-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Герыч

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.03.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 8527


Что я здесь делаю?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


busya   обратиться по имени Понедельник, 06 Июня 2005 г. 17:46 (ссылка)
ты там работаешь. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Герыч   обратиться по имени Понедельник, 06 Июня 2005 г. 17:52 (ссылка)
в твоем ответе "там" - это всего лишь мое местонахождение в пространстве в данный момент...
вопрос был шире...
Ответить С цитатой В цитатник
Microsoft   обратиться по имени Понедельник, 06 Июня 2005 г. 19:07 (ссылка)
не всегда мотивы поступков очевидны...так как иногда действуешь подсознательно, и сложно тогда предугадать результат...
Ответить С цитатой В цитатник
Герыч   обратиться по имени Понедельник, 06 Июня 2005 г. 19:12 (ссылка)
ты определись: действуешь ты подсознательно или тебе сложно предугадать результат?
но в любом случае ни то, ни другое к мотивам не имеет никакого отношения...
Ответить С цитатой В цитатник
grin   обратиться по имени Понедельник, 06 Июня 2005 г. 20:41 (ссылка)
Жизнь, любовь , смерть - все это не волнует меня. А волнуют знаменитости и скандалы. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Microsoft   обратиться по имени Понедельник, 06 Июня 2005 г. 22:53 (ссылка)
В том то и дело, когда руководствуешься чувством (подсознанием, 6 чувством), называй как хочешь, трудно понять результат, который получишь.

Четкий расчет, математика - вот что помогает.
Ответить С цитатой В цитатник
Герыч   обратиться по имени Понедельник, 06 Июня 2005 г. 23:06 (ссылка)
grin, я рад за тебя.знаменитости и скандалы - разве это может волновать?
Microsoft, об этом можно поспорить...
з.ы. ушли от темы...
Ответить С цитатой В цитатник
Рижанка_1109   обратиться по имени Понедельник, 06 Июня 2005 г. 23:53 (ссылка)
Можно я внесу свою лепту, не касающуюся главной темы? Я о подсознании...
Ответить С цитатой В цитатник
Microsoft   обратиться по имени Вторник, 07 Июня 2005 г. 00:12 (ссылка)
Исходное сообщение Klara_1986
Можно я внесу свою лепту, не касающуюся главной темы? Я о подсознании...


Думаю что озвучу общее мнение...давай вноси...свежая струю никогда не помешает...
Ответить С цитатой В цитатник
Рижанка_1109   обратиться по имени Вторник, 07 Июня 2005 г. 00:21 (ссылка)
Вообщем так: подсознание – это та часть психических процессов, которые не осознаются нами, проходят вне рамок нашего сознания (прости за каламбур), соответственно эти
поступки предугадать почти невозможно... (согласна с Microsoft,). Подсознание напрямую нам не подконтрольно, управлять им используя сознательные усилия еще сложнее, чем приказать себе повысить температуру тела на три десятых градуса или заставить сердце биться на десять ударов в минуту чаще.
Ответить С цитатой В цитатник
Алина_Светлая   обратиться по имени Вторник, 07 Июня 2005 г. 10:00 (ссылка)
Klara_1986, ...хм, хотя и то и другое в принципе реально
Ответить С цитатой В цитатник
grin   обратиться по имени Вторник, 07 Июня 2005 г. 10:06 (ссылка)
[QUOTE]Исходное сообщение Герыч
grin, я рад за тебя.знаменитости и скандалы - разве это может волновать?
[QUOTE] Лех, это ж белка. Ты чего, серьезно это воспринял? :))
Ответить С цитатой В цитатник
Герыч   обратиться по имени Вторник, 07 Июня 2005 г. 12:16 (ссылка)
grin, я уже давно ни к чему не отношусь серьезно... ты это прекрасно знаешь... ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Герыч   обратиться по имени Вторник, 07 Июня 2005 г. 14:36 (ссылка)
Структурная модель личности по З.Фрейду:
- Супер-Эго - сознание
- Эго - предсознание
- Оно - бессознательное
По теории Фрейда - всегда есть конфликт межну Супер-Эго (ценности, нормы) и Оно (влечения)

