- Коть, а Коть?
- Да, Принц?
- А почему так получается?
- Как?
- Ну... кому-то везёт, кому-то всё достаётся...
- Завидуешь кому-то, Принц?
- ...
- ...
- Да, Коть.
- Зря.
- ...
- Конечно, когда-то действительно другому выпадает что-то особенное... но чаще всего дело - в тебе, И завидовать надо самому себе, а не кому-то другому. Ты можешь то же, что и он - и даже лучше. Если захочешь.
- ...
- Главное - захотеть. Любой ценой. А захотев, достигнуть.
- ...
- Каждый сталкивается с препятствиями в жизни. И ценность человека определяется в том, как он преодолевает их.
Путём простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негросучка. А пожелание С Новым Годом превращается в брутальное Говно с дымом!
В Рождество все немного волхвы.
В продовольственных слякоть и давка.
Из-за банки кофейной халвы
производит осаду прилавка
грудой свертков навьюченный люд:
каждый сам себе царь и верблюд.
Сетки, сумки, авоськи, кульки,
шапки, галстуки, сбитые набок.
Запах водки, хвои и трески,
мандаринов, корицы и яблок.
Хаос лиц, и не видно тропы
в Вифлеем из-за снежной крупы.
И разносчики скромных даров
в транспорт прыгают, ломятся в двери,
исчезают в провалах дворов,
даже зная, что пусто в пещере:
ни животных, ни яслей, ни Той,
над Которою — нимб золотой.
Пустота. Но при мысли о ней
видишь вдруг как бы свет ниоткуда.
Знал бы Ирод, что чем он сильней,
тем верней, неизбежнее чудо.
Постоянство такого родства —
основной механизм Рождества.
То и празднуют нынче везде,
что Его приближенье, сдвигая
все столы. Не потребность в звезде
пусть еще, но уж воля благая
в человеках видна издали,
и костры пастухи разожгли.
Валит снег; не дымят, но трубят
трубы кровель. Все лица как пятна.
Ирод пьет. Бабы прячут ребят.
Кто грядет — никому непонятно:
мы не знаем примет, и сердца
могут вдруг не признать пришлеца.
Но, когда на дверном сквозняке
из тумана ночного густого
возникает фигура в платке,
и Младенца, и Духа Святого
ощущаешь в себе без стыда;
смотришь в небо и видишь — звезда.
Сегодня позвонил пациент, урологический больной, попросил записать его к урологу. Ну я заладила свою пластинку, у нас врач высший категории, опыт работы более 20 лет. Он прерывает меня и говорит, хорошо, хорошо, запишите меня. Я – как вас записать?
_ Жопов Алексей Александрович
Я – аааа, не повторите первую букву.
_Жопов – девушка вы что глухая ЖОПОВВВВВВ Я !!!!!!!
Как я сдерживала смех, думала умру честное слово.
Вообще на работе у меня весело, коллектив хороший.
Настроение у меня сейчас тоже Супер. Все будет хорошо, главное верить!!!!!