конечно, есть. а кто отговаривает?
вера - личное дело каждого.
и так не бывает, чтоб человек ни во что не верил.
каждый во что-то верит. поэтому у каждого - свой Бог. Свой личный.
так что не слушай никого.
в монастырь монахиней тебя никто так просто не возьмет. но ты можешь поехать в любой монастырь и пожить там, поработать, проникнуться... хоть на выходные. просто взять какое-то послушание, там всегда рады рабочим рукам.