Понедельник, 09 Января 2006 г. 23:31
+ в цитатник
В колонках играет - Фактор 2 "Война"
Вот как можно такое решать!!! Задачи по электротехники!!!!!ну это хотя ещё фигня!!!!
Вычислите напряженность двух различных электрических полей, действующих на заряд q = 0,002 К с силой F1 = 0,08 Н и F2 = 0,012 Н.
Дано: ______________________________________________________________________
Определить:________________________________________________________________
Решение:___________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Ответ:______________________________________________________________________
Заряд величиной q= 0,3 К помещен в однородное электри¬ческое поле, которое действует на него с силой F= 1,5 Н. Какова напряженность однородного электрического поля?
Дано:______________________________________________________________________
Определить:________________________________________________________________
Решение:___________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Ответ:______________________________________________________________________
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-
мир_нуль_А обратиться по имени
Понедельник, 09 Января 2006 г. 23:41 (ссылка)
ну как же.. дано :
q=0,002 К
F1=0,08 Н
F2=0,012 Н,
найти нпряженность E=?
Насколько мне память не изменяет, то напряженность электрического поля - (Е) , основная силовая характеристика электрического поля, равная отношению силы, действующей на точечный электрический заряд в данной точке пространства, к величине заряда.
соответственно этому: Е1=F1/q E2=/q
Ответить С цитатой В цитатник