з.ы. подсознание - плохой термин
Ответить С цитатой В цитатник
Рижанка_1109   обратиться по имени Вторник, 07 Июня 2005 г. 15:14 (ссылка)
з.ы. Дядя Фрейд мне никогда не нравился с его убеждениями в антагонизме природного начала в человеке
Ответить С цитатой В цитатник
Герыч   обратиться по имени Вторник, 07 Июня 2005 г. 15:43 (ссылка)
в основе теории З.Фрейда борьба врожденного естественного и социального, разрешение противоречий происходит разными способами (механизмы вытеснения, проекция, смещение активности на социально полезную деятельность и т.д.). но антагонизма природного начала я там не вижу...
Ответить С цитатой В цитатник
Рижанка_1109   обратиться по имени Вторник, 07 Июня 2005 г. 16:02 (ссылка)
Почитай теорию сексуальности по Фрейду, и интерпретацию сновидений, опять же по Фрейду...
Ответить С цитатой В цитатник
Герыч   обратиться по имени Вторник, 07 Июня 2005 г. 16:07 (ссылка)
хорошо. поставим вопрос по-другому: что ты подразумеваешь под антагонизмом?
Ответить С цитатой В цитатник
Рижанка_1109   обратиться по имени Вторник, 07 Июня 2005 г. 16:12 (ссылка)
Одна из форм противоречий, характеризующаяся острой, непримиримой враждой, борьбой противоположных сил. Раскрывается в логике "или-или": "все или ничего".
Ответить С цитатой В цитатник
Герыч   обратиться по имени Вторник, 07 Июня 2005 г. 16:24 (ссылка)
у фрейда нет постановки "все или ничего", борьба происходит на протяжении всей жизни... просто для него основа - конфликт между природным и социальным.
Ответить С цитатой В цитатник
Рижанка_1109   обратиться по имени Вторник, 07 Июня 2005 г. 16:34 (ссылка)
Хорошо..В этом вопросе ты прав - конфликт, борьба... Но я другое имела ввиду... Если рассматривать на примере, то по теории Фрейда выходит, что женщинам присуще: ярко выражена репродуктивная функция и стремление к разрушению. Изначально, именно с этим я и была не согласна...
Ответить С цитатой В цитатник
Герыч   обратиться по имени Вторник, 07 Июня 2005 г. 16:36 (ссылка)
с этого надо было начинать... %)
Ответить С цитатой В цитатник
Рижанка_1109   обратиться по имени Вторник, 07 Июня 2005 г. 16:37 (ссылка)
з.ы., я пыталась...
Ответить С цитатой В цитатник
Герыч   обратиться по имени Вторник, 07 Июня 2005 г. 16:40 (ссылка)
ладно, с кем из представителей классического психоанализа ты более или мение согласна?
Ответить С цитатой В цитатник
Рижанка_1109   обратиться по имени Вторник, 07 Июня 2005 г. 16:48 (ссылка)
Архетипы коллективного бессознательного К.Юнга.
Мне кажется близкой эта идея...
Ответить С цитатой В цитатник
Герыч   обратиться по имени Вторник, 07 Июня 2005 г. 16:51 (ссылка)
а по-моему это туфта. так, неплохая теория, но абсолютно оторвана от реальности...
Ответить С цитатой В цитатник
Рижанка_1109   обратиться по имени Вторник, 07 Июня 2005 г. 16:56 (ссылка)
Я ее не считаю туфтой; если ты слышал, не так давно ученые доказали, что мысль материальна... и доказательства они строили на разработках Юнга. Конечно, не одну теорию нельзя принимать полностью...
Ответить С цитатой В цитатник
Рижанка_1109   обратиться по имени Вторник, 07 Июня 2005 г. 17:03 (ссылка)
Исходное сообщение Герыч
ладно, с кем из представителей классического психоанализа ты более или мение согласна?

А ты с кем более или менее согласен?
Ответить С цитатой В цитатник
Герыч   обратиться по имени Вторник, 07 Июня 2005 г. 17:07 (ссылка)
ха ха ха. мысль материальна - это интересно... особенно то, что доказательство основано на теории юнга. нет. архетипы юнга интересны, но только как оригинальная теория...
з.ы. туфта - это я конечно грубовато сказал.
Ответить С цитатой В цитатник
Герыч   обратиться по имени Вторник, 07 Июня 2005 г. 17:17 (ссылка)
теория фрейда очень обширна и интересна, и последователи и ученики фрейда обычно подходили к развитию психоанализа с точки зрения критики отца основателя.
адлер (идивидуальная психология) - хорошая теория
фромм (неофрейдизм) - силен %)
тебе, возможно, понравится карен хорни (она в частности критиковала антифеминизм фрейда)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку