В Бер-Шеву на днюху к нашей Маше. |
Дело было в пятницу, Герцина капризничала, и я поехала к Маше одна.
Февральский денёк был солнечным и тёпленьким, +28, я была в сабо на босу ногу и в футболочке, такой чудесный подарок Маше на днюху преподнесла погода.
Посмотрела, какие автобусы идут в Бер-Шеву: один обычный, другой экспресс.
Ну ясно, что экспресс лучше, без остановок за час доеду, чего там ехать-то, 110 кэмэ.
Позвонила Машке, что выехала, и она должна была меня ждать на конечной.
Едем с ветерком, смотрю в окно, душа радуецца.
И тут водила начинает останавливацца у каждого столба.
Как маршрутка.
Подбирает кого-то по дороге, с пассажирами пиздит, по телефоеу, или даже дверь откроет, и с водителями машин проезжающих чота обсуждает.
Может, футбол, а может, погоду, я не знаю.
Думаю: "Блять. Экспересс называецца."
Но делать-то нечего, едем.
Потом водитель сказал "Бер-Шева", ну я не знаю, в каком контексте, но все потянулись с вещами на выход, и я тоже, но водитель меня рукой завернул и что-то сказал, я не поняла, конечно, что именно, но, вроде как мне ещё рано.
Ещё не конечная.
Ладно, села поближе к выходу, в салоне уже никого не осталось, едем дальше.
Едем и едем.
Маша звонит, говорит:
- Ты где?
Я говорю:
-Да чота все едем, пора бы уже и приехать!
Она говорит:
- Через 15 минут только приедешь.
Ладно.
Проходит полчаса, мы пилим по трассе, нет никаких населённых пунктов, овечки пасуцца, и мне совсем не по себе, потому что уже полчаса прошло.
Маша опять звонит, говорит:
- Чота я волнуюсь. Автобус твой пришёл и ушёл. А тебя нет.
Я говорю:
- Так я еду.
Она так удивилась и спрашивает:
- А номер автобуса какой?
Я ответила, и что экспресс добавила.
А Машка стала ржать, и пояснила, что я выбрала дурацкий автобус, который круги нарезает по всему Израилю, и ещё, может, куда-нить заехать.
В Газу, например.
Не, ну она так не говорила, это я домыслила.
И я уже вся на нервах, а трасса всё тянецца и конца-краю не видно.
Кароче, водитель шутить стал, и всё, что я поняла, это то, что мы не едем в Бер-Шеву, а едем а Эйлат.
Шутник такой.
Мы ехали вместо положенных час двадцать два с половиной часа.
Когда я, озверевшая, вывалилась наружу, безмятежная Маша весело смеялась, хотя через два часа должны были прибыть гости, а мне ещё предстояли хозяйственные нагрузки.
Тогда я сказала, что больше при мне слов "автобус" и "экспресс"лучше не употреблять, и мы поймали тачку и доехали до дома, где нас встречали машина дочка Яся, стадо котов и крохотное белое существо в уголке дивана, то самое, спасённое Машей и её семьёй от неминуемой гибели.
Машка тут же схватила существо на руки, стала обцеловывать и сюсюкать, и я поняла, что это не крохотная свинка, а всё же собачка, совершенно чудесная, фельдиперсовая и мяконькая.
Ходить она ещё не умеет, но она пыталась перемещацца, волокла на коротких лапках розовое пузо, и ей это не нравилось, а нравилось сидеть у Машки на руках и лежать на одеялке в углу дивана.
Яська наготовила запчастей для салатов, Машка всё молниеносно наготовила, я была на подсобных работах, мыла-чистила - резала.
Через час стол был накрыт нежной сиреневой скатёркой, стояли в тон сиреневые же приборы, и всё заставлено салатами, нарезками и прочими вкусняшками.
Муж Лёха строгал индюшачьи ноги, и за это Маша пообещала ему кости от этих ног.
Святой человек Лёха, я давно это поняла.
Я переодела кофточку с кружавчиками и надела новые бусики, про которые Сюзи сказала, что они, скорее всего, являюцца творчеством воспитанников децкого дома для умалишённых, но я думаю, она так сказала просто из зависти.
И пришли Машины родители и тётя с мужем, принесли кучу всяческих ништякоф и бонусов, и огромный букет цветов.
Поэтому Маша велела побыстрей выпить сок из бутылки, чтобы поставить в неё букет.
Ваз у Маши, как и нас с Герциной, по определённым причинам в домах нет, спасибо котикам, не вводят нас в расход.
Мне ужасно понравились Машины родные, они такие милые, уютные, как будто я их сто лет знаю.
Мы замечательно сидели, и всем было комфортно, весело и хорошо.
Когда гости ушли, мы повыкидывали разовую посуду, поваляли немного дурака и легли спать.
Собачёнок спал на диване около Машки, ко мне пришёл Писюкевич, но, поскольку мы спали на одном диване, пёсик скоро оказался с краю, пришлось его подгрести под бок.
Машка ночью лягалась, а я шипела:
- Аккуратней! Собаку не задень!
На что Машка, не просыпаясь, отвечала:
- СлихА!, что означает "извини".
Правда, утром она этого не помнила, и очень смеялась, когда я ей это рассказала.
Всю субботу мы ленились, валялись, ели, спали, и это было совершенно прекрасным времяпровождением.
Кошки спали на мне уже все без спросу, Шуня приваливалась ко мне бочком, и обоссала меня с ног до головы, практически.
Впрочем, Машке тоже досталось.
Но это не мешало ей периодически вскакивать, хватать сладко спящее животное, зацеловывать его, мешая бедняге спать.
Потом я отправила Сюзьке на вайбер фото Шунички, и Сюзи пришла в неописуемый восторг, и тогда мы послали ещё несколько фоток и пообещали, что, если она приедет, ей можно будет потискать щщеночка, попробовать дивный "наполеон", который соорудила Маша и даже отвезти меня домой, потому что - ну, вы помните? - слова " автобус" при мне больше говорить нельзя.
Бешеной собаке семь вёрст - не крюк, и Сюзи приехала, визжала и умилялась, и хотела тут же щщеночка прикарманить, но муш ей строго-настрого запретил это делать, и она просто сюсюкалась с пёсиком не хуже Машки.
Когда хозяева уже начали бить копытом, мы собрались уезжать, и добрая девачка Маша положила кусок "наполеона" в пакетик для Герцины, отчего я сразу стала ржать, потому что вспомнила анек, про то, что англичанин уходит не прощаясь, француз с чужой женой, а еврей с тортом.
И я отдала торт Герцине, и он немного утешил её в трауре по событиям вчерашнего дня.
Кусочек она оставила себе на утро.
Но в холодильник не убрала, и утром я увидела этот кусок на полу, и рядом урчащего Гадю, который, оказываецца, тоже любит "наполеон".
Я отобрала то, что осталось, обтряхнула и убрала в пакетик.
Ничего, быстро поднятое упавшим не щщитаецца, Герцина доест, уж очень он вкусным получился.))))
Вот такой замечательный получился у нашей Маши День Рожденья))))
Найди собаку. Загадко.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 3 [Новые] |
Ответ на комментарий
vit4109
Ответ на комментарий
Сиротка_Мегги
Ответ на комментарий
Сиротка_Мегги
Ответ на комментарий
invika
Ответ на комментарий
Маруся_Суконкина
Исходное сообщение Маруся_Суконкина
За то тебя Шуня обоссала))))))
Ответ на комментарий
Сиротка_Мегги
Исходное сообщение Сиротка_Мегги
Нащщёт калибра и масти пока это загадко для всех)))Маман крупная дворняга, отец неизвестен)))Но ты об этом непременно узнаешь, не последний пост))))
Ответ на комментарий
KZOTR
Исходное сообщение KZOTR
да)) над экспрессом я долго ржала)))
классно посидели. молодец, что выбралась!:)
Ответ на комментарий
Keltic
Ответ на комментарий
тетя_Маня
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 3 [Новые] |