Вспомнила тут о том, что писала стихи (давно, кстати, не писалось ничего). Открыла файл, почитала...
Крайний стих даже забыла, еле вспомнила когда успела его написать, а ведь это было даже не так давно, всего лишь в феврале-марте.
Что-то в этом есть определенно :)
Жизнь понарошку, жизнь не взаправду
Шампанское Кристалл, туфли от Прада
Бокалы и звоны, и тост не от сердца
Веселье вокруг, напомажены перцы
Улыбки сверкают фальшиво и ярко,
Запястья тонки – не в моде доярки.
Движуха и праздник – пределы мечтаний
Им дела, ведь, нет до душевных метаний
Есть жизни попроще
И мир подешевле
Бумажники тощи
И жестче постели
Но разницы нет, как и нет совпадений
Есть только похожесть полуночных бдений
И эти и те веселятся бездумно
Идет хоровод наших праздников шумных
Забыться, закрыться, как правильный кто-то
Так хочется счастья, тепла и заботы
Но страшно оставить все то, что привычно
Зачем? Мы ведь время проводим отлично!
И в поиске вечном простых удовольствий
Забыли, что в мире мы этом лишь гости.
То есть нет, мы хозяева, разве я спорю?
А кто не доволен, пусть просто не смотрит.
Но бьется надежда, что это лишь морок
Я знаю, придешь, ведь ты мне так дорог
И нежно прижмешься, и скажешь мне тихо:
«Ну я ведь с тобой, не бойся, трусиха».