-Метки

 -Видео

Первый клип
Смотрели: 24 (6)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сын_Дракона

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.05.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 79661





Великолепный часослов герцога Беррийского

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения missis_anchous [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепный часослов герцога Беррийского. ч.4 1414-1416

.

1. 
Читать далее...

И еще раз о Графе )

Понедельник, 18 Января 2010 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Томик_Талантов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Критика для Сына Дракона



Это критика без критики. Бывает такое.

Начали.

Персонаж: Сын_Дракона

 

Для меня этот дневник с первого взгляда стал странной неожиданностью. Потому как мой молодой человек (даа, это нечто личное) Дракон. Но так он называется только мной и им самим. Увидев ник «Сын Дракона» в голове смешные ассоциации.  Захожу на страницу, картинно-надменно поворачиваю голову к своему Завру и спрашиваю, что это значит…)

Читать далее...

Мужская мода 19 века

Среда, 26 Августа 2009 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Arin_Levindor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужская мода 19 века




Мне попалась в сети очень хорошая ссылочка (источник ниже), посвященная мужской моде 19 столетия. К сожалению на польском языке. В diary.ru нашелся добрейшей души человек Alicja zza lustra, большое ей человеческое спасибо, которая помогла мне с переводом.
На сайте представлены подробные описания каждого костюма, но я оставляю все как есть в оригинале, т.е. на польском языке, думаю разобраться несложно будет. Единственное, что переведено на русский-это введение, чтоб дать вам представление,что же происходит внутри этой хорошей домашней странички.
Кроме того,позволю себе дополнить пост выдержками из других ресурсов интернета.

Итак,мода мужская XIX- начала XX века в журналах из архива Университетской библиотеки в Варшаве
Мужская мода всегда рассматривается как мода строгая и обедненная цветовой гаммой. Кринолины, турнюры, хафты, фалды, воланы, атлас, кружева, газ, кашемир, бархат - буйство форм, богатство цветов и узоров. Женщины XIX столетия жили для того, чтобы красиво одеться, а своим видом и костюмами вызывать восторг, зависть соперниц и интерес мужчин.
В XIX столетии цветной, пышный женский костюм заслонял скромные формы мужского наряда.
Ммужская мода XIX века не создавала уже так эффектных форм нарядов, как в прежних столетиях. Меняющиеся условия и способы жизни, техническое развитие, перемены политические, общественные и хозяйственные – всё эти факторы влияли на мужскую моду и её эволюцию ,а также ограничение рамками этикета.
Мода - зеркало окружающего мира – отображает актуальные потребности и склонности. А обо всём, что актуально, сообщает печать и средства массовой информации. Потому наиболее хороший источник к пониманию мужской моды - журналы. Как представленные на сайте польские, так и зарубежные, из собранных в Варшаве, позволили воссоздать некоторые аспекты мира моды XIX века.
Ограниченный запас и хронологическая сфера источников позволили сделать выборку по вопросам касающимся мужской моды. Проект не претендует к целостному обсуждению вопроса мужского костюма этого столетия, однако по мере возможности дает детальное представление в некоторых важных вопросах.

I.
Fig. 1. Ubranie młodego kawalera balowe: Frak czarny z guzikami swiecącemi; kamizelka atłasowa w złote bukiety;
koszula batystowa podług pana Flandin; płaszczyk zwany krispin, sukienny atłasem podszyty i pikowany.
Fig. 2. Surdyt angielski to jest: karrig z sukna jasnego watowany i pikowany, potrzeby jedwabne; pantalony kortowe.
Fig. 3. Ubranie dla liberyi.
Magazyn Mód. Dziennik przyjemnych wiadomości 1838 nr 3, tabl. 3 A, opis – s. 20
II.
Delia futrzana, bobrem podbita i takiemiż: kołnierzem, klapami i łapkami zdobna.
Magazyn Mód. Dziennik przyjemnych wiadomości 1854 nr 49, tabl. po s. 296 (fragm.), opis – s. 296
III.
Bekieszka watowana z aksamitnym kołnierzem i potrzebami szmuklerskiemi; pantalony kortowe.
Magazyn Mód. Dziennik przyjemnych wiadomości 1838 nr 2, tabl. 2 B, opis – s. 20





