А смысл в этом и есть - чтобы делать все повседневные дела - но при этом радоваться жизни. Иметь свои маленькие радости - пушистую кошку, любимое плечо, куда можно уткнуться носом, когда плохо, верных друзей, возможность почитать в тишине или посмотреть хороший фильм...
Может быть,где-то наверху,сидя на облаке и беспечно болтая ногами, многие из тех кто когда-то жил на земле смотрят на нас как на несмышленых младенцев и с мудрой улыбкой ждут когда же закончатся все наши попытки постичь непостижимое и мы наконец-то перестанем бесконечно задавать этот вопрос...Наверное смертный человек не в состоянии постичь смысл.Иначе он бы был известен.Встретимся на облаке =)