эти теории - К.Маркс и Ко! Нормальному человеку понять и выучить невозможно, только вызубрить. А я тогда директором зоопарка работала (ооооо, это отдельная история - в следующую бессонницу расскажу и об этом))) и одновременно заканчивала универ - мне не до зубрёжек было... Мне тогда 25 было, дочка маленькая совсем, работа сумасшедшая, и учёба эта висит домокловым мечом - последний курс!
А сдавать-то надо! В наше время без экзамена по диамату... и еще - по научному атеизму (!!!) к защите диплома не подпускали.
Ну, пошла я обреченно, перед дверью помолясь, однако, своему ангелу-хранителю. (Кстати, ОЧЧЧЕНЬ помогает - рекомендую). Захожу, а коленки трясутся. Натурально, мини... и каблуки - платформа - см 15!!! Потому что разведка донесла, что зачёт принимает молодой доцент, для которого немаловажно - КАК выглядит потенциальная жертва. Я, в общем, на жертву мало была похожа... только тряслась от волнения. Последняя попытка у меня была - если завалю, то тогда неизвестно что и как будет. А он, доцентик этот, сидит эдак вальяжно... разглядывает с ного до головы... и обратно...
То, что в голове у меня по части диамата звон стоит от пустоты, там царящей - это ему, конечно же, сразу ясно стало. Но вид мой его воодушевил и решил он меня не топить.
"Я, - говорит, - по вопросам Вас гонять не буду... Я Вам только один вопрос задам... Вот как Вы считаете - любовь - это чувство духовное или материальное?"
Опппссс... А фиг его знает. По теории диалектического материализма во главе всего стоит материя - ибо у них провозглашается - МАТЕРИЯ ПЕРВИЧНА! - именно так утвеждали эти шизофреники! Но, рассуждаю, с другой стороны... любовь... это всё-таки чувство... духовное, стало быть.
А так как я рассуждала вслух, то доцентик оживился и вступил со мной в дискуссию. Додискуссировались мы с ним до того, что он вдруг окончательно объявил, что любовь материальна. И знаешь почему? "А ПОТОМУ ЧТО ЛЮБОВЬ УМИРАЕТ В ПОСТЕЛИ!!!" - взревел он. Ну, и Бог с тобой, думаю, я-то спорить с тобой не стану.
"Да, - говорю покорно, - конечно же... в постели она умирает... любовь... в постели!" Он расцвёл, как маков цвет и... гляжу и глазам своим не верю - в зачётку четвёрку ставит!
"Ну, - думаю я обреченно, - сейчас начнёт о практических занятиях договариваться..." Он-то, канешшшна, ничего себе такой... вот только замужем я была и мужа уж больно сильно любила... да и про этого ловеласа легенды в универе ходили - таааакой бабник! А я уж больно не люблю таких козлов гулящих...
Ну, короче, не совпали на этот раз теория с практикой. Он меня еще пытался отловить на экзамене по научному коммунизму (это из той же серии, только еще круче!), но мне удалось к другому увильнуть. Так и расстались.
Зато, знаешь, довелось-таки мне по жизни его теорию вспоминать. И ведь прав оказался прохвост - ЛЮБОВЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УМИРАЕТ В ПОСТЕЛИ!
Так что учись, девочка моя, учись.
В жизни всё пригодится! Даже политология - каким бы странным это ни казалось тебе сейчас...
А, кстати, козла этого я имею удовольствие довольно часто видеть - он во времена перестроечные удачно открестился от своих шизофренических выкладок и запел совсем другие песни - он у нас сейчас депутат сейма... в правительстве, стало быть, заседает. Депутатом от самой что ни на есть националистической партии - про все свои коммунистические байки забыл давно. Или делает вид, что забыл.
Шастает из одной партии в другую, словно по чужим постелям. Потаскун - он и везде будет потаскун! Кстати, это тоже можно отнести к категории УРОКОВ...
Мож, запостить? Понесло тут меня не на шутку...)))
Спок Но, милая!
Будь умничкой!