-Метки

Бла-бла ангелы анеки бггг блоговка вербное воскресенье видео видеорецепты война выпечка гадя генеральские хроники. второй сезон генеральские хроники. второй сезон. герцинизмы грушенька дачное дела давно минувших дней дела давно минувших лет демы день победы день рожденья джемма халид днюха еда жызненное здоровье иерусалимское из инета из сети инрусалимское капуста кино кино tv китоглав котики курица лайфхаки лирушное мариуполь машунчик мгновения нашей жизни медицина мое москва московское музон музыка мультег новая квартира новый год пасха пирожки пра друзей пра знакомых пра меня праздники прикольное размышлизмы рассказики ресепты рецепты ржач ржачное розыгрыши ролики россия сироткины мысли сказочки смешное стёб стехи стим панк стихи стихи о войне сыр так просто тесто тесты украина флешмоб хлам декор чд чебуреки

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сиротка_Мегги

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.04.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 221308


Adriano Celentano - Confessa

+ в цитатник
Прослушать Остановить
18032 слушали
378 копий

[+ в свой плеер]

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Радужный_Дракоша   обратиться по имени Среда, 04 Мая 2011 г. 21:08 (ссылка)
Не слышала, и, если бы услышала - даже и не подумала бы, как-то не в его духе...
Или не в духе того, что я у него слышала!!
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Среда, 04 Мая 2011 г. 22:39 (ссылка)
Радужный_Дракоша, Я тоже первый раз услышала, я ващ его люблю, хоть в каком духе)))
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Среда, 29 Июня 2011 г. 08:38 (ссылка)
parishuw6911, Точно! Не знаю, к чему ты это сказала, но я с тобой согласна!
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Суббота, 02 Июля 2011 г. 14:41 (ссылка)
oleg-kosvincev, А чего тут интересного-то?о_О
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Суббота, 02 Июля 2011 г. 14:42 (ссылка)
opiesun, Так и делаю, просто живу.
Ответить С цитатой В цитатник
TIFFANY-BELL   обратиться по имени Четверг, 11 Февраля 2016 г. 12:11 (ссылка)
Спасибо большое!
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 02:58 (ссылка)
TIFFANY-BELL, Не за что)))Рада, что понравилось)))
Ответить С цитатой В цитатник
Alina_RU_   обратиться по имени Четверг, 08 Февраля 2018 г. 19:39 (ссылка)
Сиротка_Мегги, Оля, странно что эту песню не узнают и "не в духе Челентано" - ведь эту песню он написал уже после 60 лет. В этом возрасте прыгать и вещать как пацан влюбленный уже как бы не то. Как раз в духе возрастного мужчины, который влюбился и все напрасно. В таком возрасте поверить в любовь и глубоко разочароваться, понять что тебя поманили впустую, что это был миф, осталась только боль и непонимание. Почему не сказала сразу, что любить не можешь.. Песня прочувствованная, слова и эмоции зрелого мужчины, когда любовь может быть и последней уже.. "Я больше не твоя любовь, ты больше не думаешь обо мне, я для тебя теперь как прогорклый шоколад, почему ты теперь другая? .. Нет у нас будущего, ничего нельзя вернуть.. Но почему? Почему ты стала другой? Когда приходит вечер, медленно-медленно все отходит вдаль, а внутри пустота больше моря.. "

Челентано с годами только глубже стал, так и должно ж быть..
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Четверг, 08 Февраля 2018 г. 19:43 (ссылка)
Alina_RU_, Нашлась добрая женщина и хоть рассказала, о чем поецца в песне))) Я Челлентано очень люблю.
Он для меня без возраста.
А что значит слово конфесса?
Ответить С цитатой В цитатник
Alina_RU_   обратиться по имени Четверг, 08 Февраля 2018 г. 20:00 (ссылка)

Ответ на комментарий Сиротка_Мегги

Сиротка_Мегги, если глагол -обижена, надулась.. неконтактная. Обижена - дословно. В данном случае это существительное - ОБИДА.

Но ведь нельзя дословно переводить, иногда смешно бывает. Поэтому есть перевод дословный - это как тебе Сэмми переводил через переводчик. А есть через душу. через сердце, как на самом деле.

Он поет: Я для тебя теперь как горькое пирожное, что больше не ешь.. - это если через переводчик пустить. Но лучше сказать, как прогорклый шоколад, не съедобный, старый.. есть не хочется. На самом деле, когда разлюбил, то бе-бе.. прогоркло.. не съедобно. Тоскующий возрастной мужчина, которого поманили увлекли любовью, будущим.. и отняли его. Умом он понял, что нет будущего, а сердце опустело и стало как бездна морская, все обвалилось.. пустота. Это надо пережить. Вот он без конца и говорит Ma perche? Ну почему? Ну почему? Почему все так, почему не сказала что это лишь миф.. обман..
Ответить С цитатой В цитатник
Alina_RU_   обратиться по имени Четверг, 08 Февраля 2018 г. 20:04 (ссылка)

Ответ на комментарий Сиротка_Мегги

Сиротка_Мегги, песня называется "Обида"
А в тексте он говорит: Sei confessa, amore mio - Ты обиделась(сердита, надута), любовь моя..
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Четверг, 08 Февраля 2018 г. 20:44 (ссылка)
Alina_RU_, Какая ты молодчина, Аля!))) Так красиво перевела)))
А то иногда хочецца понять, о чем поют. Но...
Ответить С цитатой В цитатник
Alina_RU_   обратиться по имени Четверг, 08 Февраля 2018 г. 21:11 (ссылка)

Ответ на комментарий Сиротка_Мегги

Сиротка_Мегги, помнишь ".. я русский бы выучил только за то.. " продолжать не будем. Так вот, для того, чтобы понимать итальянские песни и смотреть фильмы в оригинале стоило выучить итальянский язык. Я конечно же не так замечательно знаю его, как Иринка Новая - она ж универ в Италии закончила и преподает итальянский теперь. Но все же я весьма неплохо понимаю, пишу и читаю. Совершенству предела нет. Даже сегодня книгу детскую на итальянском с полки внук стащил - она такая яркая, красивая, на мелованной бумаге, рисунков много хороших - листает и спрашивает - что это, а что он сказал, а куда он полетел? Спасибо, книга все же детская, так читала и ему сразу рассказывала про что тут. Я штук 10 книг-то привезла оттуда для чтения и грамматики три, словарь.. Словно жить три жизни собиралась. Думала, может получится с внуком второй язык параллельно учить. Не сложилось, "нецелесообразно" - такое слово услышала по этому поводу.
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Четверг, 08 Февраля 2018 г. 22:31 (ссылка)
Alina_RU_, Жить в стране несколько лет - великое дело.
Я пытаюсь, вернее, пыталась учить иврит. Непростой язык, а буквы - как руны.
Если бы надо мной стояли смпалкой, попутно объясняя мне то, чего я не понимаю, я бы за год управилась.
Но занимацца одной ломает.
Ленивая я очень, Алин)))
Ответить С цитатой В цитатник
Alina_RU_   обратиться по имени Пятница, 09 Февраля 2018 г. 05:59 (ссылка)

Ответ на комментарий Сиротка_Мегги

Сиротка_Мегги, Сиротка_Мегги, мотивации нет у тебя, вот и вся причина. Я использовала ВСЕ поводы чтобы разговаривать с носителями. Благо, итальянцам и повода не надо, лишь бы поговорить. В автобусах, в электричках, на станции, на остановке, во время переходов в метро по пути беседовать. Молодежь, студенты, дети - эти откликаются только так. Спрашивают, сами рассказывают, интересно особенно с молодежью поговорить было. И я говорила. В итоге дома по приезде я утром просыпалась и думала(ДУМАЛА) Che tempo и? - Смотрела с кровати в окно полусонная думала: что там на улице, какая погода в смысле. Потом себе: стоп, Штирлиц, мы дома.
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Пятница, 09 Февраля 2018 г. 15:48 (ссылка)
Alina_RU_, Ты права, и мотивации нет и лень страшная. Я вижу, как тут люди учацца.!Но не могу и не хочу(((
Ответить С цитатой В цитатник
??????   обратиться по имени Вторник, 13 Марта 2018 г. 16:03 (ссылка)
может кто-то знает способ располагать к себе собеседника и поделиться им. Спасибо.
http://0--9.ru
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку