-Метки

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лака_Лисица

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.03.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 33313







ЖИВУ ТАКОЙ, КАКАЯ ЕСТЬ. ПРИНИМАЙТЕ, ЕСЛИ ХОТИТЕ

Рейтинг блогов

бессонница

Вторник, 31 Мая 2005 г. 04:46 + в цитатник
Вот и опять пол пятого утра, а я опять не сплю. Не то, чтобы мне плохо, вот уж нет. Не знаю, с чем связать эту бессонницу. Но, скорее всего, это та же самая эмоциональная напряженность. За последнее время. Мне как-то не успокоится.
Бывает еще такое: так сильно устанешь, что заснуть не можешь. И это была такая огромная куча белья, половина которой еще оставлена на завтра. Когда ж я починю, таки, эту чертову машинку...

Этюды свои я давно уже написала. Но некоторые из чужих тем, меня тронули, хоть и не достались мне. Мне хочется написать на них тоже, как это Алиска однажды сделала. Я надеюсь, что никого этим не обижу и не разозлю? Тем более, что они уже ожили. А то, что напишу я, "играть" не будет. Это так, для меня... Начну с темы, которая досталась Оди.

...

Понедельник, 30 Мая 2005 г. 02:12 + в цитатник
Что я могу ответить, коль нечего сказать?
Доказывать устала и странно утешать.
Молчит вчерашний Будда, молчат Иисус, Аллах...
Какое утешенье найти сулят в словах?

Сказать об этом - горько, но это - мой ответ.
Банально-тяжко-жадно я говорила "НЕТ".
Рубрики:  стишки

Все еще буквы, продолжаем.

Суббота, 28 Мая 2005 г. 16:10 + в цитатник
В колонках играет - Ундервуд - следи за ее левой рукой

1. Оставляем к этой записи комменты и получаем от меня букву.
2. Пишем 10 слов, начинающихся с этой буквы (это минимум, а не максимум), связанных с собственой жизнью и мироощущением, у себя в дневнике вместе с инструкциями))
от Vindigo мне досталась буква "В"

1. "Всё" - это слово когда-то страшно меня пугало. Было практически фобией.
2. Виктория - победа, о которой я мечтаю
3. Волны - Лаф по-любому. Но не будучи в воде. а поглядывать, сидя на берегу
4. Виктор - имя моей первой любви
5. Вовка - имя... Впрочем, объяснять не буду.
6. Вертолет - жуткое название для меня. Во-первых, так называется летающее нечто, куда я не смогла заставить себя залезть, дабы покататься. Во-вторых, название известного медицинского кресла, на котором частенько с омерзением приходится бывать.
7. Война - не принимаю ни в каком виде.
8. Власть - когда есть надо мной просто - не люблю. Когда есть надо мной духовная или чувственная - прет
9. Водка - не люблю. Но иногда приходится.
10. Ванька. Ну вот, вспомнила хорошего человека)))))))))))))) Ник "Буду" ему придумала я.
Рубрики:  ассоциации, вопросы, анкеты и другие бредовые игры

Моё.

Суббота, 28 Мая 2005 г. 15:53 + в цитатник
В колонках играет - Чичерина - "Ты не тот, с кем я. С кем я?!!"

(сперто у Саорька_Лока )

Твой лучший друг - Летает где-то

Твой злейший враг – Лака_Лисица

Твое общество – теплое (мая Москва и Зажигалка)

Твое время – ночь

Твое место – около Леси

Твоя судьба – написанной нет. Моя судьба - это то, что было и будет.

Твоя мечта – повторяю одно и то же... хочу быть красивой

Твой разум – в основном молчит

Твоя жизнь – ласкает и бьет меня.

дальше
Рубрики:  ассоциации, вопросы, анкеты и другие бредовые игры

Любимое.

Суббота, 28 Мая 2005 г. 10:59 + в цитатник
(сперто у Vindigo)


1.Любимое слово? - последние несколько дней это слово "свобода"

2. Любимый звук? – много можно было бы написать. Одним не ограничиться. К примеру, стук дождевых капель или плеск речки.. а так же шум прибоя или треск веток в костре. Из музыкальных - саксофон и орган.. Но на первое место все равно поставлю перебор гитарных струн.

3. Любимое ругательство? – мать-перемать)

4. Любимый запах? – как пахнет кожа, нагретая солнцем... наверное - это. Хотя... Вы же понимаете, что с ответом на этот вопрос, меня может занести далеко и надолго)

5. Физиономию кого из людей ты бы поместил на банкноту? – никого, видов Питера и Москвы.

6. Какой твой ник-нейм и почему? – Лака_Лисица. А почему - см. здесь: http://www.liveinternet.ru/users/812165/post5210604/

7. Какое самое раннее воспоминание из твоего детства? – Я стою в дверях ванной, одна нога на пороге, вторая - на полу. Мама стирает. Мне очень скучно. Никто не играет со мной. Мамин халат висит прямо перед моими глазами, загараживая просмотр. Он - зеленый... Есть в этом что-то родное и тоскливое одновременно. Навсегда для меня зеленый цвет - цвет тоски...

8 Какая самая оригинальная вещь, которую ты купил? – 2 крысы, которых я и не вижу, и не знаю - что с ними сейчас. Купить животных и не иметь к ним никакого отношения - это оригинально весьма.

9. Что сейчас в твоем бумажнике? – 20 рублей

10. Как выглядит Бог? – Бог не выглядит, он думает. Ибо - Разум Высший.

11. Твой способ суицида? – таблетки. Чтобы не больно

12. Что должно быть написано на твоем надгробье? – "Бала такая, какою могла и хотела. Хотите - ругайте"

13. Если бы была возможность исполнения желания, что бы ты пожелал? – стать тощей-претощей - это главное мое желание на все годы. Теперь есть еще одно - хочу много денег, чтобы купить себе свое собственное жилье.

14. Самая странная мечта? – мечтала пробраться в мафию поетов-песенников для попсы. Деньги гребла б лопатой. Потому как сопли - умею.

15. Назови 5 любимых предметов твоей одежды? – брюки, сумка, плащ до колена... - но это повседнев. А обожаю я вечерние платья. Ну и что еще? Летние сарафаны, длинные и легкие - вот, всего получилось пять.

16. Любимые мультипликационные герои? – Все герои Винни. Доктор Ливси из мультика "Остров сокровищ". Страус из "Крыльев ног и хвостов". Вообще. их много, всех не перечислишь.

17. Твое жизненное кредо? – Не предай. Помоги. Совершай ошибки сам.

18. Ты веришь в жизнь после смерти? – да

19. Самый идиотский фильм, который ты посмотрел в последнее время? – фильм ужасов по ТВ3. Не помню, как он назывался, но там была безумная злобная семейка уродцев, поедающая людей.

20. Припомни самый удачный случай, когда ты что-нибудь украл? – не мое

21. Что валяется у тебя под кроватью? – *спецально сходила за шваброй, заодно и почистила* Там были детальки от Лесиного конструктора.

22. Когда ты в последний раз был сильно удивлен? – Несколько дней назад. Зато аж 2 раза

23. Представь, что ты можешь провести один день в шкуре любого зверя. Кого ты выберешь? – ответ понятен - в лисьей

24. Что бы хотел прочитать? – Все

25. Любимые литературные персонажи? - Бегемот Остап Бендер Мать из "Ста лет одиночества"

26. Что надо сделать, чтобы ты разозлилась? – Тупить и жадничать

27. Какая мелодия на твоем мобильном? – Главная - "Тараканы" - "Я просто верю в то, что рушить догмы - главный способ не стареть"

28. Что будешь делать после того, как заполнишь опросник? – Поеду к Лесе, который у бабушки находится.
Рубрики:  ассоциации, вопросы, анкеты и другие бредовые игры

С днем Питера

Суббота, 28 Мая 2005 г. 10:26 + в цитатник

Поздравляю всех, включая себя, с праздникм нашего великого и прекрасного города.
Желаю всем хорошей погоды, чистых улиц, целых скамеек, био-туалетов и добрых ментов.
Тем кого сегодня увижу - желаю, чтобы разогнали тучи и чтобы не было дождя.
Я часто говорю. что люблю Москву. А до Москвы, я пол жизни сходила с ума от Ростова-на-Дону, да все хотела там остаться. А еще я жила в Полярном. Но все равно... мне нравится. что я - тут. Я люблю тебя, творение Петра. Желаю тебе солнца сегодня.
А еще хотела сказать, что мне оч нравится реклама сока "Нико". Там такой замечательный наш город... Она стала для меня символом, эта реклама.

мой дом

Суббота, 28 Мая 2005 г. 10:14 + в цитатник
А дверь моя ползет с петель.
Кричу я двери: "Что ты, эй!!"
Но поздно дверь на цепь сажать.
Уже распахнута в "бежать".

В мой дом упорно льётся дождь.
Вздыхаю: "Крыша, ты ползешь...
Как дому быть без головы?!"
Но нет.. сползла уже, увы...

Я зафлудила свой дневник.
А дому - что? - Не слышит крик.
Рубрики:  стишки

Дорогие мои.

Четверг, 26 Мая 2005 г. 17:06 + в цитатник
Прежде всего, я вас очень люблю.
Во-вторых, огромное спасибо за помощь в работе, которую я-таки счас доделала. Самую большую пользу принесла ссылка Дрозда, оттуда я скачала несколько замечательных книг, за что ему от всей лисьей души!!!!!
Ночью инет у меня отвалился. Как раз тогда. когджа доделывать надо было. По этому случаю я заснула. Но вскакивала каждые пол часа - посмотреть не включился ли. Идиотка. Утром выяснилось. что на самом деле просто вышел весь траф.

Так. хоть и были большие сомнения, но на мосты я все-тки иду. Так что шаманю усиленно насчет дождя. Обещаю же, что сегодня, в крайнем случае, завтра, сделаю рассылки по игре.

Кто-то знает, что случилось со мной.. Я, скорее всего, буду реже теперь появляться.. и тут, и на реальных встречах. Я постараюсь делать все для людей, которым я нужна. Вы знайте, что я, как и прежде, у вас есть.
Не знаю, как теперь все будет.
Моя жизнь- штука веселая.. И она любит радовать меня. И, если не радовать, то скучать не дает.
Во мне же ничего не изменилось и я - все та же Лака... какой стала уже давно. Я и останусь ею. Я не прощаюсь. Я с вами.
Да не погаснет.
Аминь.

