-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в сияна

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) pure_romance

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.04.2005
Записей: 30
Комментариев: 58
Написано: 322





...если бы молодость знала, если бы старость могла...

Понедельник, 11 Сентября 2006 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Axli [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



- Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
- Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?
- Нет, внученька. Любовь – это когда помнишь в чем он был одет на свиданиях. А если помнишь себя – это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька.
____________________

Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет не оправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущенное приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда все само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное «экологическое» расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?
- Тут все очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.
_____________________

Бабушка, он мне до сих пор снится…
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег».
____________________

- Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!
- Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься "бороться". Зачем же бегать вдвоем, а то и втроем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки стоят много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.
___________________

- Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к любому произнесенному им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать «было ли?». Ревную к «бывшим», к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?
- Внученька, ревность – это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.
__________________

- Все мужчины одинаковые! Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз "привет", а я уже знаю, как он будет вести себя дальше, какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как сориться и уходить.
- Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скромные, "домашние"? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома? Если ты выбираешь мужчину "душа компании", то не удивляйся, что придется делить его с друзьями, а, зачастую, и параллельными подругами. Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанскому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять "творческими кризисами". Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть "как за каменной стеной" - не удивляйся, что не сможешь найти в этих стенах двери на волю. Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.
__________________

- Бабушка, я не знаю, как сказать ему, чтобы не сделать больно. Он не заслужил банального «давай останемся друзьями». Он хороший, а мне придется поступить с ним жестоко. Что мне делать, бабушка, как сказать ему, что между нами все кончено?
- Внученька, запомни: в последней фразе, которую ты скажешь мужчине при расставании, он должен услышать не только неизбежную жестокость, но и благодарность за все то хорошее, что у вас было. Ведь когда он будет вспоминать тебя, он, неизбежно, будет вспоминать и ваше расставание. И если ты хочешь, чтобы при воспоминании о тебе его глаза улыбались, не выясняй отношений при прощании. Скажи ему только одно: "мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя". И все, уходи.
_________________

Бабушка, я не знаю, стоит ли ему все рассказать. Вроде бы и ничего такого не было, но вдруг он узнает? И признаваться вроде не в чем, но и рассказать не могу. И как я могу требовать от него быть честным со мной, если сама начинаю что-то скрывать и недоговаривать?
- Внученька, запомни три простых правила. Первое: никогда и ни при каких условиях не обманывай его. Второе: Никогда и ни при каких условиях не изменяй ему. И третье: если уж обманула и изменила, то никогда, ни при каких условиях не рассказывай ему об этом. Только помни, внученька, как бы тебе ни хотелось, но последнее правило следует только за первыми двумя.
_________________

- Бабушка, я не понимаю что происходит: он вдруг куда-то просто исчез. Все было хорошо, а потом так внезапно, без объяснений просто исчез. Я его уже не вижу, молчит телефон, и даже случайно мы больше видимся. Может, что-то случилось? Или я обидела его случайно? Может, стоит позвонить и поговорить, выяснить, что же все таки происходит?
- Внученька, не стоит, поверь мне. Ведь ты и сама знаешь ответ, только не хочешь себе в этом сознаться. Он не звонит, потому что не хочет – это очень просто. Запомни, внученька, до тех пор, пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет. Он будет обрывать телефон, караулить у подъезда, организовывать случайные встречи. И никакие причины, даже самые веские, не станут причиной того, что его не будет рядом, если он этого хочет. И если ты не хочешь заставлять его врать в ответ на твой вопрос о том «почему он пропал из твоей жизни» про то, что был занят или много работы, то лучше не спрашивай. И если не ищешь лишнего повода сделать себе еще больнее, услышав правду, то тоже не спрашивай. Ты ведь и так знаешь ответ.

ФРЭДДИЗМЫ

Среда, 06 Сентября 2006 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (380x285, 14Kb)
Березовские рощи с гусинскими прудами.
*
Бывшие советские республики: от принудительного сожительства - к свободной любви!
*
Дознание - сила!
*
Из некролога: "Только смерть смогла вырвать из наших рядов..."
*
Издательское дело во времена Сталина: при опечатке ссылка автора обязательна.
*
Похоронный марш энтузиастов.
*
Театр одного вахтера.
*
Четвертый сон Веры Павловны, и опять - эротический. ЧТО ДЕЛАТЬ?
*
Агент 0,07 пядей во лбу.
*
Брайтон - это их бич...
*
Бумага все терпит. В особенности - туалетная...
*
Быть может, благородные цели потому редко достижимы, что их постоянно преследуют?
*
В странах с жарким климатом вся экономика - теневая...
*
Глухие согласные. Ко всему глухие, на все согласные...
*
Для изголодавшегося яичница - Б-жий дар.
*
Жизнь наша разбита - на платежи.
*
Зовет ли труба или не зовет - мы все равно в нее вылетаем.
*
Иные люди полагают: и патриотический долг платежом красен.
*
Искусство, несущее гадость людям.
*
Много ли возьмешь с того, кто затаил даже дыхание?
*
Наркоман: и хочется, и колется...
*
Нудисты встречают по одежке...
*
Плакат в морге: "Клиент всегда прав!"
*
Пока мы ищем братьев по разуму, у нас появляются братья по недоразумению.
*
ПУСТОцвет нации.
*
Родной язык сохраняется лучше, когда его держат за зубами.
*
У Родины есть защитники и полузащитники...
*
Цель оправдывает средства. Даже если они - противозачаточные.
*
Я мыслю, но разве с этого просуществуешь?
*
В том, что иные из нас не видят дальше собственного носа, нередко виноват нос.

прочитал в чате в гостевухе

Понедельник, 22 Мая 2006 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Captain_Flint [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Говорят,
что нужна 1 минута,чтобы выделить человека из окружающих!
1 час, чтобы оценить его достоинства
1 день, чтобы полюбить его,
но потребуется целая жизнь,чтобы потом забыть его

как же это мне напоминает меня...

 (366x213, 12Kb)

Подарок

Четверг, 16 Марта 2006 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Mike_Torello [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про друзей


Классными друзьями можно быть один год,
Хорошими друзьями на следующий год,
Не разговаривать часто друг с другом год спустя,
Я только хочу сказать:
Даже если я
никогда не буду говорить с Тобой,
Ты для меня
особенный человек и Ты изменил мою жизнь,
Я Тебя
уважаю и доверяю Тебе.
Отошли это своим друзьям,
Не важно,
как часто Вы разговариваете друг с другом ,
или
как Вы близко друг от друга,
Сообщи
старым друзьям , что Ты не забыл о них
и скажи
новым друзьям, что Ты не их никогда не забудешь.
Помни: друг нужен
каждому,
Может быть будет такой день, когда Тебе будет казаться, что у Тебя
нет друзей
тогда вспомни об этом послании
и
успокойся, помня,
что кто–то
беспокоится о Тебе и всегда


Как точно подмечено...

Четверг, 05 Января 2006 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Отличник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу, чем.

***

- А в пятницу вечером девчонки прихорашивались. Делали прически,
красили губы, намазывали ресницы. Маникюр. Дуры-дуры! Они и
не подозревали, что ребята уже скинулись на ящик водки.

***

Одиночество - это когда ты всегда знаешь, где лежат твои вещи.

***

Если вы спите с режиссером, это еще не значит, что у вас есть связи.
Связи - это когда вы получаете роль. Поэтому часто кажется, что вы
завязали полезное знакомство, а на самом деле вас просто ебут.

***

Человек всегда верит в чудо, а особенно, когда нажимает на банкомате
кнопку "Запрос баланса".

***

Нелегко обрести друга. Еще труднее потерять врага.

***



В колонках играет: Dolphin - Любовь (Radio edit).mp3

LI 3.9.25

О любви

Пятница, 16 Декабря 2005 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Милашка_Ангел_снов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каждую ночь


Каждую ночь он проспался в полночь, и по-детски протерев глаза, вставал на постели и смотрел , как сладко она спит.Какая она была беззащитная и красивая… Роскошные каштановые волосы лежали тёмным ореолом на смятой подушке, черты лица были нежными и такими тонкими, на щеках розовел лёгкий румянец. Ну просто ангел, дикий ангел… Он вставал, на ощупь искал тапки и шёл на кухню. Там он ставил на плиту огромный чайник и зажигал горелку. Садился на табуретку возле окна. Снова вставал насыпал в чашку кофе и заливал его кипятком… Проверял закрыта ли форточка…

Каждую ночь она выходила в окно… Она тихонько вставала, одевала лёгкое платье на голое тело, красила губы, расчёсывала великолепные волосы, надевала шпильки и выходила в окно…

Он не мог её остановить, как бы крепко не были закрыты все рамы она всё равно уходила .

А утром приходя домой со сбитыми набойками, помятым платьем и взъерошенными волосами, находила его на кухне. Возле раковины стояла целая куча грязных чашек. Она целовала его в лоб и несла пьяную чушь. А он… он смотрел на неё глазами в красных прожилках и плакал, как ребёнок уткнувшись в её мягкое плечо. Так было каждую ночь. Он никак не мог её остановить, а она всё смеялась и вновь уходила…

Однажды она возвращалась домой, пьяная и помятая, в разорванном платье. Подходя к своему подъезду, на тёмном асфальте она увидела его безжизненное тело с распростёртыми руками.

Он так и не смог пойти за ней… Он вышел в окно, но не смог обрести свободы…
3090408.jpg (500x465, 170Kb)

Военные реплики часть2

Вторник, 22 Ноября 2005 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения NDR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

• Ну как идет, как идет! Корова какая-то! Свинья, наверное.
• Все наши неприятности оттого, что верхняя пуговица расстегнута.
• Вот у меня еще с детства ребенок появился.
• Чем больше цифр, тем больше не надо.
• Это вам чревато боком.
• Не тяните резину в долгий ящик.
• Взвод! Спиной друг к другу в шахматном порядке по диагонали становись!
• Как вы ходите? Удар должен быть одновременным под срез сапога товарища.
• Рота! Для помойки в баню становись!
• Рулевое управление служит для поворота направо, налево и в другие стороны.
• В армии все однообразно, все пострижено, покрашено и посеяно песком.
• Автомат ставьте на колено левой руки.
• Что вы спите стоя на ходу?
• Здесь вы там найдете.
• Горло болит? Учите уставы - болеть не будет.
• В роте семь разгильдяев, а ты волосы на пробор носишь.
• Боевой листок должен быть боевым листком, ведь это же боевой листок.
• Взвод вышел на опушку деревьев.
• Начало - полдела, конец - всему голова!
• Тут один комик подходил, спрашивал, можно ли это заменить на то, я ему сказал - нет. Сначала там, потом здесь.
• Командир сказал - хорек! И никаких сусликов!
• Выступаем вечером на рассвете.
• Товарищ курсант, если вы хотите что-нибудь сказать, то лучше молчите.
• Товарищ курсант, если вы дебил, то так и скажите, и нечего пистолет ломать.
• Молчать, я вас спрашиваю!
• Сначала пройдут люди, а потом поедем мы.
• Что вы ко мне подходите с такими руками, с такими ногами!
• Чтобы я ни одного личного состава в казарме не видел!
• Курсант, выньте руки изо рта!
• Вывести бы вас в чистое поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб!
• Вы что, глупый? Запомнить не можете? Записывайте, я то записываю.
• Я не знаю, как должно быть, но вы делаете неправильно!
• Ядерная бомба всегда попадает в эпицентр.
• Стой там, слушай сюда!
• Куст - это пучок растений, произрастающих из одной точки.
• Товарищ курсант! Вы уподобляетесь африканской птице страусу, которая с высоты своего полета не видит генеральной линии партии.

Военные реплики.

Воскресенье, 18 Сентября 2005 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения NDR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Военные реплики.
• Здесь вам не тут - здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и безобразия нарушать.
• По команде "ОТБОЙ" наступает темное время суток.
• Дозорная машина высылается вперед на расстояние зрительной памяти.
• Сигнал к атаке - три зеленых свистка.
• Копать окоп от меня и до обеда.
• Танки наступают небольшими группами по два-три человека.
• Наше занятие гроша выеденного не стоит.
• Здесь как на войне - убили командира, взял автомат другого.
• Живете, как свиньи в берлоге.
• Сержант! У вас дневальный не стрижен, на ушах висит.
• Короткими перебежками от меня до следующего дуба.
• Если вам не нравятся эти сборы, устроим вам более другие.
• Командир батальона пешком не ходит, он берет с собой ГАЗ-39 или зампотеха.
• Сурка образ ведете жизни, товарищи курсанты!
• Сапоги надо чистить с вечера и утром надевать на свежую голову.
• Вы курсанты или где?
• Сейчас я разберусь как следует и накажу кого попало.
• После окончания стрельб боевые и учебные патроны должны быть приведены в исходное состояние.
• Завтра у нас занятия по ВАП. Форма одежды - без оружия.
• Доложить о наличии людей! Кто не все, того накажем.
• Или вы прекратите курить или одно из двух.
• Когда курсанта вызывают, он должен встать и покраснеть.
• Каждый курсант должен быть либо поощрен либо наказан.
• В следующем занятии будет некоторое увеличение содержания объема работ.
• Что вы матом ругаетесь, как маленькие дети.
• Ты у меня смотри! Я где нормальный, а где и беспощаден.
• Как вы строитесь! Бежите один по одному.
• Нельзя все ломать, надо на чем-то и сидеть.
• Значение синуса в военное время может достигать четырех.
• В каком вы виде, товарищ курсант? Перед вами целый майор стоит.
• Вы надеетесь, что вам на экзамене поставят тройку? Поставят, но вам от этого легче не будет.
• Молчать! Или я сейчас буду зверствовать!
• Эй, вы трое! Идите оба ко мне! Чего смотришь, я тебе говорю!
• Что вы, товарищ курсант, такой неровный квадрат нарисовали? Вы что, дальтоник?
• Что вы за ногти на ногах отрастили? Как у орла, хоть по деревьям лазай.
• Всех отсутствующих построить в одну шеренгу!
• Голова у солдата, чтоб думать, а мозги - чтобы соображать.
• Хвойный лес горит лучше, чем лесистый.
• И не делайте умное лицо, не забывайте, что вы будущий офицер.
• Здесь не Англия - копать надо глубже.
• Что за свинья прошла здесь - корова, что ли?
• Возьмите уставы и перепишите все наизусть.
• Команда "Але" выполняется бегом.
• Если будете блудить - пущу ракету.
• Закройте рот - трусы видно.


Поиск сообщений в сияна
Страницы: [1] Календарь