-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пагер

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.05.2005
Записей: 716
Комментариев: 4408
Написано: 5593


Загадка /для настоящих чертежников/

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Rost   обратиться по имени Re: Загадка /для настоящих чертежников/ Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 11:27 (ссылка)
И что?
Надо рисовать?
Ну уж нет!
Я могу словами описать: квардрат, внутри 1/4 часть 2-х окружностей.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 11:33 (ссылка)
Честно говоря, долго пытался понять. Не уверен, что понял правильно :) Так что ли?
wrong.JPG (178x156, 2Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
DonorMobile   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 11:33 (ссылка)
чето не представлю фигуру.. может пунктирных линий не хватает?8-)
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 11:34 (ссылка)
DonorMobile, :) Нет, все в порядке, всего хватает! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Bulavochka   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 11:40 (ссылка)
ой не знаю... сделала как в школе учили :)
откуда окружности????
5935368_3y_vid.jpg (420x310, 12Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 11:50 (ссылка)
Bulavochka, учили, да.
Только не катит :)
Определенно каких-то деталей теперь не хватает на всех видах.
Ответить С цитатой В цитатник
DrBas   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 11:54 (ссылка)
см. по полуокружности. Их в принципе существовать не может. Если Пагер начертил всё по правилам.
test1.JPG (699x551, 35Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
MoXHaToe   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 11:54 (ссылка)
Если попытаться построить третий вид, то можно предположить, два варианта:
1) Просто "глухой" прямоугольник
2) Третий вид точно такой-же как и первые два (прямоугольник с "дыркой")
т.к. данных для построения эпюра Монжа явно (на мой взгляд) не хватает
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 11:57 (ссылка)
DrBas, Помнишь, смотрю, черчение еще! :) +35
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 12:02 (ссылка)
а вот такие варианты решения прокатят, как думаете?
another.JPG (330x156, 4Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
DrBas   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 12:03 (ссылка)
Исходное сообщение Пагер
DrBas, Помнишь, смотрю, черчение еще! :) +35


Долго сомневался слать в личку или на общее. Но раз уточнения про "ответы в личку" не было, и обсуждение уже поймал в разгаре, то послал сразу сюда.

Мохнатому тоже + 35 (за одни только "построения Эпюра Монжа" :)
Ответить С цитатой В цитатник
DrBas   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 12:05 (ссылка)
Исходное сообщение Пагер
а вот такие варианты решения прокатят, как думаете?


Ответ отрицательный. Тогда (по правилам черчения) на фронтальном и виде свержу нужен штрих пунктир обозначающий осевую симметрию окружности (полуокружности, эллепса и прочих НЕ Прямых линий).
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Re: Ответ в Пагер; Загадка /для настоящих чертежников/ Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 12:06 (ссылка)
Исходное сообщение Пагер: Честно говоря, долго пятался понять. Не уверен, что понял правильно :) Так что ли?


Ну, можно и так...
Но я предпологал, что оба отверстия соединенны.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
MoXHaToe   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 12:13 (ссылка)
Уггу.. полностью согласен... Это угол :)
В противном случае, если представить, что это куб с "дырками" - на видах дожны быть пунктирные линии, а их нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Kalistos   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 12:18 (ссылка)
DrBas, молодец,кто первый встал того и тапки))) конкурс закончен)
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 12:18 (ссылка)
MoXHaToe, ест-но. Просто к тому, что это угол не сразу приходят. Начинают фантазировать с кубиком, ведь, в первую очередь.
Я, помню, когда эту загадку задавал своей учительнице по геометрии (в школе), она вообще мне выдала, что это куб из бесконечно тонких плоскостей с прорезями :)
А ответов, разумеется, два (см. рис. DrBas - п.3).
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 12:20 (ссылка)
Kalistos, не расстраивайся! Ща чо-нить придумаем еще :)
Ответить С цитатой В цитатник
monti_clif   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 12:48 (ссылка)
Исходное сообщение Пагер
а вот такие варианты решения прокатят, как думаете?
another.JPG (330x156, 4Kb)

Такие не прокатят.
Только такая -
111.JPG (196x206, 5Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
monti_clif   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 13:01 (ссылка)
ПагерА нельзя ли все задачки-загадки сделать
с закрытыым обсуждением и фиксированным временем ответа?
А то на работе нет времени и русской клавиатуры, а когда
заглянешь в почту - уже поздно ...
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 13:04 (ссылка)
monti_clif, все - увы, не получится, т.к. порой ход обсуждения бывает очень интересным (как например, было с задачкой Толстого или про покупку чайника) и смешным. :) Но, большую часть, конечно, сделаем закрытой.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку