-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пушинка_пух

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) cekc

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2005
Записей: 69
Комментариев: 162
Написано: 269





ЛЮБОВЬ как состояние ...

Вторник, 09 Августа 2005 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Free_project [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь.... Какая же классная и одновременно тяжёлая штука....
И хорошо , тебя так и захватывает... как будто на волнах катаешься...
И плохо... не выразить как плохо может быть. Вот уж точно - зубная боль в сердце...
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 09 Августа 2005 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Pitiful [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В ее глазах сила небес,

В ее плеере не умер Кобейн,

Ее ладонь зажата в кулак,

В кулаке телефонный звонок.

В ее доме вечный бардак,

В ее комнате на стенах битлы.

Его номер как код от замка,

В трубке застыли слова -



Пр-в:

Еееееесть еще здесь

Хоть кто-то кроме меня.

Еееееесть еще здесь хоть кто-то...



В ее сумочке мамина тушь,

В ее тетради чужие стихи.

Ее день прошел как всегда,

В ее мечтах все так хорошо

Ее отец смотрит футбол,

Ее сестра пушистый песец,

Ее окна выходят во двор,

Она кричит в темноту слова -



Еееееесть еще здесь

Хоть кто-то кроме меня.

Еееееесть еще здесь хоть кто-то...



Ее слова скрытая страсть,

Ее танцы открытый огонь,

В ее снах слезы и свет,

Ее песня одна строка -



Еееееесть еще здесь

Хоть кто-то кроме меня.

Еееееесть еще здесь хоть кто-то...

Чайф

Sandrrra

Логика или всё же СтЕрВоЗнОсТь?

Вторник, 09 Августа 2005 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Занесённая_Ветром [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3014999.jpg (400x314, 24Kb)
(рассказ от 1-го лица)
Отправляю мужа за пивом, говорю:

- Купи две бутылки пива.

Возвращается, приносит четыре. Не то что бы я сильно возмущалась, но внимание все-таки обратила:
- Я же вроде две просила купить?

Муж отвечает:
- Все правильно, две тебе, две мне.

Логично? вот и я подумала логично. Но про себя добавила: «С этим надо что-то делать»…

В следующий раз отправляю мужа за пивом, говорю:
- Купи две бутылки пива. Одну тебе, одну мне. Понял?

- Понял!

Возвращается, приносит четыре. Развожу руки в стороны и пытаюсь уточнить:
- Я же вроде про две говорила.

далее

Познание коньяка и женщины...

Вторник, 02 Августа 2005 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Free_project [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В "дзен" есть такое размышление.... Когда ты задумываешься о предмете - ты не сможешь понять его сущности , потому что есть ты сам , есть предмет , есть твоё отношение к нему... И только если сможешь понять и обьединить это вместе , если сможешь понять , что всё в мире - единое целое...Тогда ты поймёшь и предмет и самого себя...
А как же это подходит к коньяку.... и к женщине...
Читать далее...

.................

Пятница, 08 Июля 2005 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Лирика_Поэзия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Недосказанность... Одиночество...
Настроение - жить не хочется...
Самочувствие - нежелательно.
Взгляд на прошлое - отрицательно.

Полумрак. Сигареты. Комната.
Состояние - полуобморок.
Ожидание - растворяемость...
Испытание - выживаемость.

И слова твои - как пророчество...
Нужно жить, только так не хочется!!!
(С)

Среда, 06 Июля 2005 г. 07:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Масло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жить.

Просыпаться утром. Улыбаться себе в зеркало. С наслаждением бриться. Балдеть от
лосьона, который щипет кожу и делает ее гладкой. Быть на взводе. Знать, что
сегодняшний день будет еще лучше, чем вчерашний, пусть он даже худший в жизни
(не логично? - похуй на логику). Думать. Морщинка на лбу. Улыбаться, чтобы их
стало три. Идти на любимую работу. П о н и м а т ь их всех. Знать, что ты выше.
Знать, что от тебя слишком многое зависит. Ощущать ответственность. Д е л а т ь
дело. Прийти раньше всех, чтобы часики работали. Предвидеть. Принимать меры.
Корректно возражать тем, кто говорит «невозможно». Смеяться над этими слабаками
внутри. Серьезно смотреть всем в глаза, когда невозможное - сделано. Дать понять
свое отношение веселыми чертиками в зрачках. Быть профессионалом. Прийти в
ресторан с большими людьми. Вести переговоры. Отжимать максимум. Сталкиваться с
удивлением. Смеяться над вопросом в глазах. Побеждать. Побеждать. Побеждать.
Гнать на стрелку. Быть совсем другим. Идти в театр. Наслаждаться. Слушать джаз.
Курить. Релаксировать. Через час встретиться с совсем другими людьми. Нажраться
в дугу. Наслаждаться. Попасть в блудняк. Драться на улице. Побеждать. Знать, что
можешь нарваться на нож или ствол, а в следующий раз - обязательно нарвешься.
Похуй. Побеждать. Ощущать правоту. Прийти на концерт. Знобит от чувств.
Собраться. Выйти из состояния нестояния перед охраной. Ухмыльнуться тупому.
Пройти по грани, зная, что это - грань. Все время, черт возьми, идти по грани,
зная, что это - грань. Хренеть от того, что впервые в жизни летишь на реактивном
самолете, да еще и компании аэрофлот. Напиться еще в шарике. Напиться
дополнительно в скудном буфете самолета. Накуриться в одноименном туалете с
родным братом. Жизнь за тебя отдам, братуха. Нарушать правила. С трапа - в
милицию. Похуй. Штука. Побеждать. Прожить три дня как взрыв. Ночевать в чужом
номере, убедив персонал, что номер - твой. Слышать «привет, мишаня» от
незнакомых людей и таксистов. Похуй. Улыбаться. Улыбаться. Всегда улыбаться. Как
дурак? Похуй. Это не так. Увести жену у мужа на глазах 17 человек. Словами.
Потом делами. Посчитать любовниц. Охуеть. 29. Чистить списки, вспоминая всякую
забавную чушь. Потерять мобилу. Десятую. Прийти на другой концерт. Группы
«Ленинград». В точку. Прийти после четырех попыток попасть на другие
анонсированные концерты. Зажечь. Зажечь реально. Вести себя почти по беспределу,
но достойно. Как обычно. На грани. Проебать в лесу без даже баров за три дня 24
штуки. Похуй. Денег - всегда сделаем. Друзей - не получится. Ощущать позитив по
жизни. Помогать людям. Делать добро и бросать его в воду. Дать 50 р. безногому
мужику в военной форме. Похуй, что пойдут тупому бандиту. Знать, что все равно
помог одному из ста. Ощущать неловкость. Стыдиться этого. Похуй. Ошибиться в
человеке. В том, кого считал другом. Думать, каким способом наказать. Прийти к
выводу, что жизнь накажет. Быть выше. Быть выше. Быть так высоко, что однажды,
накурившись, разговаривать с богом. Он выше. Убедил. Слышать от девушек «ты
лучший». Приятно. Трахаться на вершине 24-этажки. Внизу огни. Ночь. Люди.
Машины. Супер. Понимать, что эгоист, но думающий о людях. Охуевать от своей
исключительности. Делать безумства. Не «для», а потому что такой. Разговориться
с парикмахером. Долго. Поздно. Трахаться с ней в шкафу-купе, потому что окна во
все стены. Трахаться везде и всегда - в кинотеатрах, машинах, номерах гостиниц,
раздевалках, женских туалетах, в пионерском лагере и в музее, да я ебанулся
вспоминать где еще - место на диске кончится. Думать не только о себе. Слышать,
как она мурлыкает. Кричит. Дарить. Быть щедрым. На последние деньги купить
цветов, не понимая, что же в них такого.Залечить охрану и прорваться в клуб,
откуда только что выкинули. Потому что пел песни, а у них так не принято -
долбоёбы. На три минуты - на больше не повелись. Подарить букет. Через полгода
случайно ее встретить и узнать, что все это время искала меня. Улыбнуться и
пожелать счастья - у меня своя жизнь. Прочитать письмо от сестры. Приезжай
скорее. Сходим в кино и в кафе. Узнать про ее проблемы. Приехать в школу, откуда
выгнали и меня и брата (за плохую отработку летом! - больше поводов не нашли), а
сейчас мы их в рот ебали всех. На тонированной и черной. Внешняя атрибутика, но
недалекие ее любят. Пройти в черных длиннополых пальто с братом по коридорам.
Встретить директора. Узнала, ссссука, но все равно - кто такие, у нас чужие не
проходят. Да пошлатынахуйдура. Встретить сестру у класса. Увидеть радость в ее
глазах, закружить в объятиях. Открыть дверцу, как важной даме. Какой нахуй
важной - самой важной - это моя сестра. На глазах у всего класса. Позвонить
через месяц и узнать, что никаких проблем нет. Сходить с ней на гаррипоттера,
хохоча весь фильм потому что накурился - а как еще ходить на такую поебень.
Балдеть от того, что она держит тебя за руку и светится. Накупить всякой всячины
родителям. Любить их и скучать. Вымыть всю квартиру по приезду. Подарки. Как
поднимается настроение, когда их покупаешь. Как приятно дарить маме цветы и
перед этим слышать от продавца - у нас такой букет купили впервые. Как приятно
покупать ей и сестре духи по 2 флакона каждой, мои любимые, и слышать от
продавца - мне бы такого брата или сына. Как приятно пожать руку отцу. Слеза
наворачивается, когда вспоминаешь. Вдоль дороги лес густой с бабами-ягами, а в
конце дороги той - плаха с топораааааами - эх, раз! Да еще раз! Да еще
много-много-много-много раз….. Отец. Доктор наук, профессор. Гордится мной.
Приятно. Слышать от мамы - когда ж ты женишься, и отшучиваться, что еще погуляю.
Задумываться об этом тем не менее. Хотеть свою единственную и сына. Подумал.
Похуй, можно и дочь. Знать, что сейчас, возможно, это и есть - она. Но она пока
этого не знает. Замирать от счастливой неопределенности, скрещивая пальцы.
Балдеть от того, что «король умер» - циник влюбился. За многие годы впервые. Как
же она хороша. У меня перед глазами все плывет, когда думаю о ней. Засыпать и
просыпаться с улыбкой. Учиться играть на гитаре (почему я закончил школу по
аккордеону и совсем не появлялся на сольфеджио?). Проснуться утром с бодуна,
обставиться ноутбуком, фильмом бумер без звука (моветон? - похуй), литровкой
русского стандарта, красной икрой и пельменями и нахуячить в ворде всю эту чушь.
Любить эту ебанутую страну и смеяться над собой и небом. Жить.

Экранизация «Дед Мазай и зайцы»

Вторник, 05 Июля 2005 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения андрэ_ТОЛСТЯК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




По-русски...
Русский мужик, измученный жизнью и ворчливой женой, утоляет своё несчастье горькой. В лесу. С зайцами. У них устанавливается настоящая мужская дружба, зайцы понимают деда Мазая с полуслова: "Ты мня уважаешь?...". Поэтому, когда начинается стихийное бедствие, Мазай плюёт на своё небогатое хозяйство, дом и семью и бросается спасать самое дорогое - своих закадычных друзей зайцев.

По-американски...
За день до ухода бравого рейнджера Мазая на пенсию, в лесу начинается наводнение. Как настоящий американец, Мазай кидается спасать самое ценное, что есть в его лесу - зайцев. Hа обратном пути рейнджер осознает, что общество им просто попользовалось и завтра выбросит на помойку. Мысли об этом нестерпимы для Мазая, и под ужасный визг зайцев его весло поднимается и опускается на головы длинноухих. По всей лодке разлетаются брызги крови и заячьих мозгов. Жизнь Мазая заканчивается на электрическом стуле. Фильм получает 12 Оскаров.
Читать дальше

.

Вторник, 05 Июля 2005 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Лирика_Поэзия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты - моего пути начало.
Любви безвременной возврат.
Прости, что я не повстречала
Тебя пятнадцать лет назад.

Ушла, не попрощавшись, юность.
Не наш рассвет, не наш закат...
Прости, что я не обернулась
В толпе пятнадцать лет назад.

Любовь не ту на сердце грела...
Не для меня горел твой взгляд.
Прости, что я не разглядела
Тебя пятнадцать лет назад.

И выдаст одинокий вечер
В другую сторону билет.
Прости, что я уже не встречу
Тебя через пятнадцать лет.

шторы за которыми не видно...

Вторник, 05 Июля 2005 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ничева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шторы за которыми не видно
скользких моих маятных зрачков
больно поддевающих крючков
тех, которым за себя не стыдно

зонт, под которым прячу тело
скрывает недостаток сна
и сонной утренней дороги полоса
преодолею через силу неумело...

шторы за которыми не видно
слегка устала, села у стены во тьме
не пройдено... и ладно... не к тебе
не совладаю... и мне плевать, что несолидно...

LI 3.9.25

*Твоя принцесса* (с)

Вторник, 05 Июля 2005 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Il_Mi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


2049650.gif  408x50


Мне ничего не нужно от тебя:


Любимой книги лучшие страницы,


И солнца луч, велосипедной спицей


Заснувший, занавеску теребя.


Предложишь руку – не возьму руки,


Протянутой ко мне из сожаленья;


Я сохраню счастливые мгновенья


И заплету их строками в стихи.


Ты просишь сердце взять – зачем оно


Тому, кому душа – все крест да ноша,


Мой милый, верный, правильный, хороший,


Мне сердце от рождения дано.


Ты просишь кров делить с тобой одним,


Ты веришь в то, что я – твоя принцесса.


Но жить зачем под каменным навесом,


Когда нам будет холодно под ним?


Ты хочешь жизнь отдать на волю слов.


Зачем? Зачем иллюзии питаешь,


В огне самоотверженно сгораешь,


Ведь знаешь точно – это не любовь.


***


Прости, что с опозданием, но все же,


Добро пожаловать, твоя_принцесса!


«Мы...» ©

Четверг, 30 Июня 2005 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Il_Mi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2049650.gif  408x50


   Вырываясь за рамки привычного,
     Упрощая простое до сложного,
     Мы обычно хотим необычного,
     (И возможно хотим невозможного)…
    
     И несет нас в потоке движения,
     Раздвигая границы пространства,
     Бесконечность воображения
     В бесконечность непостоянства.
    
     Мы воистину веруем в истину,
     Пусть ее понимаем по разному,
     И мы Господу молимся искренно,
     Хоть его не приемлем по разуму.
    
     Непорочны в своей наивности
     И порочны в своей беспечности,
     Мы - мгновенная вспышка активности
     На коротком отрезке вечности.



Врасплох...

Четверг, 30 Июня 2005 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Лирика_Поэзия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старый стиш, который, как оказалось, очень уж похоже описывает надавние ураганные события под Москвой:

Гремело так, что не дохнуть.
Сверкало так, что лес был рыжим,
как будто струи лили хну...
А мне хотелось - просто выжить.

Деревья плакали навзрыд,
перекрывая ветра голос.
А небеса, за взрывом взрыв,
казалось - просто раскололись.

Перемешались: верх и низ,
и с корнем вырванные ели.
Такое в страшном сне приснись,
и то - поверишь еле-еле...

Танцуют сполохи огня.
Поют редеющие кроны.
А дирижёр, судьбу кляня,
свернулся в позу эмбриона...

Уже практически оглох.
И скрючил страх немые члены.
Навряд ли хуже быть могло.
Как вдруг - затихло всё мгновенно.

Не сразу это осознав,
прижатый к глинистому комлю,
из подсознательного сна
я громко крикнул лесу:
"Во,
мля-ааааа!"

Бросает в небо горсть зарниц
восток накрывшее ненастье.
Сегодня путь домой тернист,
по правде если, то - ужасен...
***
Вновь - тишина.
Как мёртвый - мир.
И лес (уже от зорьки) - рыжий.
Я грязен, мокр,
но, чёрт возьми,
плевать на это!
Я же - выжил!

мой полуночный бред......

Четверг, 30 Июня 2005 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Лирика_Поэзия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это небо бесконечно…
Ты забудь, что я сказала.
Нам бы думать щас о вечном,
Стоя здесь, в тени вокзала.

Может быть, случится чудо.
Ты поймёшь, как ты мне нужен,
Посмотрев в окно вагона,
Ты увидишь мою душу…

Это небо бесконечно
И оно бесстрастным взглядом
Смотрит на людей беспечных,
Слишком нежных,…где не надо.

15.06.2005г.



. Расскажи, как с жизнью справиться.
Расскажи, почему я грущу.
Покажи, что здесь поменяется,
Если вдруг я жить прекращу.

На душе печать Одиночества,
А на сердце – одна тоска.
Расскажи, почему не хочется
Каждый раз открывать глаза.

Вокруг бродят тени серые.
Понимаю, что так жить нельзя.
Где прощение? Где спасение?
Почему так слезятся глаза?

По щекам моим слезы катятся,
В зеркалах на стене скользя.
Расскажи, почему мне не плачется,
Даже если слезятся глаза?

28.06.2005г.

.

Четверг, 30 Июня 2005 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Лирика_Поэзия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Море мое пустынно,
на море тишь да гладь...
Может быть, это стыдно,
так безнадежно ждать?

Напрасный огонь лучится,
виден издалека...
Я не могу отлучиться
с забытого маяка.

Я не могу отлучиться
ни на единый час:
вдруг что-нибудь случится
с тобой...
А огонь погас!

Вероника Тушнова


Птичка

Четверг, 30 Июня 2005 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Лирика_Поэзия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердце-Птица бъется в клетке,
Надрываясь, чуть дыша -
Так вот бъется в человеке
Одинокая душа.

у счастья есть особая черта...

Среда, 29 Июня 2005 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения qwert777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Пришла пора для праздника вдвоем.
Ну разве мы его не заслужили?
Так долго мы с печалью тайной жили -
пришла пора для праздника вдвоем.

Кто сможет нас за это упрекнуть?
Мы столько лет мечтали друг о друге,
и вот теперь соприкоснулись руки -
кто сможет нас за это упрекнуть?!

Ты только ничего не говори -
не доверяй словам мое богатство,
дай мне тобой еще полюбоваться.
Ты только ничего не говори.

У счастья есть особая черта -
его то нет совсем, то очень мало.
А я на день такой счастливой стала...
У счастья есть особая черта.

Ну вот и все - наш праздник пролетел,
пора вернуться вновь к привычным будням.
Я знаю, милый, это очень трудно...
Ну вот и все - наш праздник пролетел.
(с)

ЛЮБОВЬ Я дважды пробуждался этой ночью и брел

Вторник, 28 Июня 2005 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения MNM-2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЮБОВЬ

Я дважды пробуждался этой ночью
и брел к окну, и фонари в окне,
обрывок фразы, сказанной во сне,
сводя на нет, подобно многоточью
не приносили утешенья мне.

Ты снилась мне беременной, и вот,
проживши столько лет с тобой в разлуке,
я чувствовал вину свою, и руки,
ощупывая с радостью живот,
на практике нашаривали брюки

и выключатель. И бредя к окну,
я знал, что оставлял тебя одну
там, в темноте, во сне, где терпеливо
ждала ты, и не ставила в вину,
когда я возвращался, перерыва

умышленного. Ибо в темноте -
там длится то, что сорвалось при свете.
Мы там женаты, венчаны, мы те
двуспинные чудовища, и дети
лишь оправданье нашей наготе.

В какую-нибудь будущую ночь
ты вновь придешь усталая, худая,
и я увижу сына или дочь,
еще никак не названных - тогда я
не дернусь к выключателю и прочь

руки не протяну уже, не вправе
оставить вас в том царствии теней,
безмолвных, перед изгородью дней,
впадающих в зависимость от яви,
с моей недосягаемостью в ней.

11 февраля 1971


И.Бродский.

украдено у Niona..Ночь.Шелест листвы.Прибоя

Вторник, 28 Июня 2005 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения MNM-2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

украдено у Niona..

Ночь.Шелест листвы.
Прибоя звук.
В этом странном мире разлук
Обманны не только встречи,
Но и сами разлуки.
Наверное это от скуки...

Уходящей весны не досмотрены сны...

Вторник, 28 Июня 2005 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Лирика_Поэзия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уходящей весны не досмотрены сны,
Не разгаданы тайны холодных рассветов,
Были мы перед первой листвою честны,
Нас она безотчетно любила за это.

Не дослушан рассказ вездесущих ветров,
Не иссушены слезы капризного неба,
Перепутав эпохи, на стыке веков,
Мы с тобой заблудились в безвременье где-то.

Что, увы, не сбылось... то увито плющем
У ночного шатра под безоблачным небом,
Как же много весной не свершилось еще,
А рассвет уже дышит отчаянно летом.


Таков обет

Вторник, 28 Июня 2005 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лирика_Поэзия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Я, кажется, могла бы…
Для тебя…
На цепь…
Безоговорочно и… дико?

Но тихо воет сердце…
«Нет тебя…»
И исступлённо
Заполняет душу криком.

И до отчаянья
Звенят колокола
О новом испытанье возвещая

Ты притворись…
Как будто я - не я
И сделай так…
Чтоб навсегда с тобой осталась.

Тысячелетняя усталость
Веры нет…
Изнеженные руки
В кровь… осколки…слёзы

Тобою переполненные грёзы
Терзают по ночам
Таков обет…

И сложенные жертвенно
Ладони
Прольют
На поцелуй последний
Свет…

Таблетки_

Вторник, 28 Июня 2005 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Лирика_Поэзия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Побудь таблеткой аспирина-
во мне! про разногласия забудь
ну, вылечи же! Сделай что- нибудь!
Больная завершенная картина... Мира

Куда он круглый? Прикатиться ли к
свету, а за окном (вниманье) уж
не лето. Забудь про зиму,
По_стирай свою весну

Когда с небес попадают всё звезды,
когда смотреть темно нам станет. Ночью
так, плакать детски посерьезно=
ни кто не сможет...
даже не захочет...

А все цвета когда-то были и цветами.-
в букеты, делать - клеить экибаны,
на выставке, но только продавать-
кому чужую душу лета?
Куда всё подевается? За это
ведь можно даже жизнь свою отдать!?,
Пусть даже я не научусь летать,
Но вылечи же=
Дуру от придурства...

Когда мне станет даже и дышать- то пусто
Пойму... Что вакуум всерьез.
А мир? поверь, он состоит из грез,
которые придумаем мы сами...
Так не садись, дурной, в чужие сани,
а вылечи больную... «от любви»...
Когда погаснут все мои огни...

Увижу то, что видят ТЕ,
которым не дано увидеть
света...
_______________
Мария Винк 17.01.2005

Но прежде чем уйдем...

Среда, 15 Июня 2005 г. 08:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Пупок_Вселенной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Но прежде, чем уйдем и этот дом покинем,
светло, как в смертный час, взгляни в мои глаза.
А завтра рухнет мир и свет сойдется клином-
ведь от другой беды расстаться нам нельзя.

Не потому, что ты была других моложе,
не потому, что врозь не проживем ни дня...
Но как назвать родство, когда от всех прохожих
я проносил твой взгляд, ладонью заслоня?

Что б ни сказала ты -- я буду недосказан,
и смуглости твоей, и ласки пригублю.
Пусть обвинят потом твой возраст и мой разум:
ты дальше потому, что я тебя люблю.

Боюсь дожить до дня, когда пролеты лестниц
назад вернут мой крик: - Постой, не уходи!
И станет наше МЫ добычей старых сплетниц,
и скажешь ты: "одна", и я скажу: "один".

И все ж, когда тоска в твой дом войдет несмело,
ей места не давай у своего огня;
Уж лучше вовсе быть твоей души - пробелом,
но если вспоминать, то -- радостным меня.

Но если вспоминать -- зарю гасили сосны,
и таял первый луч в изгибах рук твоих.
Но если вспоминать -- к нам заходила осень,
румянила листы и растворялась в них.

И прежде, чем уйдем, последней колыбельной
я, сильно притворясь, коснусь любимых век...
Жаль, что не жечь мостов и палуб корабельных,
а оставаться жить -- не властен человек.

Убереги меня от темноты...

Пятница, 03 Июня 2005 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Il_Mi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2049648.jpg  408x50



Убереги меня от темноты,
От честности зеркальных отражений,
От одиноких дней, и от пустых
ночей - без звёзд, любви и сновидений.

Не погаси во мне огонь добра,
ОсУжденный на недопониманье
того раба, кто вечно сыт и прав
и бесконечно ненавидит покаянья.

Не дай познать проклятия измен,
Предательства - да не изведать раны,
И пульс горячей крови, что из вен
расцвечивает саван гроба ванной.

Не дай дороги ревности и злу,
Помилуй оставаться беспристрастным,
Вальсируя по битому стеклу
обломков уничтоженного счастья.

Не возведи на яростный костёр,
сорвав стыда последние одежды,
трёх женщин, трёх моих сестёр -
Сестру Любовь, и Веру, и Надежду.

Не обрекай молитву на исход
уже традиционного молчанья.
Пока не приближается восход,
Я покурю - и всё начну сначала.


           (с)


нет времени

Четверг, 26 Мая 2005 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Sena-13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вздохнуть бы! Почувствовать бы! Посмотреть ещё разок! Услышать! А времени не хватает. Туда-сюда мечемся, бегаем, спим на ходу. Аргумент «нет времени» просто супержелезный! Срабатывает всегда и везде! От чего угодно можно откреститься, сказав «у меня не хватает времени». Позавтракать нет времени, поговорить с близкими нет времени, отдохнуть нет времени, написать пару строк другу нет времени, забежать поздравить с днём рождения соседку нет времени…
"Вот было бы время - сделала бы лучше..."

Кто-нибудь! Выключите время! Я жить хочу!


Поиск сообщений в Пушинка_пух
Страницы: [1] Календарь