ААААА!!!!Ай эм а супермээээн!!!!!Я знаю-знаю-знаю!!!Надо сначало 3 на 3 взвесить,если весы уравновешены,значит мы берем две оставшиеся и взвешиваем их!!!Одна из них и является полупустой!!!Если же при первом взвешивании какая-то куча перевешивает,то берем ту кучу,которая имеет недовес,взвешиваем две из них,если чаши весов уравновешены,значит третья оставшаяся и является полупустой!вот так!А ларчик просто открывался!!)))
Аноним, вот видишь! Я же права была, ты и без подсказок справилась! Знала же я!...Вот только зря ты сюда ответ написала...теперь уже никто не станет решать пытаться:(
Мельполеночка, я вот как раз логически подумал. Не ну на самом деле, весы то аптекарьские, если конечно тот человек который тебе в данный момент эту загадку загадывает сам не будет класть на весы бутылки так, как ты ему будешь говорить. А есла сама то поймешь сразу, по весу.
И ничего я не усложняю. Все просто - как жизнь.
И кстати, аптекарьские весы вроде бы не предназначены для взвешивания бутылок. Вы бы еще предложили картошку на них взвешивать. Таблеточки, порошки, вот для чего они.
Александр_8, о господи!!! Ты прям как мой папа!!! Жуть, тут же не это главное!! Весы могут быть любого размера,да и бутылки тоже!!! Тут принцип взвешивания важен!!
(ведь хотела же еще в сообщении об этом написать, да подумала, что никто до этого докапываться не станет....даааа) Там же в 1 комменте решение написано!
Мельполеночка, я просто предложил альтернативный ход решения. Ведь каждую задачу можно решить по разному, главное чтобы фантазия работала. И папе твоему респект!!!!!
Мельполеночка, у... ну вас тут и дискуссия..
это ж чистая правда, может, где-то я знаю намного больше, но только не в алгебре, и не там, где надо считать.))