-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тузбубен

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ru_garfield

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.03.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 2227




Помилуйте, Королева, разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
М. Булгаков, "Мастер и Маргарита"

Итого - 2006

Воскресенье, 31 Декабря 2006 г. 17:37 + в цитатник
Помнится, в прошлом году писал подобный пост. Значит, теперь самое время подвести некоторый итог уходящего 2006-ого года. Год этот стал вообще очень насыщенным на всякие события, многие из которых оказались, скажем так, не очень приятными. Но, так или иначе, вспомнить о них, все же, пожалуй, надо. Итак...
Январь. Ну, как всегда. Она. Сессия. Ничего, кроме сессии.
Февраль. Вот в Буревестник, помнится, мы вообще очень замечательно съездили. Получил я там массу впечатлений. Очень надеюсь, что в этом году опять удастся туда попасть. Еще одним запомнившимся февральским событием (пусть даже ко мне это событие относилось крайне мало), как ни странно, стал приезд ВВП в Нижний Новгород.
Март. Да. Март почему-то ничем особенным не запомнился.
Апрель. Ну апрель - просто, пожалуй, мой любимый месяц. Вот и все.
Май. Кроме покупки новой камеры почему-то ичего не вспоминается. Впрочем, это тоже очень хорошее событие.
Июнь. Ну сессия сессией, но вот именно в июне произошло еще одно очень важное событие, последствия которого тянутся до сих пор. ДТП. Результатом которого стало затяжное разбирательство, кто прав, кто виноват. Похоже, что точку тут ставить еще рано. Наверное, будет суд.
Июль. Ну да. Было дело, получил по башке. Ну и ладно. Переживу. Что удивило, так это то, что с меня крест тогда сорвали. Не побоялись, что руки-то отсохнут?
Август. Ездил в Сочи. Неплохо отдохнул.
Сентябрь. Наиболее знаменательным событием стало, пожалуй, устройство на стажировку в Меру. Результат - семестр загруженный так, что о свободном времени пришлось забыть вообще.
Октябрь. Работа, учеба, работа, учеба...
Ноябрь. Нда... См. октябрь.
Декабрь. Ну, во-первых, декабрь ознаменовался окончанием стажировки. Да. С 15 января начинаю работать, что не может не радовать. Ну, а во-вторых, я, наконец, купил новую машину, чему рад безмерно. Особенно из-за того, что она, и прада, новая. Из малоприятных событий, пожалуй, вспоминается только сообщение Mefy о последней записи в дневнике.
Собственно, вот таким мне запомнился этот год. Не скажу, что он был уж очень радужным, но и окончательно неудачным трудно его назвать. Так или иначе, пожалуй, нужно с оптимизмом смотреть в будущее. Впрочем, это и так всем известно... Поздравляю всех с неотвратимо наступающим на нас Новым годом. Предпочитаю не загадывать на будущее, но так хочется надеяться, что этот год станет для всех нас более удачным, чем предыдущий. Ура, товарищи! До встречи в году две тысячи седьмом!

Про лето

Понедельник, 25 Декабря 2006 г. 03:08 + в цитатник
.  (635x477, 145Kb)

Хорошая погода сегодня

Воскресенье, 24 Декабря 2006 г. 15:39 + в цитатник
.  (700x523, 128Kb)

Пожалуй...

Суббота, 09 Декабря 2006 г. 03:44 + в цитатник

Пожалуй, здесь неправда только в том, что я не был в Афгане...

 Как меня этот мир достал. 
 Плод работы нужен только себе, 
 Если честно очень устал. 
 Под окном лай дворовых псов 
 И младенческий плач, обнаглевших рыжих котов, 
 Надоел хруст рыбьих хвостов, 
 Дом стал просто невыносим, 
 А в гостинницах нету сил, нету сил. 
 
 Раздражает ужасно нюх, 
 Запах мух в ресторанном, 
 Разнообразном пухлом меню. 
 Телевизор включаю - тоска... 
 Так и хочется вскинуть с Афгана не срелявший АК, 
 Давно родной не бился в руках. 
 Грохнуть очередь в дурачков на рекламе окорочков, 
  А потом заорать: "Друзья! 
 Come together, делай как я!" 
 Делай как я!

А. Розенбаум, "Посмертная записка"


Зима...

Пятница, 08 Декабря 2006 г. 15:08 + в цитатник

...а на улице снега нет. Пусть хоть здесь будет.

 (572x429, 122Kb)

Руководим с божьей помощью...

Воскресенье, 19 Ноября 2006 г. 23:40 + в цитатник
. (699x523, 129Kb)

Лечиться пора

Вторник, 31 Октября 2006 г. 10:43 + в цитатник

Вчера я, что называется, дал жару. Иначе не назовешь. Выхожу вечером с работы. После 10 часов за компом голова очень хорошо соображает. Погода на улице наимерзейшая - мокрый снег, температура порядка нуля. Ну я иду к месту, где обычно паркую машину. Смотрю, стоит родная, снежком припорошеная. Ну я к ней. Начинаю отпирать. И что-то там заело. "Блин, - думаю, - неужели подморозило замок уже?" Ковырялся я там минут пять. Вдруг, чувствую, отперлась. "Ну наконец-то" - подумал Тузбубен и открыл дверцу. "Уауауауа" - скзала машина. Тут надо сказать, что на моем пылесосе сигналки сроду не было. Ибо самое дорогое, что из нее можно украсть - это бензин. Поэтому я несколько удивился. Оглядываюсь... Блин, моя-то напротив стоит. Нда... Заработался чуть-чуть. Пришлось зайти к охране, сказать, что, если будет хозяин машины ругаться, то это я виноват... :)


Пара "слов"...

Суббота, 21 Октября 2006 г. 19:43 + в цитатник

...о темном времени суток.

Смотреть.

Обрывки мыслей

Понедельник, 02 Октября 2006 г. 00:05 + в цитатник

Вянет лист. Проходит лето.
 Иней серебрится...
Юнкер Шмидт из пистолета
 Хочет застрелиться.

Погоди, безумный, снова
 Зелень оживится!
Юнкер Шмидт! честное слово,
 Лето возвратится!
Козьма Прутков

 Курсор мигает в окне "Блокнота". В голове крутятся мысли, но они отчего-то никак не хотят выстраиваться в логическую цепочку. Сижу, тупо уставившись в монитор. Что-то внутри требует высказаться. Но никак не могу подобрать правильных слов, чтобы описать то, что происходит со мной. Вот чего сейчас хочется, так это включить погромче музыку, лечь на кровать и тупо смотреть в потолок, постаравшись отключиться от внешнего мира. И не думать. Ни о чем. Но, боюсь, соседи не оценят моих музыкальных пристрастий.
 И еще хочется вернуться в лето. В Нижнем окончательно наступила осень. Со всеми ее "прелестями" - дождем, холодом, хмурыми лицами на улицах... Сворачиваю блокнот, на рабочем столе красуется закат, снятый еще весной. Как-то он не очень вяжется с Шевчуком, поющим мне про осень.
 Мне бы, пожалуй, не помешало напиться. Но даже на это нет ни сил, ни времени.


Снова осень...

Суббота, 30 Сентября 2006 г. 01:09 + в цитатник

...закружила карусель мелодий... (с) 

 (700x409, 158Kb)

И еще немного

Воскресенье, 24 Сентября 2006 г. 20:33 + в цитатник
.  (451x502, 113Kb)

Немного об осени

Воскресенье, 24 Сентября 2006 г. 18:36 + в цитатник
.  (540x406, 89Kb)

Небо

Вторник, 12 Сентября 2006 г. 21:17 + в цитатник
.  (393x520, 94Kb)

В темной и страшной чаще лесной...

Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 21:42 + в цитатник
.  (406x540, 82Kb)

Вот и все...

Пятница, 01 Сентября 2006 г. 19:47 + в цитатник

Ну что же, всех с праздником. Если этот день можно так назвать. Лично у меня он никогда не вызывал положительных эмоций. И дело даже не в том, что опять предстоит учиться, работать, рано просыпаться... А просто в нашем климате, где больше полгода царит какое-то непонятное межсезонье с уклоном в зиму, так хочется, чтобы подольше было тепло.

 (383x510, 73Kb)

Не понимаю

Вторник, 29 Августа 2006 г. 02:56 + в цитатник

Я выключаю телевизор, я пишу тебе письмо
Про то, что больше не могу смотреть на дерьмо...
Кино, "Кончится лето"

   И снова бред человека, которому не спится...
   Вообще, телевизор я почти не смотрю. Это не оправдание, а, скорее, нечто вместо предисловия. Новости иногда поглядываю, ну или, например, авторские программы некоторые. Но мне вот что интересно. По выходным вечерами ни по одному из каналов не идет ничего умнее, чем шутки а ля Петросян. Лично у меня они, шутки, вызывают стойкий рвотный рефлекс. Зато в два или три (!) часа ночи на одном из каналов я в прошедшие выходные обнаружил... кино про Мэри Поппинс. Да, то самое, советское. С любимыми песнями из детства. Хотел бы я посмотреть в глаза тем людям, которые планируют эфир.
   Вообще, такое впечатление, что хотят нам окончательно растворить мозги в упомянутых псевдосмешных шутках и программах в духе "Дом-2". И судя по рейтингу таких программ, затея эта не так уж безнадежна.


Вернулся...

Четверг, 24 Августа 2006 г. 21:39 + в цитатник

Не пройдет и полгода, и я появлюсь,
Чтобы снова уйти, чтобы снова уйти на полгода.
В. Высоцкий, "Корабли постоят и ложатся на курс"

Читать глупости о возвращении...

До свидания

Четверг, 10 Августа 2006 г. 16:16 + в цитатник

Да. До 24-ого числа уезжаю отдыхать. Пить вино, купаться в море и морально разлагаться. Имхо, пора мне все же отдохнуть, а то так и совсем ведь крыша может съехать - и так в пути уже... Всем счастливо. Спасибо за внимание :)

 

З.Ы. Ну и напоследок

еще одно макро...

Еще один привет из леса

Вторник, 08 Августа 2006 г. 00:22 + в цитатник
. (540x406, 77Kb)

Из лесу вестимо...

Понедельник, 31 Июля 2006 г. 17:02 + в цитатник
.  (600x451, 93Kb)


Поиск сообщений в Тузбубен
Страницы: 8 7 6 [5] 4 3 2 1 Календарь