Lemmy обратиться по имени
прочитала Среда, 18 Мая 2005 г. 10:05 (ссылка)
В те три дня между больницами я очень удачно успела кинуть на кпкшку три твои повести - "Эстель", "Стаську" и "Звездочки".
Делюсь впечатлениями. Только чур, если что не так, без обид.
Первой я прочла "Эстель". Очень легкий слог, интересный сюжет, читается на одном дыхании. Но впечатление осталось гнетущее. Я в принципе человек впечатлительный, да и период у меня, сама понимаешь, был нелегкий... Так что от "Эстель" у меня остались крайне двойственные впечатления. Наверное, перечитаю ее еще раз, когда мой внутренний мир не будт в таком расшатанном состоянии. Хотя сцену расчленки все равно врядли смогу заставить себя прочесть еще раз...
Второй была "Стаська" - вот тут полный восторг, честное слово! Все так ярко, живо, динамично, радостно, свежо... К сожалению, мое косноязычие не позволяет мне описать все свои ощущения... В общем, за те несколько часов, за которые я прочитала "Стаську", я вместе с ней снова прожила весь спектр эмоций, соответствующий тому возрасту :)
А "Звездочки", без преувеличения, просто генаильное произведение. Вот уж что-что, а это произведение точно надо публиковать. Правда, думаю, не первым. Я бы на твоем месте первой опубликовала "Стаську", дабы дать читателю почувствать твой стиль, твою манеру письма, заинтересовать, влюбить в себя. А потом, как артиллерийский удар, "Звездочки".
Черт, ну почему я не умею складно и нятно излагать свои мысли... Короче, не сказала и трети того, что хотелось бы. Очень надеюсь, что ты сможешь меня понять по тем огрызкам мыслей, которые я смогла облечь в форму слов.
Сейчас перекинула 17 глав новой повести, буду читать.