-Метки

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пат

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.05.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 5526




                                                        Пусть всегда будет солнце.... в нашей душе :)

Лодырь?

Вторник, 02 Октября 2007 г. 20:34 + в цитатник
 (150x150, 5Kb)
Я пришла с работы, поужинала и целый час законно отдыхала.

Может сейчас начну ныть, что нужно лабу сделать, эту дурацкую полит листовку и дописать статью на три полосы, когда информации на полторы? Но ныть надоело. Может, я уже засуну все это в самый дальний ящик и начну шагать вперед, а не топтаться на месте? Рядом появился человек, который одним своим присутсвием показывает, насколько я мала и мало знаю и мало умею/вдох/

Когда я зашла в душ там была только чуть теплая вода, вся в мурашках я вылетела оттуда. В общем, ощущение, будто зима, и я дома, ночью, сижу, греюсь в разных носках. Музыка и... какое то особое настроение.

И еще. Я себя в зеркале не узнаю. И на все вопросы ответы знаю сама.

В тему. Один знакомый сказал на днях: "я вот итог пяти годам подвел. интересно. с двух сторон рассматривал: с хорошей и плохой. а итог интересен. с одной стороны - выполнил все планы, перспектива есть. а с другой - подонок тот еще. как смотреть"
Рубрики:  Настькины домыслы
Настька грустит

Вечный покой для седых пирамид..

Воскресенье, 30 Сентября 2007 г. 11:07 + в цитатник
 (224x168, 8Kb)
Земля Санникова. Воскресение, 11,02.
Жаль, что так редко кажут.

Без заголовка

Вторник, 25 Сентября 2007 г. 23:58 + в цитатник
 (117x87, 3Kb)
Начался отходняк и истеричное состоние. Столько навалилось...

привет

Вторник, 18 Сентября 2007 г. 20:24 + в цитатник
привет......

бывает

Суббота, 15 Сентября 2007 г. 01:25 + в цитатник
седня очень хотелось выпить водки. нет, ничего не случилось..предложила всем... и не нашла никого. Васильев и Ирка болеют... остальные..эх, че с них взять? поехали с А в гости там росила мне накапать. выпила одна, из кружки, залпом. Настя - алкоголик

как нелепо жить вниз головой

Четверг, 13 Сентября 2007 г. 21:47 + в цитатник
Фото007 (100x125, 4Kb)
как нелепо жить вниз головой, когда такое небо есть надо мной...
Настька живет и радуется .... ))

Как нелепо жить вниз головой...

Четверг, 13 Сентября 2007 г. 21:43 + в цитатник
как нелепо жить вниз головой, когда такое небо есть надо мной...
Настька живет и радуется .... ))

:) Жизнь удалась

Четверг, 06 Сентября 2007 г. 22:48 + в цитатник
У меня в кармане 40 рублей, и тут в моем владении появляются новые сумка и телефон. подарили. как давно мне никто ничего не дарил... спасибо!

Приехала

Среда, 05 Сентября 2007 г. 22:26 + в цитатник
Приехала Соболева из Финляндии. Нда. Говорит, русские люди - самые красивишные. А там - еще поискать надо. И еще много чего рассказала.
А еще мне папа подарил часы. Называется "Ракета" с часовыми поясами. Буду носить.
Рубрики:  друзья

Без заголовка

Вторник, 04 Сентября 2007 г. 22:46 + в цитатник
каждый глоток - боль. я лечилась от ангины, чтобы опять ею заболеть??

Давно пора бы знать. Маркес.

Вторник, 04 Сентября 2007 г. 00:22 + в цитатник
1.Настоящий друг это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твоё сердце.
2. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
3. Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
4.Не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
5. Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать,что он никогда не будет твоим .
6.Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой
7. Возможно в этом мире ты просто человек, но для кого-то ты – целый мир.
8. Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
9. Возможно Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим единственного человека. Чтобы когда это случиться, мы были благодарны.
10. Не плачь потому, что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
11. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
12. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека, и будешь надеяться, что он тебя поймет.
13. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Русский язык пополнился бизнес-сленгом

Понедельник, 03 Сентября 2007 г. 23:42 + в цитатник
Новые сальности белых воротничков
Русский язык пополнился бизнес-сленгом
Кирилл Денисов
Известия.Ру(с)

Сначала Евгений Погребняк собрал крохотный определитель из 60 словечек, которыми перебраниваются клерки в офисах. Но остановиться не смог - словарь разбух, вышел в интернет, обзавелся собственным сайтом (www.slengan.ru) и интернет-сообществом (community.livejournal.com/ru_business_lex).

И вот уже словечки, собранные Погребняком, пошли выдергивать глянцевые журналы. И вот уже филологи схватились за головы: новый русский фольклор проморгали!

Сатисфакнутые клерки

Жарким, жарким летом самыми несчастными людьми кажутся работники офисов. Им не положены футболки, шорты и сандалии: нужно потеть на работе в костюме и галстуке. Иначе вроде как не прольются те самые денежные потоки, о которых мечтают добропорядочные капиталисты.

Но отвести душу-то хочется, никакой бизнес-этикет не остановит. Их нехитрые словесные пикировки в офисах, непринужденная словесная эквилибристика обнаруживает подлинное незамутненное отношение тружеников бизнес-плана ко всем безразмерным талмудам с бумажками, бесконечным переговорам и презентациям...

Судя по словарю Погребняка, самую большую радость клеркам доставляет переделка английских слов в русские.

При переводе из латиницы в кириллицу простые слова начинают играть гранями, ну не как бриллианты, положим, а как вполне блестючие стразы. Для слуха неожиданно и экстремально.

Нелепый глагол зафакапить (или профакапить) - от известного английского fuck up - в общем, означает у служащих "провалить что-то".

Английское important (важный) в русском превращается в импотент, но обозначает не то, что можно подумать, а вполне себе важных людей. Вот так: мнят о себе черт знает что, а на самом деле...

Курва означает просто "кривую" (от английского curve). Например, йилдовая курва - yield curve - кривая доходности.

E-business в английском - сокращенный "электронный бизнес", или зарабатывание денег с помощью интернета.

Но в словаре Погребняка е-business - вступление в случайные сексуальные связи, или деятельность по нахождению новых сексуальных партнеров.

Невинное английское прилагательное payable (подлежащий оплате) наши переделали в существительное, обозначающее кредиторскую задолженность.

Английское to push (оказывать давление) становится глаголом: пушить.

Сатисфакнутый клиент - удовлетворенный клиент (satisfaction - удовлетворение).

Чарджить - взимать комиссию, от to charge.

Харассить - сексуально домогаться на работе, от harassment.

Хэппибёздить - отмечать день рождения.

Особняком стоит слово EBITDА. Это английская аббревиатура; в переводе - прибыль до вычета амортизации, уплаты процентов и налогов. В русском она означает то же самое, только звучит у засидевшихся клерков смачнее и экспрессивнее.

Лоси и бандерлоги

Для самых разных категорий граждан у бизнесменов находятся удивительные образные названия.

Сотрудников уважаемой компании Pricewaterhouse Coopers неуважительно именуют поросями.

Сотрудников подразделения "Управление прямых/портфельных инвестиций" - упырями. Нашлось ласковое слово и для Крупных Корпоративных Клиентов (ККК): какашки. А заведомо бедных клиентов называют либо хомяками, либо клоунами.

Для самого главного начальника существуют прозвища Адски нереальный босс и Папа нереальный. Менеджеров среднего звена кличут лосями, высшего - оленями, а низшего - бандерлогами.

Неуклюжая барышня-менеджер - бастинда (см. "Волшебник Изумрудного города"), заваленный работой клерк - громозека, а пожилой сотрудник - элвис, даже если на голове у него нет кока и он не пользуется бриолином.

Граждан США называют кокосами (может, от америкосов?). Японцев же именуют панасониками, что не нуждается в объяснениях.

Бабушками называют почему-то конечных потребителей газа, а также студентов, привлекаемых на низкооплачиваемые работы. Но не путайте это с выражением лохматить бабушку: оно означает врать, вводить в заблуждение.

Пучеглазка про живопырку

Понятно, что не только людям, но и всему остальному в суровом бизнес-мире дают имена.

Например, мать - холдинговая компания. Дочка - дочерняя компания. Внучка - дочернее предприятие самой дочки. Папа - владелец фирмы. А вот отцы - это группа серьезных акционеров, возглавляемая, желательно, олигархом.

Валей почему-то называют акционерную стоимость. Отсюда выражение: наемники разрушают валю!

Пачка купюр - котлета, а толстая пачка - зеленая жирная котлета.

На этом кулинарные ассоциации не заканчиваются. Репка - отнюдь не корнеплод, а сырая нефть (от английской аббревиатуры REBCO — Russian Export Blend Crude Oil). А финики - финансисты.

Компания для прогона денежных средств - это живопырка.

А что означает прелестное слово пучеглазка? О, всего лишь рекламный проспект о деятельности компании.

Постскриптум

Словарь Погребняка рецензенты характеризуют как "прикольный". Вполне адекватное определение. Вряд ли стоит ждать от него полноценной картины живого великорусского языка. Бизнесмены все-таки не полные эллочки-людоедки и говорят не только таким жаргоном.

Любопытен сам факт: всякие замкнутые сообщества рождают свой "птичий язык". Ученые в лабораториях говорят по-своему. Уголовники в камере - тоже на свой лад. Чем бизнес-труженики хуже? А ничем.

Можно, кстати, в порядке эксперимента сравнить, как объяснялись бы какие-нибудь уголовные элементы и сотрудники офиса в условно-сходных ситуациях (весьма надуманных, так что не судите строго - автор не имеет ни уголовного, ни бизнес-опыта):

1. Уголовники:

- Ну чо, на волю дошла малява?

- Нет, маз не покатил. На шмон нарвался, но маляву скинул, и менты кайф не словили.

- Атас - где бабло теперь брать будем?

2. Клерки:

- Ну что, подошла пучеглазка?

- Нет, папа нереальный вернул на доработку. У него кокосы были, посмотрели и уехали несатисфакнутые.

- Да мы же все зафакапим! А как же йилдовая курва?

...Как относиться к факту появления нового сленга? Брезгливо не видеть его и не слышать? Но даже глупости, существующие объективно, - в природе ли, в языке - не отменишь, нравятся они или нет. Так что стоит попытаться их узнавать, изучать, понимать. Для полноты и разнообразия жизненных ощущений. Хотя бы.


Как на бизнес-сленге называют крупные компании

Райффайзенбанк - Фазан

Промсвязьбанк - Пробка

Автобанк - Автобус

АвтоВАЗ - Автораз (отсюда выражение "один раз — не АвтоВАЗ")

Эрнст и Янг: Эрнст и Ёпрст

Deloitte&Touche: Туалет и душ

Бейкер и МакКензи: Бяки-Макаки

Tullet&Tokio: Туалет

Башнефть: Безбашнефть

Мосэнерго: Мося или Мосяня

Тройка-Диалог: Трояк

ОАО "Уралкалий": Уралфекал

ЗАО "Гута текстиль": Гута тряпки

ЗАО "Гута лес": Гута щепки

Procter&Gamble: Проша и Геша

Хороший бизнесмен теперь может "тыкать"

Французская газета Le Figaro опросила многих бизнесменов, политиков и лингвистов и выяснила, что им надоело старорежимное обращение на "вы". Многие считают, что бизнес пошел бы в гору, кабы все сотрудники компании - от босса до последнего практиканта - обращались друг к другу на "ты". Это соответствует концепции "горизонтального менеджмента", который стирает иерархические границы. В результате все более откровенны и свободны.

Тут все просто: те, кто предпочитает "вы", - консерваторы, застрявшие в прошлом. Как, например, президент Ширак, "выкающий" и своим ближайшим соратникам, и даже собственной супруге Бернадетт.

Напротив, те, кто выбирает "ты", - молоды и открыты.

Этот вопрос мучает французов не одно столетие. Еще в 1793 году, после революции, вышел декрет, под страхом тюрьмы запрещавший гражданам употреблять "вы". О нем было забыли - но, как видно, не навсегда.

Вопрос!

Понедельник, 03 Сентября 2007 г. 23:16 + в цитатник
Друзья, очень надо!
Назовите несколько ассоциаций со словом ПРОМЫШЛЕННИК! Чем больше, тем лучше)) спасибо заранее)
Всех студентов - с занятиями..у нас была сегоня 1 пара, нас застравляли писать лекцию. После часа с перерывом маса поборола преподавателя!

ОСенЬ!

Суббота, 01 Сентября 2007 г. 01:46 + в цитатник
В первый раз в жизни жадал осень! Рада!!!!

При

Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 23:59 + в цитатник
От чего то я фотографировала мало. Снимала на местном рынке. Снимала местных детей. И море с сабаками. Но самое главное - горы - снимала мало. Подробности, ежели кому интересно следуют далее. Краткий отчет о наших приключениях: потеряли один крестик, три мобильника и пять капель здоровья.
 (250x333, 18Kb)

я дома.

Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 14:27 + в цитатник
какое счастье :)

чу-чу

Суббота, 11 Августа 2007 г. 07:33 + в цитатник
вот странные люди живут на свете.. сначала ждут ждут, а потом... в общем сегодня в 2 часа я планирую покинуть город на 2 недели. всем гуд муд!

Н-да

Среда, 08 Августа 2007 г. 23:07 + в цитатник
Настя - она как пятилетний ребенок. Сначала порвала тунику, вчера вот штаны новые...

Без заголовка

Суббота, 04 Августа 2007 г. 23:58 + в цитатник
 (100x100, 29Kb)
я полуночничаю и разбираю полки. купила купальник - вроде бы все готово. зарядила Зенит. затра на свадьбу. коллега венчается. наконец-то забрала свои питерские фотки...
я, STING и компьютер. как давно так не было :) почистилм клавиатуру..правильно, а когда еще?

Выходные

Пятница, 03 Августа 2007 г. 23:15 + в цитатник
отчего то у меня болят ноги и слипаются глаза. я отправляюсь спать. всем приятных выходных, надеюсь, на отдых))) в следующеи входные ту-ту поезд увезет меня))
wav (225x33, 16Kb)

разводка

Вторник, 31 Июля 2007 г. 19:09 + в цитатник
на мамин телефон пришла смс: пожалуйста, перезвоните мне на номер (...) . Пенрезвонила. Там мужик, с акцентом, слышно плохо. Говорю, нам смс пришла,че надо? Он: на вашем номере призы..... бла-бла-бла, платить будете? я говорю: ищи дураков и кладу трубку. искала электронку или телефон отдела К и не нашла - хотела проявить бдительность... а может заявить куда надо?!

Без заголовка

Понедельник, 30 Июля 2007 г. 23:28 + в цитатник
ровно год назад в это самое же время мы ехали в поезде. он вез нас далеко. на юга. в первый раз. остановки, бесконечные родавцы горячих пирожков и ледяной минералки, кукурузы, семечек и грецких орехов. чистенький вагон и халявные свободные места на боковушке - на них мы обедали, а потом глазели на равнины и взгорья, речки и хвост поезда на поворотах. а потом поворот от туапсе, и ночь и носом к холодному стеклу. напрямую ничего не видно, а если под наглоном - то по черноте тянутся тонкие серебристые ниточки - волны... но самое сильное впечатление - это горы. только-только светает и мы едем в маршрутке я смотрю на них и у меня на глазах наворачиваются слезы, честное слово. небо на тон светлее самих гор, и их разделяет другая нитка, уже темная.... не забуду. и прозрачное море, через которое смотришь на свои ступни и улыбаешься, потому что они такие смешные через все эти искажения... и маленькие медузки... ах.
я жду.
 (400x300, 27Kb)

Как не надо делать

Суббота, 28 Июля 2007 г. 14:41 + в цитатник
Добрый день!
Хочу предложить вам зайти в дневник к xxx.
Это очень хороший дневник.Хозяйка всегда пишет интересные посты,заставляющее задуматься.
Уважает своих Пч.
Зайдя к ней вы ничего не потеряете.скорей приобретете.

Она с радостью поможет вам с аватаром,с дизом дневника или поможет в создании дизайна для вашего собственного сайта.
Нигода не кому не отказывает
Заходите,становитесь пч!
Думаю,ее дневник вам понравится!!
К тому же ее дневник попал в 50-ку лучших блогов ли.ру!!!!!(Золотые_Блоги
________________________________________________________
Если вы станете постоянным у нее,я стану у вас!!!!!!(поддержите ее,не откажитесь,сейчас ей очень нужна поддержка)только честный обмен


только сообщите мне,если согласились)


Поиск сообщений в Пат
Страницы: 38 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь