Небесное_одиночество обратиться по имени
Суббота, 02 Апреля 2005 г. 19:18 (ссылка)
Спасибо огромное за эту запись. Еще больше сил, желания и веры в то, что я делаю. Знаешь, мне иногда очень хочется быть слабой, зависимой женщиной. Кошечкой, которая ждет возвращения хозяина с работы. Плакать и смеяться, не скрывая ничего... И чем больше я об этом мечтаю, тем больше понимаю, что так нельзя. Так мне никто не позволит. И от этого становится грустно. Я понимаю, что просто необходимо самой что-то делать. Время сейчас такое, когда стерлись функциональные границы между мужчинами и женщинами. Теперь и женщины должны оставлять свой след. Не то, чтобы я против этого... Воспитание и окружение таково, что я никуда не денусь от чувства вины перед собой, если ничего не сделаю. Важного. А сегодняшний идеал - женщина-стерва. Знает чего хочет и использует мужчин для достижения своих целей. При этом играет на их влечениях, слабых местах и комплексах. Такое превосходство, подчеркнутое и воспетое. Мне глубоко противен такой подход. И даже не потому, что от этого мужчины бросают инициативу, перестают бороться, перестают править ситуацией. А больше потому, что он исключает любовь. "Не люби мужчину больше, чем он!" - это первый и главный совет современное стервы. Да. Конечно. В таком походе больше внешних преимуществ! Ты можешь диктовать свои правила, играть на его влюбленности... И совсем забить на свои чувства. На большое и бесспорное достояние женщины - чувства. То, что наполняет жизнь смыслом и содержанием. Где-то я прочитала великолепную мысль, что мужчина строит форму, а женщина наполняет ее содержанием. Так вот... Содержание без чувств будет таким же пустым и ненужным как и сама пустая форма. Не может быть интерьера без здания. Здание может быть без наполнения. Но тогда оно никому не нужно, заброшено, мешает... И лучше бы его не было совсем...