Нашла в инете (признаюсь честно:):):))
Ответ: Колбаса.
Комментарий: "Ботулус" - по латыни "колбаса" (отсюда "ботулизм").
Во времена застоя "колбасными" называли поезда из провинции в Москву. В современном жаргоне (хотя такое значение есть, оказывается, и в словаре Ожегова!) есть глагол "колбасить", "колбаситься".