-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Клэр

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Книжка_с_картинками KREATIF pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.04.2005
Записей: 2795
Комментариев: 18452
Написано: 35763


Умеете ли вы хранить...

Среда, 28 Июня 2006 г. 22:44 + в цитатник
...нет, не тайны, о них, возможно, в другой раз) Сейчас меня интересует вопрос сохранения сливочного масла при перевозке на дальние расстояния. Может кто-то знает какую хитрость?
сразу оговорюсь - сумок-холодильников нету(
Рубрики:  Всё остальное

Chengiz   обратиться по имени Re: Умеете ли вы хранить... Среда, 28 Июня 2006 г. 22:49 (ссылка)
Исходное сообщение Клэр: ...нет, не тайны, о них, возможно, в другой раз) Сейчас меня интересует вопрос сохранения сливочного масла при перевозке на дальние расстояния. Может кто-то знает какую хитрость?

сразу оговорюсь - сумок-холодильников нету(


лучший способ - купить на месте))))

В пакет со лбдом засунь, пока тает будет все ок, потом уже приедете))
В колонках играет: 33 ENIGMA - PRINCIPLES OF LUST

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Mag_nit   обратиться по имени Среда, 28 Июня 2006 г. 22:52 (ссылка)
...а можыт всётаки про тайны? ггг
Ответить С цитатой В цитатник
Мартышка_Джек   обратиться по имени Среда, 28 Июня 2006 г. 23:35 (ссылка)
В таре с водой.
Ответить С цитатой В цитатник
Сме_яна   обратиться по имени Re: Умеете ли вы хранить... Четверг, 29 Июня 2006 г. 00:02 (ссылка)
Исходное сообщение Клэр: ...нет, не тайны, о них, возможно, в другой раз) Сейчас меня интересует вопрос сохранения сливочного масла при перевозке на дальние расстояния. Может кто-то знает какую хитрость?

сразу оговорюсь - сумок-холодильников нету(

А если льдом обложить? Кубиками? :)
В колонках играет: Олег Митяев - Черный клен (С.Есенину)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Lovsky   обратиться по имени Четверг, 29 Июня 2006 г. 00:13 (ссылка)
Исходное сообщение Наташа_Чиркова
В таре с водой.

Абсолютно точно, это и есть тайна. В литровую банку укладывается масло и заливается холодной кипяченой водой. Я так хранила когда мы с мужем-лейтенантом жили без холодильника и получали в пайке 2 кг масла.
Ответить С цитатой В цитатник
Клэр   обратиться по имени Четверг, 29 Июня 2006 г. 09:49 (ссылка)
Chengiz, на месте купить не получиться - там поляна в лесу и магазинов нету)))))

Сме_яна, боюсь что за сутки в поезде лед потает(((((

Lovsky, Наташа_Чиркова, спасибки, буду думать как пропихнть в багаже еще банку)))))

Mag_nit, аха, рассказывайте))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
The_Glamour_Cat   обратиться по имени Четверг, 29 Июня 2006 г. 10:15 (ссылка)
Клэр, мама перевозит в бидоне :) можно ещё в мокрую ткань завернуть. но это расстояние от дома до дачи :)
Ответить С цитатой В цитатник
Chengiz   обратиться по имени Re: Ответ в Клэр; Умеете ли вы хранить... Четверг, 29 Июня 2006 г. 10:46 (ссылка)
Исходное сообщение Клэр: Chengiz, на месте купить не получиться - там поляна в лесу и магазинов нету)))))
Сме_яна, боюсь что за сутки в поезде лед потает(((((
Lovsky, Наташа_Чиркова, спасибки, буду думать как пропихнть в багаже еще банку)))))
Mag_nit, аха, рассказывайте))))))))


В банку как раз можно льда и напихать в начале.
Других вариантов нету вроде
В колонках играет: 02 Track 2

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Элвор   обратиться по имени Re: Умеете ли вы хранить... Четверг, 29 Июня 2006 г. 11:11 (ссылка)
все ппросто - кладешь масло в банку, заливаешь водой и плотно крышкой... все6, масло довозится без проблем на практически любое расстояние
В колонках играет: Queen - It's a hard life

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
zinon   обратиться по имени Четверг, 29 Июня 2006 г. 11:22 (ссылка)
Клэр, предлагаю сьесть и не париться :)
Ответить С цитатой В цитатник
zinon   обратиться по имени Четверг, 29 Июня 2006 г. 11:23 (ссылка)
Клэр, а без масла никак?
Ответить С цитатой В цитатник
zinon   обратиться по имени Четверг, 29 Июня 2006 г. 11:24 (ссылка)
Клэр, ну могу посоветывать поискать масло в банках, если расстает то нестрашно.
Кажется в "Реале"видела...
Ответить С цитатой В цитатник
zinon   обратиться по имени Четверг, 29 Июня 2006 г. 11:26 (ссылка)
Исходное сообщение Элвор
все ппросто - кладешь масло в банку, заливаешь водой и плотно крышкой... все6, масло довозится без проблем на практически любое расстояние
В колонках играет: Queen - It's a hard life

LI 5.09.15

просто ради интереса...
а не тяжело будет тащить(если пехом)..
Ответить С цитатой В цитатник
Элвор   обратиться по имени Re: Ответ в Клэр; Умеете ли вы хранить... Четверг, 29 Июня 2006 г. 11:35 (ссылка)
смотря сколько масла... но в советскую эпоху маман именно так возила масло когда ездили дикарями к морю...
В колонках играет: Queen - Somebody To Love (with George Michael)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
анти_с   обратиться по имени Четверг, 29 Июня 2006 г. 13:18 (ссылка)
попробуй так... на Чукотке учили как ни смешно... они так рыбу свежей от Анадыря до Сочи довозили. заворачиваешь замороженное масло в бумагу, в полиэтилен, в газету, в пакет, в газету, в пакет, в газету, в пакет - и так насколько газет-пакетов хватит. образуется эффект термоса. Если ехать не сейчас можешь попробовать на небольшом кусочке - посмотришь насколько хватит. Но сутки по идее должно продержаться, а то и больше
Ответить С цитатой В цитатник
Клэр   обратиться по имени Четверг, 29 Июня 2006 г. 15:08 (ссылка)
zinon, съесть не могу... во-первых, целый кило, во-вторых, не моё))))))

анти_с, [user=Элвор, спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
zinon   обратиться по имени Четверг, 29 Июня 2006 г. 17:33 (ссылка)
Клэр, тогда...Сочувствую....!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
zinon   обратиться по имени Четверг, 29 Июня 2006 г. 17:37 (ссылка)
а врасплавленом виде ты можешь привезти?
Ответить С цитатой В цитатник
анти_с   обратиться по имени Пятница, 30 Июня 2006 г. 15:32 (ссылка)
Клэр, не за что, расскажи потом, какой способ выбрала и о результате :)
Ответить С цитатой В цитатник
Клэр   обратиться по имени Пятница, 30 Июня 2006 г. 15:41 (ссылка)
анти_с, обязательно ) и о результатах способа тоже расскажу)))))
Ответить С цитатой В цитатник
анти_с   обратиться по имени Пятница, 30 Июня 2006 г. 16:15 (ссылка)
Исходное сообщение Клэр
анти_с, обязательно ) и о результатах способа тоже расскажу)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Tesha   обратиться по имени Суббота, 01 Июля 2006 г. 01:52 (ссылка)
в термосе!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку