В колонках играет - Кукрыниксы - Это не беда
Настроение сейчас -
Когда-то давно мне приснился оччень бредовый сон.
Настолько бредовый, что я его даже запомнил)
Вот он:
День.
Стоит в чистом поле, огороженное деревьями и кустарником сооружение.
Странное сооружение. Очень похожее на мой дачный домик, который придавило небоскребом. Я иду к этому сооружению.
Дойдя до него, сворачиваю и начинаю его обходить. В процессе этого натыкаюсь на странный сарай, вроде загона для лошадей.
Темный сарай изнутри безлюден. Только дальнюю стенку занимает какое-то странное сооружение, вроде сверлильного станка, да справа от входа за большой распахнутой внутрь деревянной дверью стоит большой (метра полтора в высоту) куб сена.
Я подпрыгиваю, цепляюсь, плюхаюсь на куб. Лежу некоторое время, болтая с невесть откуда (во снах меня вообще логика волнует явно меньше всего) взявшимся своим дедушкой, который работает на этом станке.
Потом решаю зачем-то разворошить куб. Рука натыкается на холод стали.
Вытаскиваю. ВАХ! Да это же снайперская винтовка! Дедушка назидательно говорит "Автомат Калашникова с прицелом." (опять странная вещь - действует это оружие как автомат Калашникова и заряжается теми же рожками, но выглядит как M16). Тут меня бесцеремонно выхватывает из мира...
Ночь.
В руках - этот несчасный автомат, зачем-то обретший дугу, как у арбалета. На туловище - бронежилет, за поясом два скрепленных изолентой рожка. Передо мной - корридор больницы, в которой я лежал.
Взгляд в окно. За окном - двор моего дачного домика (странным не показалось, хотя мой дачный домик помещается в больницу раз сто-сто пять).
Вместе с командой (Какой командой, откуда команда?), несусь вперед по коридору. В спецназовском шлеме (шлеме?!?!) отдается мое хриплое дыхание.
Выбиваю дверь палаты. Палата длинной где-то метров пятнадцать, судя по всему. Хватаю за шкирку первого попавшегося больного. Автоматом в живот. Патроны! Где патроны? НЕ ЗНАЕШЬ?!?! А под подушкой что?
Под подушкой - две длинных кости (небеса, их что, человечиной кормят?!) и рожок для автомата. Беру рожок, закрепляю на поясе. Удар ногой в челюсть несчастному, отчего тот вываливается в оказавшееся под носом окно. На выход.
Другая палата. МОЯ! Та, в которй я лежал. Внутри - звон окон. Сон показывает мне со стороны, как в палату через два окна, разъехавшиеся до размеров витражных, на веревках влетает трое спецназовцев (Да, на ДВУХ веревках. Да, ТРОЕ).
Я открываю дверь. Умный напарник швыряет внутрь резиновую гранату, потому что она сразу вылетает обратно. Но не взрывается. Ага, этот идиот забыл выдернуть чеку! Перехватываю автомат левой рукой, правой беру гранату. Нет, не забыл.
Закидываю внутрь.
Взрыва нет.
Есть звон. Открываю дверь (блин, ну это надо! Только что распахнули вроде...) и влетаю внутрь. Очередь.
На меня удивленно смотрят еще с десяток напарников, у ног которых валяются странные захватчики. Тут кто-то бьет меня по голове мешком с песком, становится темно, и я снова перемещаюсь.
Короткий эпизод.
Какой-то пациент из моей палаты отдает мне два рожка и череп.
Бред...
День.
Я лежу на этом самом кубе сена. Винтовка валяется в ногах. Параллельно говорю о чем-то с девушкой, которая каждый раз, когда я на нее смотрю, выглядит как какая-то моя знакомая, но всегда разная.
Просыпаюсь...
Если бы мне рассказали такой сон, то я сказал бы, что человек заливает.
Но это мне вправду приснилось.
Тринви, надеюсь, повеселил?))