-Метки

Бла-бла ангелы анеки бггг блоговка вербное воскресенье видео видеорецепты война выпечка гадя генеральские хроники. второй сезон генеральские хроники. второй сезон. герцинизмы грушенька дачное дела давно минувших дней дела давно минувших лет демы день победы день рожденья джемма халид днюха еда жызненное здоровье иерусалимское из инета из сети инрусалимское капуста кино кино tv китоглав котики курица лайфхаки лирушное мариуполь машунчик мгновения нашей жизни медицина мое москва московское музон музыка мультег новая квартира новый год пасха пирожки пра друзей пра знакомых пра меня праздники прикольное размышлизмы рассказики ресепты рецепты ржач ржачное розыгрыши ролики россия сироткины мысли сказочки смешное стёб стехи стим панк стихи стихи о войне сыр так просто тесто тесты украина флешмоб хлам декор чд чебуреки

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сиротка_Мегги

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.04.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 221308


Как пережили праздники?

Воскресенье, 14 Января 2018 г. 08:50 + в цитатник
Напились и безобразничали?
В снегу валялись?
Ну тогда все хорошо.
Щас про себя расскажу.
В данный момент я сижу у Машечки на работе.
Она работает в субботу в вечер, а, поскольку девать меня было некуда, она прихватила меня с собой, как некоторые прихватывают на работу детишек - суют ему в руки карандаш и бумагу, штоб дите сидело тихо и не мешалось.
Я сижу тихо, туплю в планшет, любуюсь Машунчиком - какая она милая, деловая и приветливая с посетителями.
А через полчаса начнет ходить транспорт, и я поеду домой.
Вот посмотрите, какая бывает Машечка, когда она не лазит по захоронениям, минным полям и брошенным военным базам:


image (700x601, 112Kb)
А началось с того, что она очень строго написала мне, что старый новый год я отмечаю у них.
И чтоб я оделась тепло.
Я немедленно насторожилась и написала ей:
"А зачем? У нас жара"
Ну +21 реально жара.
Она ответила загадочно:" Ну мало ли что. На всякий случай".
Если бы я не знала Машечку, я бы не всполошилась.
Но я-то уже знаю.
Пришлось срочно звонить и спрашивать, что она задумала.
Машечка успокоила, сказав, что просто будем на улице сидеть до поздна, шашлыки у них намечаюцца.
Хорошо, что она меня предупредила.
Потому что я собиралась поехать в юбочке и сапожках на каблучке.
Я так и поехала, но униформу - джинсы старые и кроссовки взяла с собой.
И куртку теплую.
В парке, куда мы приехали, уже был наготове мангал, нас ждали Машечкины детки, выше Машечки на голову, и еще одна пара с девчушкой трех лет, которой очень нравилось бояцца Гошу и с визгом от него удирать, а Гоше очень нравилось делать вид, что вот щас-щас он ее покусает.
Мяса нажарили на армию, шампанского я опять вылакала пузырь, остальные пили кто вотку, кто пиво.
Да, из пластиковых стаканчиков пить шампанское не комильфо, но после второго стакана на это уже никто не обращал внимания.
Маринованные помидоры - моя слабость, я попросила, штоб Машечка мне выудила из банки желтую помидорку, и она выудила помидор с пиписькой.
Единственный на банку.
Причем не спецом, а потому что иначе Машечка не могла.
Даже есть его было как-то неловко. Фотка, к сожаленю, не получилась, но поверьте на слово, помидор был реально с пиписькой, и Фрейд здесь не при чем.
Вообще с пикника все фотки пропали, до одной.
Или я жала не туда?
Ну теперь чего гадать.
Собаки убегались, обожрались, но в глаза заглядывали преданно, типа:" Вы не облопаетесь? Ну дайте хоть кусочек!"
К десяти вечера мы были дома, и после шести часов сидения на свежем воздухе, шашлыков и выпитой бутылки я очень хотела спать, но Машка была неумолима, сказала, что нас еще ждет салат оливье и торт Наполеон, с которым она карячилась шесть часов.
В итоге мы отметили новый год хоть и на сутки раньше, но зато по московскому времени, а через час - по израильскому, тихо прокричали "Ура!" и приступили к торту.
Знаю, что надо бы сегодня, но сегодня никак не получалось.
Собаки валялись бездыханными шкурками, и поэтому можно было спокойно есть, без взохов под локтем, заглядывания в тарелку, в глаза, в рот и без троганья лапой.
Мы разшлись только в три часа ночи, и я вырубилась мгновенно, даже не раздеваясь, потому что было реально холодно. Но я свила гнездо из пледов и одеял и угасла до утра.
Утро началось в двенадцать часов, Машунчик накрутила горячих бутеров с помидорами и сыром, и вместе с оливье и тортом у нас получилось чудесное новогоднее утро.
А потом мы занимались кто чем, но Машке надо было на работу, и меня взяли с собой.
Вот щас допишу пост, пойду с Машкой на балкон курить, а потом двину домой.
Загружу фотки и опубликую мой новогодний отчет.
Ну и всех со старым новым.
А по китайскому календарю отмечать не буду, уж извинете.
Метки:  
Понравилось: 44 пользователям

Digiholl_Digiholl   обратиться по имени Воскресенье, 14 Января 2018 г. 09:05 (ссылка)
пережили, угу
А Машуня, красатуня)
Ответить С цитатой В цитатник
Галина_Милецкая   обратиться по имени Воскресенье, 14 Января 2018 г. 09:23 (ссылка)
С наступившим! Ура!
Нет , не открываются, кроме Маши ничего нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Воскресенье, 14 Января 2018 г. 09:30 (ссылка)
Digiholl_Digiholl, Машуня да, и не подумаешь, что бывает иначе))))
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Воскресенье, 14 Января 2018 г. 09:33 (ссылка)
Галина_Милецкая, вот че за хрень новогодняя? Ты не знаешь, может еще откроюцца? Может, на лирушке глюки?
Ответить С цитатой В цитатник
Галина_Милецкая   обратиться по имени Воскресенье, 14 Января 2018 г. 09:37 (ссылка)

Ответ на комментарий Сиротка_Мегги

Не знааааю...глюков пока не замечала, может попробовать в черновике еще раз загрузить? Одна фотка ведь прошла.
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Воскресенье, 14 Января 2018 г. 09:40 (ссылка)
Галина_Милецкая,
Я ее загрузила у Маши в офисе часа за три до остальных. Щас попробую в камент вставить.
image (700x455, 83Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Воскресенье, 14 Января 2018 г. 09:44 (ссылка)
Остальные дрыхнущие звери
image (532x700, 62Kb)

image (545x700, 76Kb)
Еще раз Писюкевича с Сарой
image (700x455, 83Kb)
охранный пес Гоша
image (700x536, 76Kb)
Наполеон в несколько неудачном ракурсе, но огромный и вкусный))))
image (473x700, 81Kb)
И красивый фонтанчик по дороге от Машиной работы до автобусной станции
image (700x462, 98Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Красная_Фурия   обратиться по имени Воскресенье, 14 Января 2018 г. 09:44 (ссылка)
*А по китайскому календарю отмечать не буду, уж извинете.*
)))))))))) И Новруз проигнорируешь?)

Кроме первой с Машей, все остальные картинки проглотла лирушка.
Ответить С цитатой В цитатник
Diamond_Cat   обратиться по имени Воскресенье, 14 Января 2018 г. 09:45 (ссылка)
Да, на ЛиРу глюки. Я тоже вчера пыталась загрузить фотку в пост, и не получилось.
Так что виду только Машу-красавицу и котиков в комментарии. :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Красная_Фурия   обратиться по имени Воскресенье, 14 Января 2018 г. 09:45 (ссылка)
Сиротка_Мегги, аааааааа! Писюкевич! Вот спасибо-то за такой подарок!
Ответить С цитатой В цитатник
Галина_Милецкая   обратиться по имени Воскресенье, 14 Января 2018 г. 09:49 (ссылка)

Ответ на комментарий Сиротка_Мегги

Есть, вижу, вижу! ))) Какие сытые котики ! И сонные собачки! Праздник удался у всех)
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Воскресенье, 14 Января 2018 г. 10:00 (ссылка)
carminaboo, Боюсь, что протгнорирую)))) А то вот так начнешь все отмечать, и не похудеешь никогда. АмвпередииШунечкина днюха, моя, Машина, не говоря о 23 февраля и 8 марта)))
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Воскресенье, 14 Января 2018 г. 10:01 (ссылка)
Галина_Милецкая, И котики, и собачки, и их хозява - все обожравшиеся, но очень довольные)))
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Воскресенье, 14 Января 2018 г. 10:03 (ссылка)
carminaboo, Я хотела подержать его на руках, чуть не надорвалась, пока до стула дотащила)))
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Воскресенье, 14 Января 2018 г. 10:04 (ссылка)
Diamond_Cat, А я из поста все фотки, кроме Машиной, убрала нахер, а в каментах Галина_Милецкая, и zuza посоветовали поставить, и все норм.
Ответить С цитатой В цитатник
Красная_Фурия   обратиться по имени Воскресенье, 14 Января 2018 г. 10:10 (ссылка)

Ответ на комментарий Сиротка_Мегги

Аналогичный случай был и в нашем колхозе (с).
Начинается с середины декабря - 18, 25, 27 дни рождения младшей снохи, дочери и свекрови, потом новогодний праздничный заплыв, 15 и 23 января др близких друзей, потом мой, потом 23.2, потом 8.3 и пипец! Весна пришла, а ты вся такая красивая снова не в теле. Вернее, совсем в изобильном теле))
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Воскресенье, 14 Января 2018 г. 10:12 (ссылка)
carminaboo, Вот именно!)))*ржот*
Поэтому навруз пропускаем)))
Ответить С цитатой В цитатник
В_А_Ш   обратиться по имени Воскресенье, 14 Января 2018 г. 10:23 (ссылка)
Не напились. Не очень. Ну, самую чуть-чуть только.
И не безобразничали. Не очень. Один раз только.
И в снегу валялись тоже раз. Подскользнувшись, и набок... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Маруся_Суконкина   обратиться по имени Воскресенье, 14 Января 2018 г. 10:24 (ссылка)
В комментариях фотки видно)))) Молодцы! А Машенька ещё и важная, как масленица))) Надеюсь ты там просто нюхаешь никотин, а не куришь?)))
Ответить С цитатой В цитатник
скасирова   обратиться по имени Воскресенье, 14 Января 2018 г. 10:24 (ссылка)
маша-красава!и тортик я б вам помогла отъесть)мы скромно пожарили кролика и так же скромно запили его пивом)с крола столько жира вытопилось,что я сегодня на нем жарю дранники.
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Воскресенье, 14 Января 2018 г. 10:27 (ссылка)
В_А_Ш, Вить, не скромничай))) Ну было! Так праздник же!))))
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Воскресенье, 14 Января 2018 г. 10:29 (ссылка)
Маруся_Суконкина, Ну что ты, Мусечка))) Да там и не унюхаешь, балкон, как аэродром, метров двести. Тупо ничем не занят. Такая площадь пропадает. А могли бы ресторанчик сделать.
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Воскресенье, 14 Января 2018 г. 10:31 (ссылка)
скасирова, Тортик был мечта! А кролика тушеного я тоже уважаю. Да просто картошки на этом сале пожарить - уже песня)))
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 14 Января 2018 г. 10:33 (ссылка)
Ух какой праздник!
Фоты в комментах посмотрела.
И Машечка хороша!
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Воскресенье, 14 Января 2018 г. 10:39 (ссылка)
Atalie, Да Машка супер! Вот подловила момент, когда без автомата и палатки)))
Ответить С цитатой В цитатник
Digiholl_Digiholl   обратиться по имени Воскресенье, 14 Января 2018 г. 11:40 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
vit4109   обратиться по имени Воскресенье, 14 Января 2018 г. 11:53 (ссылка)
Со Старым Новым годом!
Ответить С цитатой В цитатник
Кикайон   обратиться по имени Воскресенье, 14 Января 2018 г. 12:08 (ссылка)
Со старым новым, Оленька!
Погуляли хорошо, и какая разница, когда,- вовремя или не вовремя?
Машуню такой деловой первый раз вижу.)))
Ответить С цитатой В цитатник
elminora   обратиться по имени Воскресенье, 14 Января 2018 г. 12:18 (ссылка)
Машуньчик такая деловая на работе. Здорово, столько еды и вы не поправляетесь, не то что я - за праздники раздобрела, придется на диету сесть. Собачки и коты такие довольные, такие упитанные, вот кому еда на пользу-только красивше становятся
Ответить С цитатой В цитатник
KZOTR   обратиться по имени Воскресенье, 14 Января 2018 г. 12:27 (ссылка)
с пикника могу Гошу добавить:)
эх, жалко, что помидорка не получилась.
и вообще жалко, когда праздники заканчиваются.
но ничо. у нас весь февраль впереди, с туевой кучей праздников)
go (683x700, 159Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку