Как-то прочла в дневе "про искусство" о двухдневных курсах.
По рисованию.
Што кто не умеет - за два дня научиццо.
Я не то, штоб совсем не умею - я вполне могу нарисовать кошечку-собачку, или девушку, лучше красивую, но это так, пока на лекциях сидишь, или по телефону разговариваешь, на полях тетрадки или на чём попало.
Красками плохо рисую, или надо говорить"пишу красками"? Ну неважно.
Ни терпения у меня нет, ни усидчивости, быстро загораюсь, быстро остываю. Теоретически понимаю, что могу довольно много сляпать руками, но ломает.
Хотя если в охотку, то случаецца.
Но совершенно не умею рисовать пейзажи фсякие, деревья-цветы -дома.
А учицца тоже лень, птамушта долго. А тут - красота!- два дня, и ты рисуешь.
Сначала не было денег.
Но мечта не угасла.
Я дождалась щисливого момента получения нужной суммы и пошла на тренинг, считая себя последней лохушкой.
Ко всему прочему я простыла, и поехала злая, сопливая, мечтая только об одном - лечь спать под пледик.
Но поехала. В зажопины выселки, с двумя пересадками.
Нас было человек тридцать, желающих. В красивом актовом зале красивой школы.
Можно было сидеть на полу, можно за столами, на полу хотелось, но я не представляла, как просижу восемь часов на полу, и што со мной будет.
А народ располагался на фсяких ковриках-подушечках, перед каждым лежали краски-кисти-бумага, и наши гуру, муж и жена, сразу нам объяснили, что их тренинг ничего общего со школой рисунка не имеет. И это порадовало и вселило надежу. И в самом деле, то, чему нас учили, являлось скорее некими приёмами, и ни в коей мере не искусством, но никто и не обещал сделать из меня Брюллова.
Мы стали рисовать, и так увлеклись, что скоро весь пол был выложен нашими работами - аккурат вокруг роскошного букета желтых роз, стоящего на полу в центре зала.
Мы рисовали воду, и деревья, и горы, и траву, и облака, и луну-солнце- так просто, иногда даже пальцами, и невозможно было оторваться, и хотелось рисовать ещё и ещё.
На рисунок (сразу красками, безо всяких карандашей)у нас уходило от 3-х до 5 минут, правда, бумага была нарезана примерно 10х15.
И так два дня.
Я от себя такой прыти не ожидала, и, когда поняла, што получаецца, так захотелось рисовать!
На второй и последний день нам всем вручили по жёлтой розе из нашего замечательного букета и сказали, што в декабре будет выставка. Так што не ленитесь, рисуйте, совершенствуйтесь, выставим вас на выставке, может, кто чего даже купит.
И будет вам всем щастье.
Ну, я сразу же уехала отдыхать, практически, но вот вернулась, оклемалась, и кинулась в творчество. Вот щас допишу пост, и тока вы меня и видели, пойду творить дальше.
А Магисса велела отчитацца по проделанной работе, ну фотки с мобильника, хреновые, если честно, но хоть в общих чертах.
И ваще - это только начало, правда-правда)))
Это начало наших занятий.

Это картинко "лунная ночь"

А вот чего ночью рисовать начала: голая девушко. Голая - птамушта я задумала цыкл "Еротический портрет", наверное, под впечатлением от поЭзии Пэ Давыдова.
Тема сисег пока окончательно не раскрыта, птамушта, повторяю, ещё не закончено. И отсвечивает сильно. А уж в раме-то будет просто сказочно))))