Сегодня, мой милый, я всё же подведу итоги нашего знакомства. Потому что прошла очередная неделя, от тебя – ни слуху, ни духу, и я осознала, что терпение моё не безгранично. У меня золотой характер. Наверное, эта моя самая замечательная черта. Ну, кроме той, что делит пополам жопу. И даже мой характер не выдерживает.
В принципе, я всё поняла давным - давно, но полагала, что щёлкнет что-то у тебя в мозгу, и ты поймёшь, что если есть женщина, с которой ты как бы встречаешься и типа любишь, то нужно стать для этой женщины чем-то большим, чем просто знакомый.
Любовник должен приносить радость, а не головную боль, это я знаю точно. За то время, что мы знакомы, ты не сделал для меня ничего. Ну вот ровным счётом ничего. Ты даже приезжал так редко, что эти приезды можно считать условными. Увы, не единицами. Тебе было очень славно и необременительно приезжать в тихое болотце – исключительно, когда тебе удобно, и уезжать – когда тебе это надо. Мои мнения и желания в расчёт не принимались. Хотя они были.
Ты приезжал выпить, потрепаться и потрахаться. Как славно.
Никакой помощи я от тебя не видела. Хотя обещал ты всегда всё и всегда крайне охотно. Чтобы потом пропасть на две недели и больше к обещанному не возвращаться.
Да бог мой.
Если бы ты хоть звонил чаще…
Нет, мой хороший. Я начинаю терять самоуважение, начинаю чувствовать, что меня просто используют – а я хочу, чтоб меня любили – такую, какая есть. Я хочу любить сама – не за статус и деньги, а просто так. Но я не могу любить слепо, за одни слова. Мне нужна чья-то забота, и мне тоже нужно о ком-то заботиться, и я не считаю, что это в тягость.
Если бы только знал, как мне хотелось принять заботу именно от тебя и дать её именно тебе.
Ты пальцем не пошевелил, чтоб что-то изменить.
Но ни у меня, ни у тебя не две жизни. И мы не можем прожить одну из них начерно, а другую – набело, помня все наши промахи и ошибки, и не повторяя их.
Я не осуждаю тебя, Витька, не обижаюсь на тебя и сержусь. Я всё понимаю, просто я так не могу. А ты не хочешь. Чем не революционная ситуация? Но я не хочу никаких войн и революций. Ни холодных, никаких. Я хочу жить с любимым человеком и знать, что хоть ему я нужна. Но у тебя всё есть – а у меня ничего. И никого. И если найдётся человек, который возьмет на себя заботу обо мне, и если он не будет мне противен, я останусь с ним.
И вот тогда, когда мы будем с тобой на равных, мы будем любить с тобой друг друга со страшной силой раз в две недели где-нибудь в мотеле или на сеновале, и всё будет полный холлидей.
Я хотела иначе. Но бывает не так, как хочешь, а так, как бывает.
Не смотря ни на что – спасибо, что ты был.
Я люблю тебя.
Мне очень жаль.