Памагиииитяяяя!!

Вторник, 24 Мая 2005 г. 09:06 + в цитатник
тупа стала, ни хрена не вижу. Сроки поджимают. И еще надо срочно везти ребенка к врачу - а это минус время... Не найти хорошего учебника (учебного пособия) по психоанализу. И чтоб с историей психоанализа. В какой-нить библиотеке он-лайн.
Люююдииии! Всем кто поможет, обещаю любые бонусы! Любой бонус - Лака исполнит одно ваше любое желание! (что в лакиных силах, то есть. учитывая мое финансовой положение, просьба мерседесы с виллами на берегу моря не просить)))))

Сегодня.

Вторник, 24 Мая 2005 г. 02:23 + в цитатник
Резко дали работку на 2 дня по любимому психоанализу. Много и срочно. Деньги оч. нужны, поэтому не пугайтесь, если я выпаду на пару дней.
А скоро мосты!)))
Участникам игры: Из жюри не по своей воле ушел тов. Шуриков. Поэтому, боюсь, голосования не получится((( - этюдов очень много на такое кол-во жюри.... Может, еще успеем поднапрячься? И умолить кого-нить еще?
В душе, как и последние дни. разброд полный. Гложет, торкает, прет и плачет.

Объявление от Гарроса)

Вторник, 24 Мая 2005 г. 02:00 + в цитатник
"С 28 на 29 мая, в ночь, приглашаю всех на прогулку по ночному Питеру. Встреча предположительно на ст.М. Горьковская, ориентировочное время – 23-00. Предположения и пожелания к изменению времени/места принимаются в комментах.



В программе – распитие различных напитков, прогулки по ночным набережным, Дворцовой площади и Невскому проспекту, и, конечно же, общение без ограничения =)



Предполагаемый маршрут: по Кронверкскому на стрелку ВО, оттуда на Дворцовую, далее – Адмиралтейство и Александровский сад, Медный Всадник (с посещением скамеек между ним и Исакием), обратно на Дворцовую, на Эрмитажную набережную, там и смотрим развод мостов. Далее предполагается Марсово поле, ну а там уже разберемся по ситуации."

Счастье - это...

Понедельник, 23 Мая 2005 г. 09:20 + в цитатник
-Боже, я такая счастливая…
-Рад за тебя.
-А почему так сурово?
-А чему ты радуешься?
-Ну как… просто хорошо.
-Как тебе мало для счастья-то нужно…
-Ты хочешь меня обидеть?
-Мечтаю.
-Дурацкий ответ.
-Дурацкий ответ на дурацкий вопрос.
Она вскочила и вылетела на кухню. Банка с кофе стояла на столе, там, где ее и оставили. На клеенке уже подсыхала лужица варенья. Пепельница была похожа на ежа с толстыми вонючими иголками. А за окном все еще шел дождь. Все было так же, как и пол часа назад. И в то же время, совсем по-другому. Стало прохладнее, что ли…
Чайник надо поставить. Пока вода закипала, она уже решила, что выпьет кофе и уйдет домой. Вообще не попрощавшись. Просто оденется и уйдет. А напоследок еще и дверью хлопнет покрепче.
До чего же мерзкий тип!
Он вошел на кухню, потянулся и зевнул. Потом снисходительно поглядел на нее:
-Ну ладно. Чего ты, обиделась, что ли? Нельзя быть такой сердитой. Будь проще и люди к тебе потянуться. Не молчи, тебе не идет.
-А чего ты мне настроение портишь?
-Потому что ты – болтушка. Болтаешь много. Слова вылетают из тебя в страшном количестве. И ты совершенно не думаешь об их смысле.
-По-твоему, я дурочка?
-Гм… Девица, в принципе и не должна быть умной. Но было бы приятно, если та, на которую я трачу свое время, была бы поумнее остальных.
-Я иногда тебя просто ненавижу!!!
-Ничего, и это у тебя быстро проходит. Ты, как телевизор – раз! – хорошее настроение – переключился канал – жестокая депрессия – еще канал – необоснованное проявление любви…
Она с силой стукнула чашкой об стол:
-Послушай, а что я такого глупого сегодня сказала? Я просто поделилась с тобой своим хорошим настроением.
-Вот ты сама и ответила на свой вопрос. Ты сказала «счастье», а имела в виду хорошее настроение.
-А в чем разница?
-Неужели ты не понимаешь сама? Это же так просто. Настроение может меняться, а счастье – это состояние, длящееся долго.
Она в который раз подумала, как не любит демагогию. Скучным взглядом обвела кухню, заметила свою сумку, валяющуюся на кресле. Он проследил взглядом за ее глазами и все понял.
-Слушай, если ты решила уйти, то дождись хотя бы до утра. Транспорт еще не ходит, а такси отсюда будет дороговато стоить…
Она поднялась, прошла в прихожую, осмотрела свое отражение в зеркале, причесалась… Было грустно, но вдруг… ей понравилось, что она видит в зеркале. Она повернулась в профиль и еще раз оглядела себя. А ничего! Внезапно она улыбнулась. Потом сладко потянулась. И вдруг рассмеялась тихо и рассыпчато.
-Ты что?
-А ничего. Я счастлива. И, знаешь что? Оставайся-ка ты здесь и рассуждай сам с собой на тему – глупа ли я, правильно ли я выражаюсь. И деньги свои убери. Мне не нужно такси, пешком пройдусь.
-Ночью?! На другой конец города?! Ты характер-то, конечно, проявляй, да меру знай. Если с тобой чего случиться, я тебя обратно-то не приму, наверное…
Стало по-настоящему весело, так, что она расхохоталась:
-Ну что ты о себе возомнил, индюк напыщенный? Драгоценное его время! Восхитительная его персона! Да ты посмотри на себя? Гонору-то! Да очень ты мне нужен. Хватит.
Она вырвала свою сумку из объятий кресла, впрыгнула в туфли…
-Так и знай: не побегу за тобой!
-Да пошел ты!
-Ах ты… страх совсем потеряла?!
-Ага, - радостно кивнула она, - Потеряла. Сегодня, прямо сейчас!!! О, как это здорово! Не боятся говорить и делать все, что я хочу!
Она вылетела за дверь, но не стала ей хлопать, а просто прикрыла. Громкий звук сейчас был бы не к месту. Совсем не к месту. Он означал бы злость, а она совсем не злилась. Наоборот, ей было хорошо. Просто прекрасно.
Она вышла в рассвет и пошла по улице. Вокруг просыпалась природа. Начинали щебетать птицы, трава подернулась росой… Утренним прохладным ветром было так приятно дышать…
Ей было так легко и так радостно на это смотреть, что она тихонько запела. А потом и сменила спокойный шаг на пританцовывающий. Так она и танцевала по улицам просыпающегося города.
А через час она подумала:
«Все-таки я счастлива! Оттого, что дышу, оттого, что живу. Оттого, что свободна говорить все, что мне придет на ум и совершенно не боюсь того, что об этом подумают другие. И еще оттого, что не собираюсь ни под кого подстраиваться. А еще оттого, что никогда не предавала себя. И живу с собой в мире. Боже, как я счастлива!»
Она шла вперед, не боясь ни людей, ни теней. Ей было всего 19 лет, вся жизнь была впереди. И она действительно была счастлива.
______________________________________________
Виртоград, «Этюд на тему», 26.12.2003
Рубрики:  всякая белиберда)

Мало мира.

Понедельник, 23 Мая 2005 г. 09:18 + в цитатник
(штоб я тогда знала о потом!!!)

Мне мало мира. Жажду утолить
Не в силах им, хоть пью его так долго
Глотками жадными. И хочется разбить
Его. И бью. И падаю в его осколки.

Мороженный. Горячий. Добрый. Злой.
И светло-темный, и опять колюче-мягкий.
Мой мир. Мой. Наш. Его. Ее. И твой.
Податливый, и не идущий в лапки.

На первый взгляд – банальный и простой,
Но, ох какой запутанный и сложный.
Он разный. Всякий. Главное – живой.
Живой! Передо мной. А, значит, можно.

Уж силы нет, и нЕ куда – беру.
Гребу его к себе. Хватаю. Жажду.
Он полон яда – скоро я умру.
Но пью. Зачем - уже никто не скажет.

Уже в крови глаза – не посмотреть.
Так что ж должно случиться, чтоб устала?
Дышать уже готова им. И петь.
Но вот увы – так мало мира. Мало!

______________________________________
2001 год.
Рубрики:  стишки

Последний раз меня тряхонуло... Сейчас понимаю

Понедельник, 23 Мая 2005 г. 02:39 + в цитатник
Последний раз меня тряхонуло...

Сейчас понимаю бы - помочьо человеку, а сделала только хуже... "Мы себя не лечим", - девих великих стоматологов.

Ничего не помогает. ухожу глубоко в себя, вытащить некому. Посему - начну нести бред - спишите на депру.


(папка тааак далекооо....)

Сегодня

Воскресенье, 22 Мая 2005 г. 16:35 + в цитатник
Гулять я не поехала оттого, что голову крутило - последствия двухдневного жара... Жаль. Зато теперь я знаю что со мной. И это что лечу.

Сегодня с чистой совестью я смогла сказать "Ну здравствуй, депра!! Давненько не видались". *Депра - имею в виду депр. состояние а не депрессию - просьба не путать!* Банальности и совсем иные вещи прочно поселились в голове. Думаю. достать-таки денег где-нить и купить одежды чтоли.. Мож полегчает. Или еще кое-что лучше сделать. Ручки обвисли именно в тот момент, когда нада столько провернуть - начиная с мытья окон. Обидно. Но ныть не буду. Я смотрю - штука-то заразная.. У нас тут с вами в основном счас ходит.. не хуже той анкеты - "Депра: имеешь сам - поделись с другом")))))
Если сегодня удасться Лесю маме вечером сдать - полечусь. Есть такой хароший способ. Вечерком. Много свечек зажечь. Приземлиться на пол, с бокалом легкого компота. И под хорошую музыку спокойно подумать, закрыв глаза. Подойдет Гайдн. Или Шопэн... Вапще любая классика хороша. Ну, или можно еще Нотер дам - французскую версию. Так что - всем советую.