Мода – это не только виды костюмов (показанные в одной из частей проекта). Это менеджмент и маркетинг. Потому и в данном проекте вопросы моды, актуальной в то время сформулированы как под космополитическим видением, ведь „ Париж -это столица мира индустриального, интеллектуального, и вместе с тем модного..." (Magazyn Mód. Dziennik przyjemnych wiadomości 1850 nr 30, s. 179), как и народного. Были рассмотрены также вопросы пошива модной одежды ,а также рынка производственно-швейного. Учтены аксессуары к мужскому костюму. Однако, чтобы взрослый мужчина мог зарекомендовать себя человеком с хорошим вкусом в костюме, свой вкус он должен был формировать уже с детских лет, отсюда часть посвящённая костюмам для мальчиков и юношей.
Польские журналы XIX века помещали образцы актуальной моды (главным образом дамской); статьи из-за границы иллюстрировали рисунками, иногда помещали рисунки выкроек. В польских журналах описания моды представляли зарубежные издания, главным образом „Revue de la Mode”, „Le Moniteur de la Mode”, „Modes Parisiennes réunies”, „Modes de Paris. Petit Courier des Dames”, „Le Bon Ton. Journal des Dames”, „L’Élégant. Journal des Tailleurs“, но втречались тоже немецкие образцы. Периодически размещалась детская и молодёжная мода. Мужские костюмы и аксессуары мужского гардероба показывали несколько реже чем женские наряды. Но были также статьи посвящённые исключительно мужской моде („L’Élégant”, „Gazeta Krawiecka”). В большинстве случаев это ещё были не журналы мод в истинном смысле этого слова (с выкройками и рекомендациями) – распространение это получит только в начале XX столетия.

Читать далее


Понравилось: 1 пользователю

Хорошо сказали...

Вторник, 28 Апреля 2009 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Prince_Saignante [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запись №971. Гомофобам посвящается



Надо признать, что я редко меняю своё мнение. Но иногда это всё-таки происходит. Не быстро, не внезапно, не под влиянием неожиданного откровения, а, говоря юридическим языком, «по совокупности».
Ещё несколько лет назад я была категорически против открытых проявлений гомосексуальности со стороны носителей соответствующей половой ориентации.
Действительно, это же форменное безобразие:

- люди с нормальной ориентацией не устраивают парадов, чтобы напомнить миру, кого и каким способом они имеют или планируют поиметь; нет никаких вразумительных причин, по которым мы должны любоваться на эти демонстрации со стороны гомосексуалистов;

- под влиянием политики расстройство влечения то вносится в МКБ, то выносится оттуда, создавая смешное и нелепое явление моды на диагнозы;
- поток гомосексуальных откровений с телеэкранов заставляет пытливых подростков подражать кумирам, в том числе и в проявлениях сексуальных аномалий, что наверняка дурно скажется на их психике;
- в конце концов, из УК уже вынесли статью за мужеложство, никто никого не преследует, и этого вполне достаточно, чтобы закрыть тему раз и навсегда.
Разумеется, у меня в загашнике есть ещё пара десятков аргументов, которые мне лень излагать, но только спросите, и я вам вывалю их со скоростью шестиствольного пулемёта M134 Minigun.
Расхожие доводы противоположной стороны не выдерживали ни малейшей критики:
- гомосексуализм не болезнь, а норма, потому что он встречается у животных (у которых также встречаются неврозы, бешенство и анацефалия);
- гомосексуализм – это как леворукость (от которой не страдает ни одна функция организма, в т.ч. и возможность вести половую жизнь, способную привести к продолжению рода);
- у гомосексуалистов меньше прав, потому что они не могут вступить в брак с лицом своего пола (а нам, значит, это позволено).
Ну и т.д.



Так вот.
Обсуждение нормальности или аномальности, моральности или аморальности гомосексуализма как явления имеет такое же отношение к правам гомосексуалистов, как биохимия диабета к ценам на инсулин.
Правда заключается в том, что большинство прав нужно не всем, а только некоторым, причём большинство населения не может воспользоваться большинством прав.
Минимум половина населения не может воспользоваться правом на отпуск по беременности и родам. У 90% населения нет ни одного из многочисленных прав инвалидов. У ___% нет права на ____(вставьте недостающее).

Практически каждый из нас принадлежит к какому-нибудь меньшинству. Некоторым везёт, и они даже не замечают своей принадлежности. Но происходит это вовсе не потому, что одно меньшинство чем-то лучше другого. Просто ваше счастливое меньшинство никому не потребовалось дискриминировать (как, напр., филателистов), или права вашего меньшинства уже отстоял кто-то до вас (как, напр., многодетных).

Дальше

Американский фотограф начала XX века Fritz W. Guerin

Пятница, 16 Января 2009 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения La_belle_epoque [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Американский фотограф начала XX века Fritz W. Guerin



Все фотографии можно увеличить:

 

Ahoy,_Mate._1902.jpg - image uploaded to Picamatic Woman_holding_scissors_and_winged_child.png - Picamatic - upload your images Dive._c._1902.jpg - image uploaded to Picamatic Butterfly_Kisses._1901.jpg - image uploaded to Picamatic

more

Критика для Сын Дракона - и со второго. Я так и думал, что они сговорились )

Вторник, 13 Января 2009 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Сидди [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Критика для Сын Дракона



Лениво переключая каналы, я меланхолично думала о том, что ничего стоящего не показывают особенно вечером в будний, особенно после праздников.
Наконец я нашла какое то мало- мальски приличное кино, которое к тому же только начиналось.
-Валашский Замок- проговорил голос за кадром,- в главной роли Сын Дракона.
кино

Реклама музея для Сына_Дракона - Граф дождался своей критики )

Вторник, 13 Января 2009 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения flahertie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реклама музея для Сына_Дракона.



Когда-то, когда Хусь была маленькой и глупой тусовалась с разными подозрительными личностями (типа учеников Бочаровой, набегающих к ней в гости и хиппи с В.О. в Петербурге), её часто называли Драконой. Именно так: Дракона. Теперь Хусь старая и больная и скептически относится к людям, которые до 20 с копеями лет горят от фентези, анимэ, фан.артов и особенно Гарри Поттера. Это было что-то вроде оправдательной записки на тот случай, если я ненароком задену Ваши взгляды. И всё же ради Вас, Граф, чтобы Вы не страдали от того, что Вас так надолго забросили, я тряхну костями расскажу одну сказку…

Драконы любят сокровища, это всем ясно. А ещё они любят красть Принцесс и не любят сражаться с Рыцарями. Но это мифология, к делу отношения не имеет. А имеет к делу отношение тот факт, что энное количество столетий назад Драконы приняли облик людей. Не чтобы спрятаться или слиться с новой главенствующей расой, а по всяким другим причинам. В том числе и потому, что Человек – уникальный сосуд, уникальный по свойствам и возможностям. Но некоторые так и не покинули своих нор с грудами золота…

Так вот, Сын_Дракона вот уже много веков сторожит своё богатство. Привлекает потихонечку принцесс, устроил небольшой музей для всех желающих, условия приемлемые, недорого, сам ведёт экскурсии. От нечего делать соорудил кружок для самых маленьких, заделался добрым, хорошим, почти щедрым.… Только вот я не верю почему-то. Может, просто с Драконами переобщалась….

Музей, кстати, называется Валашский Замок. Чехия, Прага, я тоже люблю пиво. Заглядывать страшно, жутковато, но хочется.

И Хусь заглянула. Да так, что несколько месяцев выбраться не могла: экскурсию слушала...
В музее собраны во-первых, рукописи, во-вторых, целая коллекция принцесс (правда игрушечных, но это мелочи, недостойные нашего внимания), в-третьих, того что Граф рисует, в четвёртых, коллекционирует… и т.д. Чаще всего рукописями оказываются мемуары Графа, как сам себя в третьем лице называет Сын_Дракона. Иногда это бывают полуфантастические рассказы о людях и додуманные в гордой тиши музея легенды о героях, но последние времена Граф пытается восполнить пробел в знаниях людей о Драконах путём рассказывания посещающим музей о себе любимом.

Те, кто меня читают более-менее давно, наверное, уже заметили, что Граф по натуре своей человек довольно жизнерадостный ) От души надеюсь, что не как идиот, просто… Мне нравится искать в жизни приятное. Не на уровне пародийных эльфов (хотя каюсь, эльфом я в своем далеком толкиенистском прошлом был )), а, скорее, на уровне сугубо практическом. Ушли с работы – уже хорошо. Пообедали – замечательно. Главу к фанфику дописали – вообще прекрасно.


Насколько Хусь понимает, фанфик – это фан.арт. В основном прозаически-постановочный.

Каждый раз, принимая очередного посетителя, Сын_Дракона рассказывает о своих хобби и интересах, которые он сам начертал у входа в музей рядышком с правилами поведения, дабы все мимо проходящие поняли:

Если кого-то согласен на такой расклад дел – добро пожаловать.


Ну, а тех, кто не согласен… но это уже другая история.

Рассказывает подробно, дотошно, до мельчайших деталей, чтобы ни у одного несчастного, зашедшего в это логово, не осталось ни малейшего сомнения в том, ЧТО же любит Граф, а что не любит. И почему. И в каких количествах. И в каком виде. И все связанные с этим байки… за последние несколько веков.

Потом гостей проводят дальше, знакомят с Принцессами (их уж целый гарем собрался), наряжают во что-то историческое и приступают к основной пытке экскурсии.

Дело в том, что Сын_Дракона заблаговременно предупреждал, что большая часть экспонатов его музея посвящена его собственным мумеарам, «фанфикам», рисованиям и прочим творчествам. Но никто этому особо не внимает… а зря. Потому из 71 (!!!) страницы дневника вряд ли хоть треть не окажется посвящённой подобному способу самовыразиться.

Должна сказать, что читаются мемуары и «фанфики» (на фантики похоже) очень и очень непросто. Первые – из-за излишнего многословия, вторые – из-за моей личной неосведомлённости. Я, уж простите, не воспринимаю ни Гарри Поттера, ни мюзиклов русского пошива (и мюзиклов, каким-либо образом касающихся незабвенного ДК Маяк в особенности и в первую очередь), ни многосерийных фильмов, ни, увы, анимэ. Только яойную мангу в хорошей прорисовке.

А некоторое время назад Сын_Дракона заказал статью в рекламный журнал с целью несколько раскрутить бизнес и лишний раз удостовериться в собственной уникальности. Журнал, как понимаете, бесплатный: ни один Дракон на свете не раскошелится на такую чушь, не правда ли? И Графу задержали статью. О УЖАС! Почти на три месяца (с).
И Хусь, которая таки взялась за рекламу музея драконьих сокровищ, нашла аж две записи о том, какой Граф страдалец. В том числе и подсказку о том, как следует писать рекламу для Графа.

За что и благодарна, с глазами в кучку от рукописей, Hand_und_Schwinge.

"Средневековые" платья

Вторник, 06 Января 2009 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Luskafer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Средневековые" платья (14 фотографий)



 (300x400, 21Kb)
 (300x400, 27Kb)
 (300x400, 22Kb)
Читать далее...


Понравилось: 2 пользователям

Для СИМС2

Пятница, 31 Октября 2008 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Параллельный_мир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делюсь опытом!



Я тут экспериментировал, экспериментировал... и доэкспериментировался. В общем, делюсь полезными достижениями в области использования чит-кодов. Надеюсь, все их используют?

Ну так вот. Мой любимый код boolprop testingCheatsEnabled true – воистину магическая вещь. Я ввожу его на экране городка, и при перегрузке в семью появляются новые возможности.

1. Можно по желанию повышать-понижать уровень потребностей героя, доводя их до нужной позиции. Просто берём, зацепляем курсором зелёненькую часть, и тянем в нужную сторону – увеличить или уменьшить. Причём остальные потребности остаются на прежнем уровне, т.е. можно воздействовать только на одну потребность. Очень удобно для того, чтобы герой всё доел, например.

Это крайне полезно в двух случаях: первое – когда герой простудился или заболел гриппом, и ему нужно много спать. Таким способом легко постоянно поддерживать у него низкий уровень бодрости, а все прочие потребности – голод, нужде, гигиену и пр. – на высоком. Так он может спать сколько угодно долго, хоть трое суток. И второе: я таким способом очень быстро (за 2-3 сим-часа!!!) приучаю детей к горшку. Мать сажает ребёнка, а ты следишь, и как только потребность нужды доползла до середины – ты его курсором опять бац! – и снижаю до оранжевого. Тут только важно не переборщить, и не до самого минимума довести, а чуть-чуть совсем оставить, а то ребёнок может свалиться с горшка и испачкаться.

Помнится, Граф искал возможность, чтобы удовлетворять потребности не на 100 %, как это делает код maxmotives или бутылочка вуду. Таким образом (курсором) вы можете поддерживать нужный уровень любой потребности. Типа кому-то надо на работу, а он не выспался, но и maxmotives не введёшь, т.к. другому герою надо поспать. А тут бац – подтянул работающему уровень, и он уезжает бодрый и весёлый, а второй спит.

2. Так же можно подтягивать уровень взаимоотношений. Скажем, вашему герою резко захотелось подружиться с каким-то НПС, который вам совершенно не нужен, и жаль тратить время на эти вечные перезванивания. Можно не звонить ему подолгу, и не ждать, пока отношения не дорастут до дружбы, потом до крепкой... Как только можно, приглашаем его в гости, и орудуем. Как? А вот здесь нам помогает ещё одна фишка кода!

Жмём на пришедшего в гости НПС, зажав клавишу Shift. Выпадает перечень вариантов действий. Выбираем MAKE SELECTABLE, и сим временно "подселяется" к вашей семье, т.е. его иконка появляется в списке вашей семьи, он становится управляемым и т.п. Открываем отношения у НПС и у вашего героя, подтягиваем уровень дружбы, – и вуаля, после первого же анекдота они становятся друзьями. Ещё подтянули – и вот они уже друзья навек, отношения 100-100. После этого можно нажать на НПС (снова с Shift) и выбрать уже Make unselectable, а потом попрощаться – и он спокойно уйдёт домой. Пока он управляем вами, попрощаться не удастся (функция такая не появляется). Но даже если не успели попрощаться (например, НПС уехал на работу, такое часто бывает) – ничего страшного, все "временно подселённые" отселяются после перезагрузки. Т.е. вышли на экран городка, снова зашли – перед вами снова только ваша семья.

Я эту функцию. использую вот как. Например, недавно в семью Солсбери ворвался уличный хулиган и опрокинул мусорку. Пока он не умчался, я его сделал управляемым, заставил всё убрать, мусор в компост запихнть, – а заодно парень до ночи листья сгребал, в качестве меры наказания. Типа волшебники же могут использовать труд магглов, как рабсилу? )))

3. После введения кода boolprop testingCheatsEnabled true можно переделывать уровень стремления и даже очки навыка. Точно так же, курсором. Например, сломался компьютер, на мастера нет денег или времени, а у героя техника прокачана слишком низко. Сделал ему технику на 5-7 пунктов, он починил свой комп – и пожалуйста, можно вернуть знание на прежний уровень. Или оставить там же, если надо. ;-)

4. Редактирование черт характера! Всё тем же курсором увеличиваем или уменьшаем интерес к фантастике, мистике, науке, игрушкам, работе, спорту и учёбе до нужного уровня. Особенно здорово, когда надо добиться сходства характеров у влюблённых, например. Выставил им одинаковое количесто очков интереса – и всё, у них три молнии на иконках. Взаимно, причём.

Подтягивать таким образом нельзя только: возраст, полноту, и рожок, который у них над головой крутится, во время изучения. Всё остальное можно! Кажется, ничего не упустил?..

Если считаете меня человеком, который облегчает себе жизнь, то я скажу: так ведь можно и уменьшать очки. К примеру, ваш герой – учёный, помешан на знании, и вот он ещё молоджой, а всё уже изучил. Вы совершенно безболезненно можете свести ему все навыки хоть до нуля (причём воспоминания о том, что навык такой-то изучен в совершенстве – останутся!), и пусть изучает заново, получает баллы и радость. Хоть два-три раза за жизнь за каждый навык! Как ещё можно применять эти увеличения-уменьшения, думаю, и сами сообразите. Вариантов море.

Но о паре вещей сам скажу, хочу ещё побыть героем. ;-)

Применяя функцию MAKE SELECTABLE, я в два счёта добиваюсь того, что любого ребёнка примут в частную школу, вне зависимости от навыка обаяния у родителей. Делаем директора управляемым, подтягиваем ему отношение к тому, кто с ним разговаривает – и всё, успех вечера обеспечен. Причём прикол: оказывается, в то время как вы с ним можете говорить только "трепаться о школе, работе и деньгах", "хвастаться" и т.п. (в общем, бедный набор функций) – сам директор может и играть, и рассказывать анекдоты, и всё, что угодно. И даже когда говорит он сам, это всё равно поднимает рейтинг встречи!

Точно так же поступаем, когда студент хочет поступить в коммуну – крепкая дружба во время задания обеспечена. Точно так же можно придать оглушительный успех ЛЮБОЙ вечеринке, будь то свадьба, день рождения или выпускной. Как известно, очень сильно поднимает рейтинг момент, когда герои задруживаюжтся в процессе, – вот это и можно устроить.

И ещё раз уточняю, что таким способом я не то чтобы упрощаю себе жизнь, а просто бывают ситуации, когда по-другому поступать очень долго или неудобно. Например, у вас герой помешан на популярности, а вам муторно проводить вечеринки, которые ещё неизвестно как закончатся. Так вот же способ!

Сказочный мир Lynn Lupetti (27 фото)

Пятница, 18 Июля 2008 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения bastis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не люблю часто цитировать - но тут просто не смог удержаться...
______________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________
Сказочный мир Lynn Lupetti (27 фото)

 

Наверно это лучше было выставлять вечером...для сладких снов.

Пчелочки мои, для вас!

Сказочный мир Lynn Lupetti (27 фото)

Читать далее...


Поиск сообщений в Сын_Дракона
Страницы: [7] 6 5 4 3 2 1 Календарь