если любовь(настоящая! =) ) заключается в умении прощать недостатки любимого человека,то эта любовь больше похожа на религию.христианство например.
а разделять чувства на причину-следствие или первостепенное-второстепенное, по-моему слишком наивно и наверное самонадеянно. чувства нельзя описать словами и подвергнуть классификации.
мне вообще интересно,смог ли кто-нибудь из смертных объяснить что такое любовь?