Мирта_Спенсер, я пожалуй начну с английского ))) Хотя больше нравится французкий ))) Но английский скоро будет нужнее )))

agpolaris, о, спасибо за ссылку! Я всё раздумывала - ЧТО начать переводить )))
nnadink, тогда надо научиться хотя бы стоять на голове! ))))
Белка_с_орешками, Леонардо как раз знал побольше чем даже мы...Я тут недавно прочитала про него книгу и впечатлилась не только его умом, но и той эпохой.
А у нас знания довольно поверхностные.
А жаль.
жемчужина_на_бархате, понимаешь хотелось не разовую лекцию послушать, а некое знание с самых азов. Не научно-популярную затравку, а точное понимание к некоторых областях.
Самломстоятельное чтение не дает глубокого результата. Может усидчивости не хватает. В общем дилетантством не хочется заниматься.