-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Абрикосов

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.05.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 27337


Расскажите, а ?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Manuella   обратиться по имени Суббота, 14 Февраля 2009 г. 12:42 (ссылка)
я не была, хотя и очень стремилась когда-то. зато на НГ познакомилась аж с пятью веселыми греками ) одно могу сказать, что по их словам настоящий греческий салат это совсем что нам дают в ресторанах...
а если серьезно, то моя знакомая ездила с мужем и ребенком на Крит в прошлом году кажется, очень понравилось.
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Miracle   обратиться по имени Суббота, 14 Февраля 2009 г. 12:43 (ссылка)
Я была))) у меня же пол дневы про Грецию исписано было))
Крит - банально и ничего там красивого и интересного нет. Родос - возможно - не была там, но слышала что народу нра.
Я бы посоветовала на Санторини - это остров для любви)) и с детьми здорово. Там очень красиво - берите отель перед вулканом - это местная достопримечательность.
А вообще до Санторини на параходе плыть 7-8 часов от материка.
В самих афинах красиво город увидеть - а чуть дальше (по направлению от центра) куча посолков с безумным кол-вом ресторанов и диско, магазинов и всего-всего....)))
так что так
если что - спрашивай
Ответить С цитатой В цитатник
Manuella   обратиться по имени Суббота, 14 Февраля 2009 г. 12:43 (ссылка)
пропустила частичку НЕ - настоящий греческий салат - это совсем НЕ то, что нам подают в ресторанах
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Miracle   обратиться по имени Суббота, 14 Февраля 2009 г. 12:45 (ссылка)
Manuella, совсем не то))))
там он как то вкуснее и более натуральный)) смешно звучит - но это так
Ответить С цитатой В цитатник
Абрикосов   обратиться по имени Re: Ответ в Абрикосов; Расскажите, а ? Суббота, 14 Февраля 2009 г. 12:50 (ссылка)
Исходное сообщение Manuella: я не была, хотя и очень стремилась когда-то. зато на НГ познакомилась аж с пятью веселыми греками ) одно могу сказать, что по их словам настоящий греческий салат это совсем что нам дают в ресторанах...

а если серьезно, то моя знакомая ездила с мужем и ребенком на Крит в прошлом году кажется, очень понравилось.


я смотрю сейчас отели и про многие пишут, что каменистое дно, что там люди чуть ли не ноги ломают.. нам с детьми нужен песок канешн
п.с. тоже самое про салат оливье )

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Абрикосов   обратиться по имени Re: Ответ в Абрикосов; Расскажите, а ? Суббота, 14 Февраля 2009 г. 12:52 (ссылка)
Исходное сообщение Lady_Miracle: Я была))) у меня же пол дневы про Грецию исписано было))

Крит - банально и ничего там красивого и интересного нет. Родос - возможно - не была там, но слышала что народу нра.

Я бы посоветовала на Санторини - это остров для любви)) и с детьми здорово. Там очень красиво - берите отель перед вулканом - это местная достопримечательность.

А вообще до Санторини на параходе плыть 7-8 часов от материка.

В самих афинах красиво город увидеть - а чуть дальше (по направлению от центра) куча посолков с безумным кол-вом ресторанов и диско, магазинов и всего-всего....)))

так что так

если что - спрашивай


дада.. я увидел твой пост сейчас про грецию и вспомнил как раз ))
а ты сама куда собираешься ?
а на Корфу ты не была ?

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Miracle   обратиться по имени Суббота, 14 Февраля 2009 г. 12:54 (ссылка)
Абрикосов, не, не была. Приземляться буду в афинсокм аэропорту. Там несколько дней - рядом с районом Глифада (обожаю это место) - потом на Крит (по работе)
Другие острова - летом. В марте там ещё прохладно, не покупаешься.
Ответить С цитатой В цитатник
Абрикосов   обратиться по имени Re: Ответ в Абрикосов; Расскажите, а ? Суббота, 14 Февраля 2009 г. 12:56 (ссылка)
Исходное сообщение Lady_Miracle: Абрикосов, не, не была. Приземляться буду в афинсокм аэропорту. Там несколько дней - рядом с районом Глифада (обожаю это место) - потом на Крит (по работе)

Другие острова - летом. В марте там ещё прохладно, не покупаешься.

