Понедельник, 15 Августа 2005 г. 07:20
+ в цитатник
чувство раздирающей пустоты...
хочется надеяться, что на свете есть лекарство от этого состояния...
но надежда есть, а лекарство найти не могу...
а чувство с каждым днем становится все более раздирающим и пустынным...
Воскресенье, 14 Августа 2005 г. 22:09
+ в цитатник
нужно уметь прощать. если держать в душе злость, обиду, то душа становится темнее и черствее.
надо отпустить, выпустить из души все плохое… станет легче...
Воскресенье, 14 Августа 2005 г. 21:56
+ в цитатник
иногда выглядит так...
печально. но лишь в такие моменты начинаешь реально жить. чувствуешь каждый миг своей каждой частичкой.
тоска в сто раз сильнее, а боль в тысячи раз острее...
Воскресенье, 14 Августа 2005 г. 07:18
+ в цитатник
что такое любовь? точного и определенного ответа невозможно найти.
но все равно каждый в душе знает что это такое.
неосязаемое, невидимое чувство.
просто чувство, просто образ...
но сила любви самая сильная и порой разрущающая.
и как прекрасно, когда в твоей душе живет это чувство!
ты легче дышишь и смотришь на необыкновенно прекрасный мир другими глазами.
я тебя люблю. всего три слова, а смысл глубокий и вечный.
недавно мне рассказале об истори бутылки вина Жан Поль Шене.
когда Людовик XIV попробовал вино, оно ему очень понравилось. но его смутила форма бутылки. одна ее сторона была искривлена.
но винодел не расстерялся и сказал:
"Ваше величество, даже бутылка преклоняет свою голову пред вами..."
королю очень понравилась такая трактовка и он наградил находчивого винодела.
вот что значит хорошая смекалка :)
теперь меня зовут Номин. монгольское имя. значение - изумруд.
теперь надо переоформить все (абсолютно все) документы.
и еще меня должны все мои родные, друзья, знакомые называть этим именем. трудно будет этого добиться. но я верю в свои силы.
завтра еще пойду в дацан на молебен. и ритуал обретения имени будет закончен.
а так можно считать, что сегодня я заново "родилась".
очень рада за себя!
решила поменять немного свою жизнь.
интересно, что получится…
начала с привычек. вчера была в кофейне. обычно я пью классический каппуччино с корицей. но вчера решила перейти на каппуччино по-венски со взбитыми сливками. ничего так, нормально. (только, если честно, с корицей – оригинальнее, ароматнее и пикантнее).
однажды, несколько лет назад, в каком-то модном журнале прочитала статью. в ней было написано о недостатках мужчин. и был такой совет: “идеальных людей нет. и поэтому просто надо видеть в человеке хорошее. не надо искать в человеке недостатки”.
и вот теперь я живу по такому принципу. это здорово. очень интересно бывает искать в человеке что-то хорошее. а еще лучше, когда ты это находишь.
и оказывается, что почти каждый человек неповторим. открывается столько интересных сторон его характера.
мне это нравится.