"Язык до Киева доведет" или... а не врут ли приметы? |
Ну вот, рассказываю. У меня вчера была цель: успеть после работы в какую угодно фотостудию, сделать фотку на визу. А что бывает от спешки? Ну не знаю, как у вас, а у меня чуть ли не гонки по вертикали, и самое типичное, что мысли никак не могут собраться.
Вот по этой причине пришлось два раза на работу возвращаться: сначала забыла кондишн выключить (ну не работать же ему всю ночь?), а второй раз стукнуло в голову, что дверь забыла закрыть (и ведь верно! забыла), пришлось возвращаться. А что у нас там по традиции? Возвращаться - плохая примета! Зашибись... если не сделаю фотки – пиши пропало, срочность повышенной важности. Агент уже торопит. В общем, как говорится отражению в зеркале язык показала и понеслась.
Надо успеть до восьми часов, иначе еще один день потерян будет. Лечу на всех порах. Без 15 восемь влетаю в студию, быстро привожу себя в порядок. О цене речь уже не идет, лишь бы быстро. Обещали сделать при мне же за 150 рублей.
Сажусь на стул. Настроения нет, то ли от того, что все впопыхах (не люблю я так), то ли от того, что фотограф долго аппарат настраивал (так и вышла с кислым лицом в итоге). Пока ждала, лицо окаменело, глаза пересохли без моргания. Скучно. Краем глаза замечаю, что помощник фотографа ломает комп. Интересуюсь: вы с какой целью комп ломаете? Оказывается, они никак не могут новую программу установить, не идет, хоть ты тресни.
- Вы, - спрашивают, - девушка, в компьютерах разбираетесь?
- Я, - отвечаю, - живу в них. Что случилось?
Короче, помогла я им, все сделала, даже иконку ентой программы на рабочий стол вывела. Правда, пришлось на ноутбуке все это проделывать, без мышки непривычно как-то. А потом я увидела диск фотошопа последней версии у них, они его еще даже не поставили, а я уже полгода как работаю с ним. Прикольно. Я им об этом сказала. Они мне тут же визиток своих надавали, телефоны мои с меня получили. Денег за фотки с меня не взяли, я ушла довольная и счастливая, не смотря на то что не понравилась себе на фотках (да плевать, главное успела). Все шоколадно. Вот и верь после этого в приметы.
|
Всем... |

Люди! Сегодня всемирный день поцелуев!!!
Поздравляю! УРА! УРА! УРА!
Целуйтесь на здоровье, столько, сколько хочется, сколько требует сердце и душа. Научно доказано, что поцелуи лечат. Лечитесь и не болейте больше!
Влюбляйтесь, целуйтесь, наслаждайтесь... познайте счастье, да будет так!
и эта ссылка пусть в вашем сердце зажжет огонек, которым захочется поделиться еще с кем-то, если это действительно так, ну сделайте счастливым кого-то еще, не будьте жадинами :)
|
P.s. расшифровка имени |
|
Комплимент |

|
Мое имя по-египетски |
|
|
|
|
вот те на... |
(результаты пифагорейского теста) ![]() 41% / 59% Материальное / Духовное Хотите знать больше? |
|
Разбей мне сердце |
|
Понедельник начался вообчем приятно |
|
___...___...___ |
|
|
Результат теста "Какой магией ты владеешь?" |
|
|
...нашла легкое решение... погадать на дневниках.. |
|
... Потому что я любви хочу |

|
Сколько можно спать? |
|
|
Свидание вслепую |
|
Схожу с ума... |

В голове туман. Хочется написать столько всего, но мысли разбредаются как тараканы. Даже люди уже спрашивают, чего я такая задумчивая, отвлекаюсь много.
Советоваться уже боюсь. Советы делятся на две совершенно радикально противоположные группы. Вчера настроение было испорчено до безобразия, в основном тем, что сама себя накручиваю. Стала разбираться - оказывается не все так страшно. Поговорила с людьми... и надо ж быть такой дурой, мне сказали, что относиться надо проще. Если разобраться - то - да. Потому что из мухи (как мне кажется) маленького слоника я уже начала выдувать.
Хочется, чтоб все было гладко. Я сильно подозреваю, что тогда мне было бы не интересно, но на душе спокойнее. Запуталась. Ну что ж... осталось недолго, скоро буду распутывать. Потяну за ниточку, вот только б верную найти, а то можно и не за ту потянуть. Но надеюсь все-таки, что к моей ниточке привязана будет птица удачи.
Буду внушать себе, что я сама творец своего счастья. Вот только как его творить, еще не разобралась до конца... инструкции-то ведь не прилагаются.
Спасибо другам и подругам, которые меня поддреживают. Что б я без вас делала? Для меня сейчас ничего нет хуже сомнения. Если все происходящее сейчас окажется мыльным пузырем (тьфу-тьфу-тьфу не дай бог), то только попробуйте мне сказать, что мы с вами не напьемся! Хотя если все выйдет наоборот, то мы напьемся по-любому :)
Все. Все. Все. Ложусь на волны судьбы и плыву по течению. Как там говорят? Лучше сделать и жалеть, чем НЕ сделать и жалеть. ОЧЕНЬ надеюсь, что жалеть не буду.
Пы. сы. Я не играю, я живу и дышу тем, что мне важно. На любую негативную реакцию в моей ситуации думаю так: покажите мне совершенство, объясните, что это такое, и я сравню, насколько я неправа в данной ситуации.
Ппы. ссы. Доходит до смешного. Играю в какую-нибудь компьютерную игру: если наберу столько-то очков - сбудется, если нет - то нет. Если подойдет маршрутка, в номере которой будет 5 - то сбудется. Если первый телефонный звонок с мужским голосом - то сбудется. Если успею в метро до определенного времени - сбудется. И т.д. и т.п. Я медленно схожу с ума! Па-ра-но-ик!
|
Желаю всем исполнения желаний |
Загадайте желание. Пусть оно исполнится.
http://www.space-earth.net/lickystar/postcard/lickystar.swf
|
Красивая притча |

Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило:
- А давайте играть в прятки!?
ИНТРИГА приподняла бровь:
- Прятки? Что это за игра??
И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит - закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что, в конце концов, ее всегда находят. ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало). А ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
- Раз, два, три...- начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.
Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей:
Кристально чистое озеро - для КРАСОТЫ.
Расщелина дерева - так, это для СТРАХА.
Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ.
Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ!
И оно замаскировалось в лучике солнца.
ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко.
ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, да это и не важно...
Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
- Миллион, - сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому, как дрожит вулкан. Затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ.
ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана).
Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли...
СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы
и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза.
СУМАСШЕСТВИЕ не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.
И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки, ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...
(с) Напечатано с разрешения Чудо_из_Москвы (из ее дневника)
|
|
К чему снятся пауки? |
Сон сегодня приснился. Весь не помню, но один эпизод запомнился хорошо.
Убиралась я в каком-то доме, а там под потолком паутина висела. И вообще угол какой-то неухоженный был. И на паутине один паучок висел. А я боюсь их - ужжжжжас! И тут остальные повылезли: шустрые, бегают быстро, да еще крупные (ну не такие как птицееды или тарантулы), но какие-то черные и противные, но разные все, и мохнатые, и длиннолапые. Но самое интересное, что я отпрянула от них, но они дальше паутины не убегали. Доползали до того места, где она свисала и заканчивалась, поболтаются в воздухе и обратно ползут. Я все боялась, что прыгнут. Было такое ощущение. Но вовремя проснулась.
Вот сижу теперь думаю, к чему снятся пауки?
Мне вообще сны не часто снятся или же я их не помню. Поэтому по логике вещей, если уж приснился, то это что-нибудь да значит.
|
Молитва |
Молитва
Отче наш, иже иси в офиси!
Да будет легок труд наш;
Да уедет в отпуск начальство наше;
Да исполнится воля наша, аки на работе, так и дома;
Отгул наш несущий дай нам на сей день, и отпуск на сию неделю, и каникулы на сей месяц, и прости нам прогулы наши, как и мы прощаем наказания начальства нашего;
Не введи нас в понижение, но избавь нас от сверхурочного;
Ибо есть твое царствие в повышении жалованья и сокращения трудового дня.
С разрешения Долины, у которой нашла в дневнике.
|
Поздравляю Виталю с Днем рождения! |

Виталечка, солнышко!
От всей души поздравляю тебя с Днем Рождения!
Виталька, на свете не хватит слов, чтобы сказать, как я хочу поздравить тебя с этим знаменательным событием, и не хватит моих рук, чтобы обнять тебя и крепко-крепко сжать, чтобы ты почувствовал всю силу моей... дружбы. И все-таки я сделаю это!
Хочу поздравить с днем рожденья
И счастья в жизни пожелать.
На жизнь не стоит обижаться,
Не стоит в жизни унывать.
Пусть будет все: гроза, метели,
Пусть будет радость и покой.
А если будет очень трудно,
То знай, что мы всегда с Тобой.
|
|