-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Красивая_Анна

 -неизвестно

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) solnechnolunnaya V-Day

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.04.2005
Записей: 1526
Комментариев: 2282
Написано: 4930


Приветствую

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Celt   обратиться по имени Пятница, 02 Июня 2006 г. 03:32 (ссылка)
Спасиб за такое приветствие, очень приятно )

Хмм... а интересно, наверное, учиться на писателя-фантаста... )
Ответить С цитатой В цитатник
Красивая_Анна   обратиться по имени Пятница, 02 Июня 2006 г. 04:43 (ссылка)
Исходное сообщение Celt
Хмм... а интересно, наверное, учиться на писателя-фантаста... )

Да как сказать... Все обучение сводится к тому, что руководство студии из, так сказать, мэтров отечественной научной фантастики принимает работы молодых писателей, выносит их на обсуждение, потом всем по почте рассылается текст, и вот собиарется толпа и разносят в пух и прах бедолагу, тыкая его в собственные ошибки и несовершенства... В общем, ты сидишь, слушаешь и делаешь выводы о том, как НЕ надо писать, мотаешь на ус - слабо, но помогает. И вообще там стараются стимулировать к творчеству, подгоняют -давай, твори, работай, не застаивайся. Плюс ко всему бывают задают задания - рассказ на определенную тему или стихи. Проводятся конкурсы. Приз -публикация (что очень ценно, сам понимаешь!). Плюс коллективные пьянки: для кого-то это светская вечеринка, а для кого-то - хороший повод нахрюкаться (видывали мы и таких) :)
Писатель, у которого вышло как минимум три книжки, может подать заяву на поступление в Союз Писателей. Мне это пока не грозит - книжка вышла только одна, и та - "за счет автора". Но если ты сможешь хорошо себя зарекомендовать и создашь шедевр - руководство студии подымет на уши всех своих знакомых в издательском мире и твои книги будут печатать, да еще и тебе платить. Но этот шанс выпадает не всем. Пока мне рано чем-то хвастаться, я там меньше года, да и то большую часть занятий прогуливаю :)
Ответить С цитатой В цитатник
Celt   обратиться по имени Суббота, 03 Июня 2006 г. 02:52 (ссылка)
Понимаю ) Ну что ж, это тоже очень интересно. И, как мне кажется, таким образом можно действительно научиться...
(я не о прогуливании ))
Ответить С цитатой В цитатник
Красивая_Анна   обратиться по имени Суббота, 03 Июня 2006 г. 03:43 (ссылка)
Исходное сообщение Celt
Понимаю ) как мне кажется, таким образом можно действительно научиться...
(я не о прогуливании ))

Научиться действительно можно - это очень эффективные занятия, совершенно не похожие на занудные обсуждения книжек и написание сочинений в школе- никакой принудиловки. Или ты работаешь, или нет, дело твое.
Я вот работаю много, но вот доехать туда и присутствовать каждый раз у меня не всегда получается :(
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку