Ну, неправда:)поиск не безнадежен, если ты знаешь, чего ищешь. Если не знаешь, тут все ясно, но если ты имееешь цель.... То как раз он и позволяет жить здесь и сейчас. Наполняет жизнь смыслом.
Эльф_Зимы, да суть в том, что он ПОСТОЯНЕН.... не удовлетворяется сам прцесс... найдешь одно, будешь искать следующее...Двигает ли он нашу жизнь или наоборот отводит от жизни сейчас.... сию минуту???
Эльф_Зимы, вот и парадокс.... Определяешь цели, ищешь находишь.... новые ищешь находишь.... и так всегда... разные цели, разные достижения.... не перестаем что-то искать.... возможно даже нужно.....теряем сиюминутность жизни.... не ценим....
NLS, ой, не согласен. Еще раз повторяю, смотря что и как искать. Я нашел девушку, которую люблю, от добра добра я искать не собираюсь. Но дальше я ищу как сделать ее счастливой. А это долгий процесс и интересная цель:)