Однажды один человек подарил мне чудо. Помнится, я совсем не ждала этого чуда.. А ему очень хотелось и он подарил. Неожиданно... и то, что случилось, и то, что подарил именно он. Но чудо было... настоящее. Сейчас оно совсем не реально...
И все-таки.. приятно вспомнить, что оно у меня было.
Хачу чуда....
эх....


Вот такую красавицу сегодня подарил мне Гаррос:

делать-та нечего.. Ну и - вот.

Воскресенье, 22 Мая 2005 г. 00:15 + в цитатник
Ну-ну...:

"Вы есть человек, от природы имевющий талант психолога, стремящийся использовать свои возможности.Хладнокровный,спокойный, собраный в любой ситуации."

Существует невидимая связь между материальной и духовной сферами. Ваша задача - искать, находить и использовать эту сзязь. Единство-в вашем мирровоззрении и отношении к окружающим.


Пройти тест "Тот, кем ты должен быть"


Гыыыы:

""Вы уволены! Ваш парень вас кинул! Вы ничего из себя не представляете!\" И это всё не про вас. Играйте по своим правилам."




Пройти тест "Кто вы из клана "Стерв""


Фииии... не интересна:

"Вы - настоящий секс символ!"

Пылкость, страстность, обольщение составляют неотъемлемую часть Вашей жизни. Мерилин Монро или Мадонне нечему вас научить! :) Мужчины не в состоянии оторвать глаз от Ваших прелестей, которые Вы, впрочем и не скрываете! Ваша стратегия обольщения - максимально использовать все достоинства, которыми Вас заботливо одарила природа. Вы тщательно ухаживаете за своим телом, регулярно посещаете фитнесс-центры, тренажерные залы, солярий и салоны красоты.

СОВЕТ: как сказал Ронсар, \\\"Уже сегодня рвите розы жизни...\\\"


Пройти тест "Умеете ли вы соблазнять? (только для девушек!)"


КОРОЧЕ. Пара с ерундой завязывать

Сегодня.

Суббота, 21 Мая 2005 г. 22:24 + в цитатник
Ночью не по-детски колбасило. Утром поехали на кладбище. Не скажу, что после полки могилы и посадки в нее цветов, мне стало как-то легче. Но легче стало бабушке. Помоему, она первая год назад сказала что так будет даже лучше. Вот интересное дело. Когда разговор заходит у нас о детях, она с таким удовольствием рассказывает, как папа родился, как он рос и что вытворял. И при этом улыбается ну и т.п. Тогда мне становится страшно. Представить мою хрюшеньку взрослой - да какая разница - какой?! И что я годами с ним не вижусь... Вообще. все это очень странно происходило. Дед запрещал при ней о папе говорить, у нее сразу начинало болеть сердце. Никак не могу этого всего понять. Она все повторяла, что, вот, съездили, хоть раз в год, и теперь как-то спокойнее... Не понимаю - ну что тут может быть спокойного?! По щекам поползли злые слезы обиды вперемешку с болью. Боль - от внезапной утраты. Никак не могу с ней согласится. Я протестую против нее! До сих пор. И мне все равно, что, возможно, ему так легче. Это я повторяю себе постоянно, чтобы поверить в это. Не верю!!! И они все говорят что ЕМУ так лучше, имея в виду, что лучше и легче стало ИМ. А я бы все отдала, чтобы он жил, да и все.
Злость. Почему они не подумали о том, КАК я его хоронила. Почему они все говорят - ну вот, мы упокоили его и нас теперь легче и ему. Кто это - вы?! Вы - те, кто при жизни близко не хотел подходить к нему?! Да вам так проще было! Нееет... я явно стала хуже. Я разучилась мгновенно прощать и научилась злиться. Все это меня очень беспокоит.
И я не могу понять тех, кто считает, что для того, чтобы поговорить с богом, нужно обязательно плестись в церковь!
-Что с тобой?!
-Мне приснилось, что папа живой. И что он не может выбраться.
-Что за глупости ты говоришь?!
-Ну почеиу глупости?!! Это же просто был сон, что я, виновата?
-Так сходи в церковь и поставь свечку!
-Зачем?
-Как это зачем?! Что ты очевидные вещи спрашиваешь?!
А кто сказал, что эти вещи - очевидные?! В силу отсутствия ума. Вапще, млин, способности мыслить. Но нееет. Они ездят на кладбище, ходят в храмы. И им сразу становится легче. А мне - нет. Почему?! Я что, бракованная? Или во мне "дьявол бродит"?

Ну меня на обратном пути стало по-детски колбасить, и опять начался жар. Оставшуюся часть дня я просто проспала. Не могу понять - что со мной. Ничего не болит.

Мне нужно учиться говорить "нет". Вот прямо сейчас. А у меня не получается этого. С одной стороны. потому что меня обычно коробит делать больно, с другой - потому что я сама-то хотела бы очень чтоб "да". Но нельзя, мать-перемать!
Трезвые мысли стали посещать мою голову крайне редко. Радуюсь их приходу, как ребенок. В голове полный хаос и разброд. Вчера со мной случилась одна штука, после попытки проведения "контрольной для мозгов". Такое со мной и раньше случалось. Меня ОСЕНИЛО. Лучше бы этого не происходило. То есть осенило меня где-то примерно в 17 часов. И до 17.30 я все повторяла, как это ужасно и чтоже теперь делать. Так и поняла - делать нечего, милорды. Придется как-то с этим мириться. Стараться от этого избавиться? Не выйдет - мгновенный ответ моих мозгов.

Злость дала себя знать и 20 минут назад. На подходи к окну услышала снизу сердитый голос:
-В ***у себе засунь, П*****о! Козел, кидает тут!
Я представила себе мужиченку, маленького толстенького, с нелегкой рабочей жизнью, с пивным животиком и расшатанными нервами. Мне захотелось узнать - права ли я. Я высунулась в окно. Внешний вид представляемого объекта совпал. Но посмотрела я зря. Потому что, увидив меня, мужиченка страшно обрадывался и громко огласил:
-Или коза! Выглядывает вон.
Как же так? Раньше я не умела обижаться на дураков и грубиянов. А сейчас - научилась? Широко улыбнувшись, я ему ответила:
-Со мной проявлять беспричинную агрессию опастно.
Врядли он понял, что я сказала. Но моментально начал багроветь:
-Это еще почему???!!!!
-А я - ведьма. Вот счас кааак наведу на вас порчу, будете у меня знать!
Пока он стоял с открытым ртом, я быстренько закрыла окошко и вышла вон с кухни.

Счас сижу с нормальной темпрой. И с ненормальной головой. Строим с сыном железную дорогу из нового конструктора. Завтра едим с Оди и с детьми в пак гулять. Надеюсь, погода будет такая же замечательная, как и сегодня. Еще надеюсь, что я вообще перестану о чем-то думать на завтра. Сделаем перерыв, да и все. Небольшой отпуск. День за свой счет.

...

Суббота, 21 Мая 2005 г. 02:30 + в цитатник
полное безоговорочное бескомпромисное бесконечное невозможное ДОСВИДАНЬЯ в моей голове!!!!!!!!!!!!!




(аааааааааа)

Я.

Пятница, 20 Мая 2005 г. 12:31 + в цитатник
Сейчас будет очередная порция страшных откровений. Слабонервных просьба удалиться, остальным - пристегнуться.

Итак. Лаке 12 лет. До этого она была просто ребенком и мальчики общались с ней, почти как с равной. А тут она стала получать резкий негатив с их стороны. Связанный с изменением внешности.

Лаке - 14. Ее сильно обижают особи мужского пола в количестве 3 штук. Мама Лаку водит по психиатрам и т.п. Но все бесполезно, психотерапия в стране отсутствует.

Лаке - 15 лет. Она решает, что собирается жить и начинает лечить себя сама. У нее появляется парень, которого она боится, но лечение продолжается. Парень умирает.

Лаке 16 лет. Она вовсю пытается научиться любить. Из-за неуверненности в себе, с ней играют и отпускают на все 4 стороны.

Лаке 17. Лака решает что пора с этим завязывать и становиться лесби. Становиться не получается.

Вот тут произошел срыв. Раз - Лака решается на секс. Который ее оставляет в обиде и недоумении. И где-то даже в отвращении. Но она не сдается.
Два - она решает, что ей надоело, когда об нее вытирают ноги и теперь все будет с точностью до наоборот. Она берет себя в руки. Она учится говорить на публике. Она создает свой стиль. Она учиться любить СЕБЯ.
Три - пошла халва. Результаты на лицо. Вот они все - выбирай любого. Но ей никто не нужен, кроме него.
Три - она приходит в свою старую школу, где получает и его. На целых пол года.
Четыре. Он от нее уходит и все мечты о верности, любви до гроба и чудо-семье сыплются в прах. Лака бежит, просто бежит, хотя знает, что нельзя, но ей все равно, ноги сами бегут, глаза не видят, сквозь кусты, через дорогу с машинами, слезы смешиваются с соплями и кровью из носа, она бежит, пока не падает на землю.
Пять. Лака через месяц садиться и говорит, что еще не все потеряно. и будем продолжать жить. Только любить себя так уже не получается. Но она чувствует в себе силы любить кого-то еще. Может быть. Когда-нибудь. И иметь от этого человека детей.
Шесть. Она находит в себе силы пытаться любить людей физически. И ей это даже где-то нравится. Только утром она уходит навсегда, потому что ее тошнит. И едит домой, ловя тачку, в 6 утра.

Лаке 18 лет. Она совершает грубейшую ошибку, выйдя замуж за первого встречного. И нарывается на избалованную личность, неумеющую пить шило, но пьющую его, и генетически предрасположенную к агрессии.
Два. Лака совершенно случайно влюбляется до смерти.
Три. Ей отвечают взаимностью. после чего бросают на улице.
Четыре - с большим трудом Лака оказывается на родине, в объятьях матери.

Лаке 19 лет. Она занимается тем, чем хочет. Ей это нравится. К примеру, учится на Ленфильме, общается с интересными людьми. Она заново начинает любить себя. Тут же получая отдачу. Она решает, что теперь будет жить для кого-то.

Лаке 20 с чем-то. Этот кто-то найден. Это опять-таки, ее бывший однокласник. Которого нужно спасать. И она его спасает. От алкоголизма, вранья, глупости и безделья. По первости у нее даже получается. Более того: все вокруг просто радуются. Лака попадает в компанию Политехнического института. К ней в дом начинают ходить друзья. Среди них много мужчин. Лака молода и ничего себе так собой. И потом она много говорит. Иногда говорит не плохо. По всем этим причинам, Лака получает много внимания со стороны мужского населения. На которое не реагирует. Потому что она верна и телом и душою, тому, кого спасает, а как же может быть иначе? "Спасение" продолжается примерно полтора года.

Через полтора года у Лаки начинает лопаться терпение, пропадать деньги, появляется стойкое отвращение к супружеской постели, вследствии чего все время то болит голова, то живот. Все мысли об одном - если не уследить - он сдриснет из дома и напьется. Он уходит утром - могу ли я его отпустить? Возвращаясь с работы - он трезвый или пьяный?
Целебные свойства чая "Петрович" и других препаратов проверены на практике. Их - нет.
В какой-то момент Лака идет в ванную, садиться на стиральную машинку с бутылкой водки и сидит там, запивая ее из-под крана. Ей все пох. Она понимает, что жизнь кончена. Потом она решает идти спать и понимает, что не может подняться с машинки. Вот теперь-то точно кончено все.
На ее поскуливания просыпается и приходит кто-то из спящих на полу людей. Заходит в ванную и начинает ее утешать. Без слов, просто прижав к себе и гладя по голове. Лаку клинит. Этот кто-то наклоняется к ней и говорит - Хватит терпеть. Можно я заберу тебя отсюда? Лака сопротивляется. Она начинает говорить, что должна заботиться о семье, что это - ее крест, что она станет-таки счастливой, что у нее все получится когда-нить... Этот кто-то просто поднимает ее на руки и уносит.
Лака настолько устала быть сильной и постоянно ощущать себя мужчиной. Она покоряется. В смысле - не вырывается и ничего такого не делает, просто терпит. Через несколько дней коматоза, обнаружив себя в квартире своей сестры, всю в розах, она соображает кто это был - это был их общий друг их общей бывшей семьи, тихое такое молчащее существо, которое чаще можно было встретить за компом, чем за столом.
Проходит неделя. Розы продолжаются.
Проходит пара недель - Лака с изумлением замечает, что существуют мужчины, которые не пьют.
Проходит месяц. Розы продолжаются, начинаются подарки. Которые воспринимаются с неподкупным изумлением. Наступает Новый Год, который можно смело назвать волшебным. Со снежками, дачей, баней, катанием в снегу и "дорогая, как ты прекрасна"
Проходит еще несколько месяцев. Розы продолжаются. Появляются выезды на природу. Лака балдеет. И ей все равно, что с ней никто не пьет чай на кухне по вечерам, что говорит только она и что ее отпускают куда угодно и с кем угодно.
Еще пара месяцев. Розы закончились. Но осталось тепло.
Лака очередной раз гремит в больницу, где ей заявляют, что либо она заводит ребенка, либо - ДОсвидания.
-Вот так вот. И что делать будем?
-Ну надо, так надо. Давай будем делать ребенка.

Проходит еще 9 месяцев. На свет появляется Леся.
Тот, кто рядом с Лакой очень рад.

Еще несколько месяцев. Лака с тоской вспоминает розы.
Еще какое-то время. Лака зверски желает пить чай на кухне по вечерам. У нее есть сестра для этого.
Проходит примерно год. Сестра находит себе мужа. Чай пить не с кем. Говорить не с кем. Общение отсутствует как таковое. Лака решает что что-то надо делать. И она выбирает - что именно. Она находит любимую работу. Лака становится тамадой и заводит собственный бизнес.

Еще пара месяцев. Лака открывает для себя интернет. Мужское внимание, всвязи с профессий удваивается, а потом и утраивается. У любимой половины Хирусы заменяют все на свете.
Лаке начинает доставлять удовольствие мужское внимание. Она слабо реагирует на флирты и находит это забавным, а потом и приятным. Общения вполне достаточно. Она чувствует себя более-менее комфортно.

Еще год. Хирусы заменяются на Сферу судьбы. Лака ходит гулять с сестрой и подружками. Лака заводит себе друзей мужского пола. С которыми может гулять даже по ночам. Лаку свободно отпускают куда угодно и с кем угодно.
С тоской вспоминаются розы и семейные праздники. Общение происходит вне дома.

Проходит еще год. Приехав по срочному вызову домой к своей сестре, лака обнаруживает там веселую компанию из старинных политеховских друзей и незнакомую личность. Через два дня данная личность вдруг находит ее по асе и начинает жаловаться на судьбу. Попросту говоря, кается в пристрастии к марихуанне и другим психологическим проблемам в области общения. А так же просит помощи. Лака соглашается ее оказать.
Помощь оказана. Появляется шантаж.. и Лака понимает, что она в ловушке. Пытаясь выбраться, она находит, что лапки завязли в мушиной приманке по самое нехочу. Она с ужасом ждет - чтоже будет дальше, обращается за помощью к сестре. Сестра взглядывает на ловушку и говорит - Лака, ты все видишь в черном свете. Смотри, какой он хороший. Ты просто неправильно его понимаешь, он же не желает тебе зла. Ну что тебе стоит, ты же все равно несчастлива в семейной жизни? Ну если ты ищешь общения на стороне все равно - так заведи себе любовника?
Лака в ужасе мотает головой. В этот момент капкан захлопывается...

(дальше пропуск описания событий)

Лака оказывается в странном месте. Ей говориться, что она может пожелать всего, чего угодно. И это "все" она получит. Кроме друзей. Скрепя сердце ей оставляют сестру, Ритку из Москвы, но запрещают интернет. Деваться Лаке некуда и она соглашается переделать себя. Странно - вот тебе общение в доме - бери-не-хочу. Но, как она не старается перестроится обратно, туда, в те мечты о духовно верной семейной жизни - у нее ни хрена не выходит. Попытки переделать себя, окопать себя в четырех стенах заканчиваются психозом.

(дальше пропуск событий)

Лака бежит по улице вместе с сестрой и ее мужем, который несет Лесю, завернутого в одеяло. Ночь. Страшно. Звонки. Крик.

(дальше пропуск событий)

Лака посмела вырваться из клетки, за что сурово наказана. Она ночует в четверке, разложив заднее сидение. У нее есть друзья - теперь только в Москве, но ей стыдно с ними общаться в те редкие часы, когда есть доступ к инету. Леся живет у мамы.

(дальше пропуск событий)

Теперь у Лаки есть жилье. И есть своеобразные обязанности. Которые необходимо выполнять. У нее есть теплые чувства. Еще у нее есть друзья. Еще у нее есть общение.
А чего у нее нет - так это сил переделывать себя заново.


Теперь счас будет без комплексов и слишком напыщено и бахвально. Худая ли я, располневшая ли, появляются ли у меня морщины, накрашена ли я, хорошо ли одета - не важно. Вокруг меня всегда есть мужское внимание. я ловлю его и отвечаю на него. Все это доставляет мне удовольствие. Это не может мешать оставаться верной в физическом смысле этого слова. Но! Так теперь будет ВСЕГДА.
Я - страшная личность, мне нравится любить и гореть, я ухожу в чувство с головой, я могу случайно сжечь кого угодно, да еще и рассказать об этом. Я стала легко влюбляться. Влюблялась и буду - мне не мешает это жить. Я стала цинична. С сарказмом отношусь прежде всего, к самой себе. Я могу много дать. Очень много - без ложной скромности. Но сама взамен требую в два раза больше, увы. Значит, я требую невозможного.
Меня можно либо любить, либо ревновать и пытаться лишить меня моей собственной, отдельной жизни. Третьего не дано. НЕ дано. При этом всем я сама ревнива, как животное и зверская собственница. Значит - что? Значит я требую невозможного. Отсюда вывод - счастье в том понимании, в котором оно есть семейное - для меня невозможно, оно отсутствует по определению.
Все это случилось не сразу. Возможно, повернись моя жизнь по-другому - я была бы другой. Не возможно, а точно была бы. Но это моя жизнь. И она уже свершилась.
Сегодня утром девушка, мнением которой я очень дорожу, сказала мне, что я легко делаю людям больно. И, что если бы это была не я, (иносказательно), то она стала бы презирать такого человека. Это - не так. Мне не доставляет удовольствия причинять людям боль. И уж точно не делаю я этого специально. Боль, которую я причиняю, я переживаю не меньше. Мое чувство вины распухло уже до невероятных размеров.
Сегодня я принимаю решение оставаться одной. Если я доставляю столько боли, от меня нужно оградить особей мужского пола.
Поэтому. Просьба первая - больше не называйте меня хорошим человеком потому что, как видите, это вовсе не так.
И второе - как друг - я отличная, теплая и светлая. Но не дай вам бог увидеть во мне кого-то еще.
Я не знаю, что со мной будет дальше. Мы все не знаем о том, что случится завтра. Поэтому это - не зарок, это попытка дать обещание самой себе. и предупреждение для окружающих.

С благодарностью, я)

Пятница, 20 Мая 2005 г. 00:55 + в цитатник
И небо заката,
И море прилива,
И легкость утраты,
И слово "красиво",
И нежные взгляды,
И сладкие цепи,
И близость отрады,
И жаркое лето,
И кроны деревьев,
И лучик в их листьях,
Желание верить,
И добрые мысли,
И белые ночи,
И ночи седые,
Зеленые очи,
И дни золотые,
И первое утро,
И сок спелых яблок,
И детское "будто",
И взрослое "надо",
И шепот дождя,
И яркие краски,
И шум сентября,
И робкие ласки,
И берега стон,
И радость полета,
И утренний сон,
И мирные доты,
И солнце в воде,
И святую беспечность,
И руку в беде,
И самую вечность
Дарю.
Рубрики:  стишки


Поиск сообщений в Лака_Лисица
Страницы: 121 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь