Ну вот ты уже близок к истине!!! :)
Если пиво тебе продала хамоватая продавщица со скандалом да еще и обсчитала, или вторпях схватил в супермаркете просроченную бутылку, или пивные посиделки с друзьями сорвались, или ваще, не дай Б-г, пивоваренные заводы прекратили выпуск продукции согласно п. такого-то Закона такого-то, ты же от этого ПИВО МЕНЬШЕ ЛЮБИТЬ НЕ СТАНЕШЬ!!!
И, что самое главное, К ПИВУ ТЫ НЕ В ПРЕТЕНЗИИ!!!
:)