жалко парня. он попал в сеть.. ему кажется, что единственный способ выпутаться - это затащить кого-то еще...
несколько раз присутствовал на таких мероприятиях.. сознаюсь - увлекательное зрелище! эти люди выкладываются так, как не всякий актер на сцене. такой эмоциональный фон создают, что просто диву даешься, как у них все замечательно. там у каждого своя роль и от сценария почти не отступают.. такие перспективы нарисуют - закачаешься.
если тебе дорог этот человечек. то ради общения с ним сходи на встречу как в театр. словно ты присутствуешь на шоу в котором нужно участвовать зрителям )
только ты уж не вживайся в роль до конца и не попади в эту паутину )) кстать ни в каких чаепитиях и тестовых программах не участвуй, как бы безобидно они не выглядели.. а анкеты заполняй фальшивыми данными.
...мне нравится рассматривать аферы, секты, лохотроны и пирамиды "изнутри". оч интересно и поучительно, но иногда рискованно )
Знаешь, пару лет назад одна хорошая знакомая (кто помнит – Кэт ;) ) угодила в настоящую сеть. Действительно страшную и похлеще сетевого маркетинга. Вытащили добрые люди. А именно выкупили. Она потом винилась перед всеми друзьями и говорила, что такого больше с ней никогда не случится.
Так в начале этого года она звонила мне с АБСОЛЮТНО ТАКИМ ЖЕ приглашением!!!
Видимо, если у человека определенный склад характера, он сам будет искать подобных сообществ. В данном случае опасности никакой нет. Это как гербалайф. Накупил человек на 100 у.е. товара, хочет сам ест, хочет продает. Мерзко то, что ему надо, чтобы я начала этим торговать, вовлекая своих друзей и делая их продавцами. А он с этого деньги иметь будет.
А на подобных лохотрон-шоу я как-то была. Ощущения после общения с этими людьми – помыться хочется. Когда человек с глазами неудачника рассказывает со сцены, как в прошлом месяце он заработал тыщу долларов, мне хочется закидать его гнилыми помидорами.