-Метки

Бла-бла ангелы анеки бггг блоговка вербное воскресенье видео видеорецепты война выпечка гадя генеральские хроники. второй сезон генеральские хроники. второй сезон. герцинизмы грушенька дачное дела давно минувших дней дела давно минувших лет демы день победы день рожденья джемма халид днюха еда жызненное здоровье иерусалимское из инета из сети инрусалимское капуста кино кино tv китоглав котики курица лайфхаки лирушное мариуполь машунчик мгновения нашей жизни медицина мое москва московское музон музыка мультег новая квартира новый год пасха пирожки пра друзей пра знакомых пра меня праздники прикольное размышлизмы рассказики ресепты рецепты ржач ржачное розыгрыши ролики россия сироткины мысли сказочки смешное стёб стехи стим панк стихи стихи о войне сыр так просто тесто тесты украина флешмоб хлам декор чд чебуреки

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сиротка_Мегги

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.04.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 221308


Ликбез для щщисливой жизни или аффтар жжот

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ебнутый_Дэксус   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 00:52 (ссылка)

Ответ на комментарий Сиротка_Мегги

Мэг, я как почитал эти варианты вопросов с порога - так сразу понял от чего мы никак не можем осилить импортную речь и их менталитет. Его нет. И речи-то нет. И, что характерно, имея опыт общения с иностранцами я понял, что им плевать на внешнее отображение состояния человека, они все словами суетятся думая на своей волне. У нас же немного наоборот: человек сначала оценивает состояние другого по его психофизической составляющей, а потом уже делает выводы, что с человеком делать. Таким образом мы друг-друга бережем.
Не в словаж дело, а в понимании друг друга без слов.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 01:09 (ссылка)

Ответ на комментарий Сиротка_Мегги

Жить в мире лицемеров и не уподобиться - Поступок. Но это ведёт к "стеклянному потолку".
Не умеет человек подавить негатив к противнику? Кто-то Наверху на это посмотрит, оценит и не даст ему шанса вырасти в пищевой пирамиде на одну ступеньку, потому что "Не способен подчинить личные чувства требованиям текущего момента!". Так и останется внизу, среди "народных масс", то есть - маргиналов. Искренним и нелицемерным про-иг-рав-шим. Не из-за слабого мастерства, а из-за ложно понимаемых поведенческих принципов.

Ещё Жванецкий писал: "Вы видели человека, который никогда не врет? Его трудно увидеть, его же все избегают. Он никогда не лжет, он прям, как артиллерийский ствол.
Честный человек – это бедствие. Это испорченное настроение на весь день. Когда он выходит из ворот, улица пустеет. Замешкавшийся прохожий получает в награду всю правду-мать и остается сломленным навсегда".

Жизнь в человеческом социуме построена на лжи и компромиссах. Ещё "наше всё" писал "Тьмы низких истин мне дороже Нас возвышающий обман... !".

Про Герцину я не думал и не ссылаюсь, как на пример. Это Ваша история всех подробностей которой я не знаю, знать не могу, а значит не вправе использовать.

Что же до героизма "народа-партизана", оценивающего друг друга по цветкам на подоконнике, градусу подъёма брови при приветствии и остальной "психофизической составляющей", то человеку в процессе эволюции был дана вторая сигнальная система в виде речи. Никто не обязан угадывать мысли и желания ближнего. Спросил - ответили! Тебе соврали, не ответили? Каждый в жизни получает то, что сам себе создал! Ему же, дураку, хуже!
Не хочет налаживать коммуникацию с тобой? Всего доброго!

Как учиться лучше? По учебнику? Или по шпаргалке? Шпаргалка короче, экстрактнее и проще применить. И искать ничего не нужно. Взял, творчески обработал или просто повторил, если нет ни сил ни фантазии как-то изменить её текст, и вот он - РЕЗУЛЬТАТ!
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 01:11 (ссылка)
Ебнутый_Дэксус, Дэкс, я начинаю тебя бояцца))
Ты так классно изложил все в этом каменте, как будто и не ты даже. Но самое клевое - что это именно ты. Понимать состояние другого - это реально круто, но для этого нужно очень любить и чувствовать человека.
Ухожу спать совершенно потрясенная, чесслово)))
Ответить С цитатой В цитатник
zuboff   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 01:14 (ссылка)
Ебнутый_Дэксус,
Промилле сколько всадил? Кююю
Ответить С цитатой В цитатник
Ебнутый_Дэксус   обратиться по имени Re: Ответ в Сиротка_Мегги; Ликбез для щщисливой жизни или аффтар жжот Пятница, 01 Декабря 2017 г. 01:16 (ссылка)
Тебя послушать - так весь мир вранье и тебе все врали, врут и будут врать.... тебя, походу, наебали. Еще при рождении. Инграмма осталась.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 01:19 (ссылка)

Ответ на комментарий торрио

Ну известно, что каждый, даже самый правдивый человек врет в среднем около двадцати раз в день. Может, и не замечает этого.
Я стараюсь не врать, но часто чего-то не договариваю. И очень компромиссна. Правда. Я не боюсь почувствовать себя неудачницей, потому что это не так.
И слова для общения мне не надо заучивать по фильмам и наглядным пособиям.
Поэтому мне смешно, когда какой-то там самый умный дяденька учит народ, как жить. Но я посмеюсь и пойду дальше.
А юный неокрепший моск примет все за чистую монету и будет оперировать этими фразами недоумевая, отчего он делает все по инструкции, а получаецца так херово.
Впрочем, спасение утопающих - далее по тексту.
А щас спать, спать...)))
Ответить С цитатой В цитатник
zuboff   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 01:25 (ссылка)
Сиротка_Мегги,
Ладно. Калибр 2см. Никто не выжует. Относительно винтовки , которой нет тут.
Ответить С цитатой В цитатник
торрио   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 01:25 (ссылка)

Ответ на комментарий Сиротка_Мегги

Исходное сообщение Сиротка_Мегги
Я стараюсь не врать, но часто чего-то не договариваю.

О! Это высший пилотаж! Так поступают Просветлённые!))

Исходное сообщение Сиротка_Мегги
Я не боюсь почувствовать себя неудачницей, потому что это не так.

Так ведь верить надо себе, а чувства - это и есть мы. Значит либо мы не чувствуем себя неудачниками и не являемся ими, либо... Мы начинаем врать себе, а это уже ни в какие ворота! Врать себе - непростительный перед собой грех!

Исходное сообщение Сиротка_Мегги
И слова для общения мне не надо заучивать по фильмам и наглядным пособиям.
Поэтому мне смешно, когда какой-то там самый умный дяденька учит народ, как жить. Но я посмеюсь и пойду дальше.
А юный неокрепший моск примет все за чистую монету и будет оперировать этими фразами недоумевая, отчего он делает все по инструкции, а получаецца так херово.
Впрочем, спасение утопающих - далее по тексту.
А щас спать, спать...)))

Значит плохо оперирует, раз так получается.
А учиться у людей незазорно. Экономит время жизни, помогает сберечь собственный лоб и позволяет срезать углы для достижения Цели.)
Просто учиться тоже нужно уметь... ;-)
Ответить С цитатой В цитатник
Ебнутый_Дэксус   обратиться по имени Re: Ответ в Сиротка_Мегги; Ликбез для щщисливой жизни или аффтар жжот Пятница, 01 Декабря 2017 г. 01:29 (ссылка)
А чему тут "потрясаться"? Если не чувствовать человека - с ним нелязя общаться. Если не можешь общаться - значит нет неоходимости общаться, зачит нахуй это не надо твоей гловной кости. В моем мироосознании все люди - это как бы люди. Но есть люди и не люди.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Ебнутый_Дэксус   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 01:30 (ссылка)

Ответ на комментарий zuboff

Маловато будет! Кюююю
Ответить С цитатой В цитатник
Ебнутый_Дэксус   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 01:33 (ссылка)

Ответ на комментарий Сиротка_Мегги

....Я стараюсь не врать, но часто чего-то не договариваю....
Пытаюсь осмыслить...
Ответить С цитатой В цитатник
zuboff   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 01:35 (ссылка)
Ебнутый_Дэксус,
По всякому. Это - не наша задристанная планета. И чтоб им всем КЮ стопицот раз , немытым!! Мой корабль вышел на ихнюю траекторию , КУ, эЭЭээ
Ответить С цитатой В цитатник
zuboff   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 01:39 (ссылка)
Сиротка_Мегги,
Ляо... Эээхх
Ответить С цитатой В цитатник
Ебнутый_Дэксус   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 01:40 (ссылка)

Ответ на комментарий zuboff

КэЦэ не забыл зарядить, пацак?! :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ебнутый_Дэксус   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 01:40 (ссылка)

Ответ на комментарий zuboff

А то, что не мытым - это +1!!!
Ответить С цитатой В цитатник
zuboff   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 01:43 (ссылка)
Ебнутый_Дэксус,
Ты совсем , чатланин, того?? Заряжают гравицапу , кацэ просто имеют
Ответить С цитатой В цитатник
Ебнутый_Дэксус   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 01:45 (ссылка)

Ответ на комментарий zuboff

Того, не того... Но! Гравизапу барыжат, заряжают чатлы (таможне), а имеют тех, кто не имеет КэЦэ! :)))
Ответить С цитатой В цитатник
zuboff   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 01:55 (ссылка)
Ебнутый_Дэксус,
Сечёшь нехило , ПэЖэ и три пацака уже в Бассейне ))
Ответить С цитатой В цитатник
Ебнутый_Дэксус   обратиться по имени Re: Ответ в Сиротка_Мегги; Ликбез для щщисливой жизни или аффтар жжот Пятница, 01 Декабря 2017 г. 01:58 (ссылка)
Плюхайтесь тама как хочите, но японские сигареты - полная хуйня! Понятно, че они у нас в портах запариваются российскими.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
zuboff   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 02:02 (ссылка)
Ебнутый_Дэксус,
я тут махрой затарился. Серёзно-крымской
Ответить С цитатой В цитатник
Ебнутый_Дэксус   обратиться по имени Re: Ответ в Сиротка_Мегги; Ликбез для щщисливой жизни или аффтар жжот Пятница, 01 Декабря 2017 г. 02:06 (ссылка)
Знаю, тама плантари есть. И как махра? Забористая?

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
zuboff   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 02:10 (ссылка)
Ебнутый_Дэксус,
не пользовал пока
Ответить С цитатой В цитатник
Ебнутый_Дэксус   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 02:12 (ссылка)

Ответ на комментарий zuboff

А че тогда хвастаешь?
Ответить С цитатой В цитатник
maya1556   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 04:52 (ссылка)

Ответ на комментарий Сиротка_Мегги

Олюнь,я же не тебе это написала,я согласна с plantas,это перевод такой.Я знаю,что ты ко всем народам относишься лояльно.А вот к отдельным личностям не всегда и я тебя в этом поддерживаю.
Ответить С цитатой В цитатник
maya1556   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 05:01 (ссылка)

Ответ на комментарий zuboff

Ну если о классиках,я знаю,что можно многих вспомнить: Стейнбек,Драйзер.Лондон,Сэлинджер, Ирвинг,О. Генри, Брэдбери,Хемингуэй,По(которого не очень любила),и так далее. А Воннегута только прочла"колыбель для кошки"
Ответить С цитатой В цитатник
zuboff   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 09:58 (ссылка)
Ебнутый_Дэксус,
закатывательную машинку засунул хз куда. А вручняк - не комильфо
Ответить С цитатой В цитатник
zuboff   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 10:04 (ссылка)
maya1556, Бойню не читай , оно чисто для працивных и агрессивных мушшин. А вот Сирены Титана зря пропустила , самое туда для ЖП
Ответить С цитатой В цитатник
mousewhite10   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 10:42 (ссылка)
Деффачки,помедленней ,я ж с мобильного и записываю.....Так....голая......в пельмени.
Пометочка для себя:купить побольше пельменей..
Стоп!!!!А пельмени куда насыпать?Сразу в кровать?)))))Меня же много,я на столе не помещаюсь!
Ответить С цитатой В цитатник
maya1556   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 10:49 (ссылка)

Ответ на комментарий zuboff

Поищу на русском,спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
maya1556   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 10:51 (ссылка)

Ответ на комментарий zuboff

Мне бы это все да в Киеве в 60-х,70-х. И не стоять ночами,записываться.А потом такую библиотеку( 3 стены) за копейки,уезжая.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку