Еще на эту тему... :)
Всемирный день приветствий, учрежденный американцами в 1973 году, отметили в мире 21 ноября. Придумали его братья Майкл и Брайан Маккормак из штата Небраска в знак протеста против усиления международной напряженности. В разных странах люди приветствуют друг друга по разному - иудей в знак приветствия говорит: "Мир вам", перс желает: "Будь весел"… Мы, здороваясь друг с другом, обычно произносим: "Здравствуйте", "Привет", "Добрый день", «Здоровенькі були», “Як ся маєте?”