-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Интонация

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

конешно) православие философские беседы( на уровне делитанта)

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.03.2005
Записей: 31
Комментариев: 135
Написано: 255


Читаю правило и понимаю ,что постоянно отвлекаюсь

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Masterpies   обратиться по имени Вторник, 29 Марта 2005 г. 09:48 (ссылка)
Это очень тяжелый труд - молиться, не думая о мирском. По себе знаю, или вспомнится вчерашний день, или страшно захочется выпить чашку чая...
Ответить С цитатой В цитатник
Интонация   обратиться по имени Вторник, 29 Марта 2005 г. 09:52 (ссылка)
Masterpies, это точно : тяжелый труд :)
Ответить С цитатой В цитатник
GluCherry   обратиться по имени Вторник, 29 Марта 2005 г. 10:00 (ссылка)
В таком случае лучше вслух. Батюшка один говорил : "Отвлекаешься на молитве? Вслух тогда молись - орудие гремит, и враг бежит!"
Ответить С цитатой В цитатник
Интонация   обратиться по имени Вторник, 29 Марта 2005 г. 10:04 (ссылка)
Дык вслух и молилась :)
а про себя -я бы вообще ,наверное, со строчек сбивалась постоянно :)
горячая молитва получается только когда жисть заставит задумываться :(
тогда -да и все понимаю,и сосредотачиваюсь...
Ответить С цитатой В цитатник
GluCherry   обратиться по имени Вторник, 29 Марта 2005 г. 10:06 (ссылка)
Это всё наладится... постепенно...
Ответить С цитатой В цитатник
Интонация   обратиться по имени Вторник, 29 Марта 2005 г. 10:07 (ссылка)
Glucherry, будем надеятся :)
Ответить С цитатой В цитатник
Настя_Кистенёва   обратиться по имени Вторник, 29 Марта 2005 г. 13:15 (ссылка)
Надежда, не растраивайся. Нужно, наверное, всё равно себя понуждать на молитву.

Зы. Изменила стиль дневника? =)
Ответить С цитатой В цитатник
Интонация   обратиться по имени Вторник, 29 Марта 2005 г. 13:16 (ссылка)
ну,да ))) решила ,чтоб посветлее что ли стало )
Ответить С цитатой В цитатник
Solly   обратиться по имени Среда, 30 Марта 2005 г. 00:35 (ссылка)
Вот и я так....Начинаю, а потом к концу не помню, что я вообще в середине сказала, а вслух начну - так задумаюсь, что строчки из разных молитв в одну могу перепутать.
Причем, самое обидное, что я так неправильно и запоминаю, и не отучить себя от ошибки.
Ответить С цитатой В цитатник
Просто_Анна   обратиться по имени Среда, 30 Марта 2005 г. 00:52 (ссылка)
горячая молитва получается только когда жисть заставит задумываться
У меня тоже так:(
Ответить С цитатой В цитатник
Интонация   обратиться по имени Среда, 30 Марта 2005 г. 12:51 (ссылка)
Solly)я ,думаю , у меня это от недомонимания церковнославянского языка.
там такие сложные обороты речи...
без специального изучения с переводом -мне ну никак до конца не понять..образно,кнешно ,я понимаю ,но вот отдельные слова настолько сильно могут дополнить сказанное.....
вобщем недоучка я ....
Ответить С цитатой В цитатник
Zoom   обратиться по имени Среда, 30 Марта 2005 г. 13:32 (ссылка)
Это что, я вот часто символ веры не могу до конца дочитать и не отвлечься :-(( Особенно если перед этим чем-то мирским и интересным занимался - очень отвлекает. Помогают усилия перед молитвой - смешать все впечатления в пыль, насколько получится. У меня - что-то не очень получается ;)

Отцы вот советуют, помогает ;)

Словари церковно-славянского на www.wco.ru/biblio, например КРАТКИЙ СЛОВАРЬ

Нуу, что знал, сказал (c)
Ответить С цитатой В цитатник
Ищущая   обратиться по имени Среда, 30 Марта 2005 г. 18:09 (ссылка)
У меня тоже часто такое бывает, даже когда вслух читаю. Читаю-читаю и ловлю себя на том, что думаю о другом...(((
Ответить С цитатой В цитатник
Orthodox   обратиться по имени Четверг, 31 Марта 2005 г. 00:08 (ссылка)
Особенно рассеивается внимание на молитве после бдений в Интернете и у ТВ-))
Ответить С цитатой В цитатник
GluCherry   обратиться по имени Четверг, 31 Марта 2005 г. 19:22 (ссылка)

Исходное сообщение Интонация Solly)я ,думаю , у меня это от недомонимания церковнославянского языка.там такие сложные обороты речи...без специального изучения с переводом -мне ну никак до конца не понять..образно,кнешно ,я понимаю ,но вот отдельные слова настолько сильно могут дополнить сказанное.....вобщем недоучка я ....

Интонация, загляни к Гурболиков - он сегодня как раз разместил информацию об очень хорошо изданном МОЛИТВОСЛОВЕ.


Ответить С цитатой В цитатник
Интонация   обратиться по имени Четверг, 31 Марта 2005 г. 19:39 (ссылка)
Zoom, спасибо -посмотрю,все -никак не доберусь :)Ищущая, :)Orthodox, Да уж )Glucherry,
спасибо:)видимо придется с азов ,действительно :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку