-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пагер

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.05.2005
Записей: 716
Комментариев: 4408
Написано: 5593


Мастер и Маргарита /мое мнение/

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Serko   обратиться по имени Вторник, 20 Декабря 2005 г. 09:07 (ссылка)
В целом - согласен. И про Кота.
Ну вот разве что Понтий Пилат - Кириллов... Скажем, слабовато
Ответить С цитатой В цитатник
Черная_Черная_Кошка   обратиться по имени Вторник, 20 Декабря 2005 г. 11:48 (ссылка)
Serko, в смысле Лавров Кирил?
Я как то тоже другого прокуратора представляла.
А на счет Бегемота эт ты зря, Пагер. :)
Очень он мило трансформируется в человека. И А.Баширов чем не Бегемот?
При том, что мое воображение рисовало главных героев несколько иначе, пока что я в восторге!
Правда ни Мастера ни Маргариты еще не было...
Сегодня увидим...
Ответить С цитатой В цитатник
Dfyz007   обратиться по имени Вторник, 20 Декабря 2005 г. 12:15 (ссылка)
в принципе с твоим м нением тоже согласен. ожидал нечто худьшего, но по первым двум сериям можно сказать что экранизация удалась =) снято практически по книге, слово в слово. смотреть приятно, еще порадовало некое сочетание авторское, все, что происходит как будто бы в наше время, т.е. давно но еще на на рубеже Эры нашей и до нашей, в общем все то, что происходит как буднто бы немного в прошлом, черно белое какое-то, а то, что было очень давно- на рубеже Эр как раз цветное, интересное сочетание, интересно чем это вызвано. и что обозначает в авторском видинии, а так пока нравится, посмотрим, что будет сегодня
Ответить С цитатой В цитатник
Ipek   обратиться по имени Вторник, 20 Декабря 2005 г. 12:36 (ссылка)
Я не согласна насчет подбора актеров!
Например Воланда, Понтия Пилата я представляю по другому.
А деревенская рожа Безрукова никак не тянет на Иешуа.
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Вторник, 20 Декабря 2005 г. 12:51 (ссылка)
Ну... Каждый представляет себе по-разному того или иного персонажа. Очень много мнений. Кому-то даже Бегемот понравился, и это абсолютно нормально. Просто, мы по-разному смотрим на одни и те же вещи. Главное - чтоб линия автора - Булкагова - осталась неискажена. А это пока удается, к счастью!
Ipek, а тебе как Понтий Пилат видится?
Ответить С цитатой В цитатник
Vredina_Вредная   обратиться по имени Вторник, 20 Декабря 2005 г. 13:00 (ссылка)
Что Лавров, что Басилашвили староваты для своих ролей, но актеры они сильные и я думаю сыграют не плохо. А фильм похоже удачный.
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Вторник, 20 Декабря 2005 г. 13:44 (ссылка)
Vredina_Вредная, на сколько я помню, то возраст Воланда Булгаков не уточняет. Мне почему-то он представлялся именно в таком возрасте. А Бассиашвили... Какой типаж!
Возраст Пилата тоже затерялся в аналлах истории (есть только даты правления - 26-36 гг. н.э.) и точных сведений по этому вопросу нет. Но по некоторым историческим источникам следует, что Пилат во времена распятия Христа был уже "человеком в летах, на своем веку немало смертей и казней повидавшим". Но точно о возрасте говорить не берусь.
Ответить С цитатой В цитатник
Dfyz007   обратиться по имени Вторник, 20 Декабря 2005 г. 14:01 (ссылка)
Ipek, а Безрукова помоему настолько хорошо загримировали что фиг узнаешь. в общем чисто сработано, да и смотрится он в этой роли очень даже Имхо
Ответить С цитатой В цитатник
_Масик_   обратиться по имени Вторник, 20 Декабря 2005 г. 15:11 (ссылка)
И я ожидала гораздо худшего, пока довольна :) А больше всего неожиданно порадовало ОТСУТСТВИЕ РЕКЛАМЫ!!!! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Вторник, 20 Декабря 2005 г. 15:15 (ссылка)
_Масик_, отсутствие рекламы... Сегодня они исправятся. Эт я те гарантирую! :)
Ответить С цитатой В цитатник
_Масик_   обратиться по имени Вторник, 20 Декабря 2005 г. 15:38 (ссылка)
Пагер, а может все-таки свершится чудо? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Вторник, 20 Декабря 2005 г. 16:22 (ссылка)
Посмотрел первые серии "Мастера и Маргариты" - действительно чертовщина,
за почти 2 часа ни одной рекламы...
(C) не мое.
Ответить С цитатой В цитатник
Dfyz007   обратиться по имени Вторник, 20 Декабря 2005 г. 17:19 (ссылка)
Пагер, а к концу показа, вообще почти фильма и не будет будут одну рекламу показывать =) хотя не помню что за фильм, но как то раз почти без рекламы гнали, все серии даже последние, ах да. это был (Lost) "остаться в живых" который...
Ответить С цитатой В цитатник
Ольга_Ларина   обратиться по имени Вторник, 20 Декабря 2005 г. 17:36 (ссылка)
рекламу наверно решили не пускать в первый день. потом отыграются:)

*кто-ниубдь ролик или музыку в сети находил к фильму?
Ответить С цитатой В цитатник
Dfyz007   обратиться по имени Вторник, 20 Декабря 2005 г. 21:50 (ссылка)
Ольга_Ларина, музыки то в фильме и нет почти, а рекламы и седня не было =)
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Вторник, 20 Декабря 2005 г. 21:57 (ссылка)
_Масик_, ч.т.д. Реклама была :) Хитро - в конце. Но фильм, как известно, заканчивается титрами! Так что - все-таки была :) Черный жемчуг, однако... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Ipek   обратиться по имени Вторник, 20 Декабря 2005 г. 22:58 (ссылка)
Пагер, Мне он представляет мужчиной средних лет (40-45) Высокого роста, широкоплечий.
А Кирилл Лавров маленький, худенький дедок 80 летний..
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Вторник, 20 Декабря 2005 г. 23:51 (ссылка)
Ipek, Очень постараюсь привести тебе исторические выдержки, описывающих тот период, где "всадник - золотое копье" предстает перед нами именно как сухощавый человек в преклонном возрасте.
Ответить С цитатой В цитатник
Vredina_Вредная   обратиться по имени Среда, 21 Декабря 2005 г. 15:33 (ссылка)
Пагер, цитирцю Булгакова по пову Воланда:
"Раньше всего: ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой -- золотые. Он был
в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя. По виду -- лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз черный, левый почему-то зеленый. Брови черные,но одна выше другой. Словом -- иностранец."
Попрошу заметить -40 лет брюнет!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Пагер   обратиться по имени Среда, 21 Декабря 2005 г. 15:46 (ссылка)
Vredina_Вредная, да, этот момент я запамятовал. Но описания Воланда настолько различны в разных главах...
Да вообще - разве может быть возраст у Воланда? Тут главное - типаж. :)
...А все же, как ни странно, Воланда я видел таким, в смысле возраста :)
Ответить С цитатой В цитатник
Vredina_Вредная   обратиться по имени Среда, 21 Декабря 2005 г. 16:18 (ссылка)
Пагер, ну, мне допустим тоже берет и зубы покоя не давали, посему мое воображение их вычеркивало:)
Ответить С цитатой В цитатник
Vredina_Вредная   обратиться по имени Среда, 21 Декабря 2005 г. 18:42 (ссылка)
Пагер, кстати, я тут целый реферат про Пилата настрочила, если интересно заходи:)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку