Счастье подобно мотыльку, порхавшему вокруг и вдруг севшему на твою ладонь. Вот оно - сидит смено двигает крылшками, щекочет линии жизни и судьбы своими ножками...Но бойся вспугнуть его, бойся схватить неумело грубыми пальцами, ошибись лишь раз - и нет его больше. Только едва заметная сбитая с крыльев пыльца напоминает о чём-то недостижимом больше...
Ловчий, и что, совсем-совсем ничего нельзя сделать, когда видишь сбитую с крыльев пыльцу? Неужели нельзя больше ничего исправить?
Неужли счастье так же хрупко, как крылья мотылька?..
Тогда, Инара, твоё счастье - гибкая хищная сталь меча. Это сила, которая не предаст и не обманет... если умеет прощать. Подлинное счастье, когда сталь умеет прощать...;)
Sky_Tear, спасибо за комплимент.
Наверное, это несколько старомодно- обороты, сравнения, метафоры... Я люблю нанизывать бусины слов на ниточку мысли :), только иногда, кажется. заговариваюсь... как сейчас, например.