ну да .. мы собираемся летом.. в середине Июня.
Хотелось бы тоже покататься по экскурсиям, но не знаю как с детьми получится или нет.
Начитался уже про горные дороги и аварии ))

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Miracle   обратиться по имени Суббота, 14 Февраля 2009 г. 13:02 (ссылка)
Короче, Вань, всё банально просто. надо не читать, а спрашивать у тех, кто был.
Аварии там бывают - это местная молодёжь на поршах по ночам любит соревноваться....по серпантинам. Ты же так не будешь делать????
Потом - экскурсии делать лучше самостоятельно - узнать их можно у гида или на ресепшене отеля. Машина в прокат от 35 евро в сутки - и мотай куда глаза глядят. Ты не привязан к группе уристов и волен сам выбирать время и маршруты.
На матирике - Акрополь, центральная церковь, сам город....на другие острова можно добраться на параходе (как уже писала 6-8 часов) билеты на параход от20 евро
Чем лучше материк - разсерами....бывор мест огромен. Салоники - тоже гуд))) В Глифаде в начале лета проходит выставка яхт - красиво)))
Санторни - вулканы, чёрный серебристый песок, прохладное море, белые местные строения на горе - вид обалденный по утрам))))
Ответить С цитатой В цитатник
Абрикосов   обратиться по имени Re: Ответ в Абрикосов; Расскажите, а ? Суббота, 14 Февраля 2009 г. 13:08 (ссылка)
Исходное сообщение Lady_Miracle: Короче, Вань, всё банально просто. надо не читать, а спрашивать у тех, кто был.

Аварии там бывают - это местная молодёжь на поршах по ночам любит соревноваться....по серпантинам. Ты же так не будешь делать????

Потом - экскурсии делать лучше самостоятельно - узнать их можно у гида или на ресепшене отеля. Машина в прокат от 35 евро в сутки - и мотай куда глаза глядят. Ты не привязан к группе уристов и волен сам выбирать время и маршруты.

На матирике - Акрополь, центральная церковь, сам город....на другие острова можно добраться на параходе (как уже писала 6-8 часов) билеты на параход от20 евро

Чем лучше материк - разсерами....бывор мест огромен. Салоники - тоже гуд))) В Глифаде в начале лета проходит выставка яхт - красиво)))

Санторни - вулканы, чёрный серебристый песок, прохладное море, белые местные строения на горе - вид обалденный по утрам))))


Спасибо, Юль, мы выберем место, а потом я тебя еще помучаю ))
п.с. порша нет .. да .. это печально ))

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Miracle   обратиться по имени Суббота, 14 Февраля 2009 г. 13:13 (ссылка)
Ок)) порш можно там в прокат взять...по-моему 250 евро сутки)))))))но лучше обойтись 50 евро в сутки - выбор большой
если соберётесь на Крит - скажу одно тайное место о котром туристы не знают))) РАЙ!
Ответить С цитатой В цитатник
Абрикосов   обратиться по имени Re: Ответ в Абрикосов; Расскажите, а ? Суббота, 14 Февраля 2009 г. 13:16 (ссылка)
Исходное сообщение Lady_Miracle: Ок)) порш можно там в прокат взять...по-моему 250 евро сутки)))))))но лучше обойтись 50 евро в сутки - выбор большой

если соберётесь на Крит - скажу одно тайное место о котром туристы не знают))) РАЙ!


250 евро ...ага .. а штрафы сколько за превышение скорости в 5 раз ? )))))

крит участвует в нашем личном тендере )))

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Manuella   обратиться по имени Суббота, 14 Февраля 2009 г. 13:23 (ссылка)
Исходное сообщение Lady_Miracle
Manuella, совсем не то))))
там он как то вкуснее и более натуральный)) смешно звучит - но это так


ребята говорили, что зеленый сат они вообще не кладут, и главное что нигде кроме Греции нет таких вкусных помидоров и сыра конечно
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Miracle   обратиться по имени Суббота, 14 Февраля 2009 г. 13:24 (ссылка)
открою секрет - ментов на дорогах нет!
я частенько с ресторанов выезжала по горам...застолье было градусное. Не хорошо конечно, но голова у меня на плечах есть...а ментов на дорогах - нет.
за всё время парочку видела - аварии....да и права они не имееют просто так взять и остановить.....но скорость - да каемры кое-где стоят
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Miracle   обратиться по имени Суббота, 14 Февраля 2009 г. 13:29 (ссылка)
Manuella, они режут крупно огурец, в половину меньше добавляют помидоры, крупно порезанные тоже, лук кольцами сверху, сухой базилик, болгарский перец - крупно тоже...оливки огромные, фиолетовые такие))).а сверху кладут огромный кусок феты (греческой - только там производят такую фету) и поливают всё оливковым маслом. к салаиу подаётся местный хлеб с хрустящей корочкой - как булка.....Я сначала не поняла - но потом распробовала...овощи все свежие и сочные....греки ещё любят потом хлебом промачивать сок от слата и в рот)))
Ответить С цитатой В цитатник
Абрикосов   обратиться по имени Re: Ответ в Абрикосов; Расскажите, а ? Суббота, 14 Февраля 2009 г. 13:31 (ссылка)
Исходное сообщение Lady_Miracle: Manuella, они режут крупно огурец, в половину меньше добавляют помидоры, крупно порезанные тоже, лук кольцами сверху, сухой базилик, болгарский перец - крупно тоже...оливки огромные, фиолетовые такие))).а сверху кладут огромный кусок феты (греческой - только там производят такую фету) и поливают всё оливковым маслом. к салаиу подаётся местный хлеб с хрустящей корочкой - как булка.....Я сначала не поняла - но потом распробовала...овощи все свежие и сочные....греки ещё любят потом хлебом промачивать сок от слата и в рот)))


ой ..у меня желудок кажется свело .. пойду пообедаю ))

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Manuella   обратиться по имени Суббота, 14 Февраля 2009 г. 13:31 (ссылка)
Lady_Miracle, ну все, теперь и я хочу в Грецию )
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Miracle   обратиться по имени Суббота, 14 Февраля 2009 г. 13:38 (ссылка)
Manuella, Грецию стоит увидеть и попробовать)
Ответить С цитатой В цитатник
Клюки   обратиться по имени Суббота, 14 Февраля 2009 г. 19:21 (ссылка)
Вань, мож ты на крит слеаешь и сфоткаешь мне лабиринт минотавра? а то ни от кого еще не дождалась..
кстати, я тебе могу показать фотки бена с крита: там одни каменистые и галечные пляжи, он сказал, что песочек был кое-где, но немного
Ответить С цитатой В цитатник
Абрикосов   обратиться по имени Воскресенье, 15 Февраля 2009 г. 16:46 (ссылка)
Клюки, ну вот я тоже слышал про камни .. с детьми на камни мы не поедем.
Ответить С цитатой В цитатник
Клюки   обратиться по имени Воскресенье, 15 Февраля 2009 г. 21:09 (ссылка)
это ж горный остров.. один камень)))
так что с детьми обязательно в пески)
я в песках была тока на кипре.. больше ничего умного посоветовать не могу)))
Ответить С цитатой В цитатник
Абрикосов   обратиться по имени Re: Ответ в Абрикосов; Расскажите, а ? Воскресенье, 15 Февраля 2009 г. 21:21 (ссылка)
Исходное сообщение Клюки: это ж горный остров.. один камень)))

так что с детьми обязательно в пески)

я в песках была тока на кипре.. больше ничего умного посоветовать не могу)))

на родосе по-моему песок ..

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку