-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лена_Лена_Лена

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Темы_дня Настоящая_женщина Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.03.2005
Записей: 481
Комментариев: 321
Написано: 719


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


AN_DR   обратиться по имени Среда, 07 Декабря 2005 г. 20:20 (ссылка)
Гордость- великий грех, вообще то. Т.е. источник падения почти всегда.
Ответить С цитатой В цитатник
Nemoneo_Konstantin   обратиться по имени Четверг, 15 Декабря 2005 г. 03:59 (ссылка)
Гордость это в первую очередь не реальное восприятие себя и мира, человек в этом мире песчинка, несмотря на то, что для Бога любой человек дороже всего мира, всех звезд. Если сердце часто упражняется в чувстве гордости, упивается им, оно теряет способность любить и чувствовать любовь Божию и людей, в итоге человек видит мир очень в неправильном свете, если по мирским понятиям жизнь удалась, он этот мир не любит а использует, а если не удалась, он начинает этот мир ненавидеть. Но самое главное , он становится недоступен для благодати Божией, так как Бог Сам по Себе Любовь и Смирение, Он смиряется даже перед нашими выкрутасами каждодневными, терпит и жалеет своих хулителей, терпит тех кто отводит от Него уча ересям и расколам, гордый ничего не терпит, или только ради себя и славы. От окружающего негатива человека защищает правильное расположение внутри себя. Внутри нас Царствие Божие, молясь внутри себя мы получаем защиту Божию и любовь Его снаружи. Что такое негатив ? Это все то
, в чем отсутствует по сути Божественное. Где Бог там все прекрасно. Зло это лишь отсутствие добра, как тьма есть отсутствие света, сама по себе она ничто , пустота, как только появляется источник света она исчезает, так и негатив или зло, как только ты начинаешь жить с Богом , они не страшны, они рассееваются перед тобой.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку