Абрикосов, я всегда ездила без шипов, этой зимой на шипах правда и машина другая, но не суть класс примерно тот же, так вот даже при резком торможении по лужам я не заметила больших проблем, зато на льду преимущество шин оказалось очевидным. так что я за шипы, и потом, ты мне их сам недавно советовал )