zolotsa обратиться по имени
Воскресенье, 22 Мая 2005 г. 09:13 (ссылка)
Это мне напомнило свадебку моего двоюродного братика тем летом...
[из моего первого ЖЖ]
понедельник, 12 июля 2004 г.
Свадьба
9 июля состоялась свадьба моего брата Димы.
Кипиш начался с раннего утра. Все носились по квартире : кто с телефоном, кто с утюгом, кто с феном… К часу дня собрались на «выкуп». Димке повезло, так как Катерина (невеста) жила на первом этаже. Оборону прорвали быстро. Познакомившись с родственниками невесты, покатили в загс. В 14.30 они расписались. После загса, родители поехали в столовую, а вся молодёжь отправилась сперва на вечный огонь (там нас атаковали местные бомжи, которые желали всем молодым парам счастья, в конце добавляя «аллах акбар»), далее поехали в музей на Ангаре, но он оказался закрыт. Поэтому мы сделали привал в деревушке около какого-то озерка, выпили шампанское с конфетками, угостили деревенских ребятишек и после помчались в столовую. В 6 сели за стол. И начались тосты, тосты и ещё раз тосты! Да, кстати, развлекала нас-гостей шоу-группа «Альянс», которая состояла из мужика (одет был в ярко-синие педрильские обтягивающие штанишки :)), тётки и их дочурки…по-видимому. Дочка пела песенки, причём фальшивила по страшному, но думаю никто этого даже не заметил (резало только моё ухо). Мужик-педрил вёл свадьбу, проводил всякие конкурсы и тд., а его жена была типа диджеем, включала музыку годов 70-х – 80-х (молодёжи было немного : из 40 человек, где-то15-16, поэтому нормальной музыки практически не было). Да и ладно, для братика мы с Катюхой (сестрой-готкой) и под такое отплясывали.. ух как! Даже почти во всех конкурсах участвовали! Например, там был такой конкурс : кто быстрее перекатит шарик из одной штанины в другую. На него меня потащил Женька (Димкин школьный друг). Я с такой бешенной скоростью стала перекатывать шарик, что он оказался в Женькиных трусах и там.. пропал куда-то…))) Мы проиграли. А с дядькой моим двоюродным – это вообще кадры были. Вся наша родня прозвала его мафиозом, бандитом (вид у него соответствующий : большой такой шкаф с вечными синяками под глазами, и ещё он машину спиздил в Америке!). Дак вот, дядь Серёжа отобрал микрофон у педроса, снял с него шапку (что-то типа цилиндра) и давай обращаться к гостям : « …мы все прекрасно понимаем, что семья молодая, Дима – бюджетник, так что гоните бабки, складывайте вот сюда (протягивает шляпу), давайте-давайте!» Там мужики курить пошли, дядька заметил и им вдогонку : «Я к вам 2 раза подойду!» К молодняку подходит. Кто-то выкрикнул из взрослых: «они же бедные студенты!» Дядька : «Ни чё ни чё, мама-папа даст» ))))) Охохо… мы уржались)))). Он штуки 4 тыщи то точно собрал! К каждому подходил, никого не пропустил :). Хороший у нас дядька! Повезло Димке с Катькой! Под конец, мы уже так объелись, что до торта не добрались, молодые только разрезали его.. для приличия. Невеста кинула букетик, поймала Ленка (моя сеструха родная)… хех теперь вот буду ждать, когда она съедет из комнаты). В 12 ночи банкет закончился. На следующий день, мы доедали остатки на даче вместе с молодыми и родственниками Кати. Позавчера доели торт, а конфеты до сих пор едим). Чувствую.. я ещё долго на сладкое смотреть не смогу. Эх, хорошо погуляли! А да, ещё мы с Катюхой водку стянули со стола для Байкал-Шамана (хер знает зачем – водку мы не пьём). Катькин Лёнька отказался брать её у нас за 70 р., так что придётся прямо там на месте её обменивать на что-нить.. полезное))).