




Быстрый переход по страницам дневника:
3 года назад. Выгодный контракт? - 56 |
22 февраля, воскресенье.
Вчера на работе довольно много оперов на усиление оставили. После усиления пришли в кубрик Коля Столянский, Саша Мартюк и Андрей Изюмин. Употребили спиртного немного, чтобы расслабиться, но потом у Коли и Андрея вышел спор. В итоге Коля, как это часто случалось, не сдержался и набросился на Андрея. Несколько раз успел его ударить, пока я его успел оттащить. Андрей на драку был не настроен и Коле не отвечал. Обидно, что спор вышел из-за ничего, будь ребята трезвыми - до драки никогда бы не дошло. Но Николай, если у него пошла такая масть, бывает постоянно на взводе, и после первой стычки он еще пару раз на Анатольича набрасывался. Я устал его оттаскивать от него, т.к. в конфликте был абсолютно не заинтересован – оба парня для меня достаточно близкие товарищи. Но Колю
|
Про "ответный удар" и стеснительных торгашей |
19 января - окончание
Люба Годунова (https://www.liveinternet.ru/users/807341/post31612955 ) сегодня вернула своим коллегам по компьютерному отделению деньги, которые те собрали и подарили ей на её недавное день рождения. С Таней моей Люба вроде бы не ругалась, но и ей вернула подаренный Таней крем…
20 января, суббота - начало
Днём – до -8º.
Тани сходили на рынок «Южный» и по магазинам прошлись. Продавцов на рынке стало весьма мало после отъезда китайцев. Китайскими мелкими тряпками (типа носков, перчаток) стали торговать русские бабки и дедки. Покупатели их подкалывают: «Скупили у китайцев по дешёвке, а теперь торгуете?!...». Продавцы это дружно отрицают, хотя не очень понятно, зачем это скрывать – ничего криминального в этом ведь нет… Дочка купила себе костюм (2850 рублей), комплект вязаный (шарф и шапочку – 1200 рублей), а Таня купила мне настольную лампу для работы на компьютере (135 рублей). Таня в комнате включает в основном бра. Верхний свет, по её словам, раздражает её (за день, мол, мне этот свет надоедает…). А мне для писанины бра недостаточно и я включаю верхний свет – из – за этого мы с Таней частенько ругаемся… Вот она и решила разрешить этот застарелый наш конфликт…
Поговорил с Песковкой. Мама только что моё письмо получила. Вчера в Песковке много снега выпало, а сегодня вновь шёл дождь… А Галя Игорева с детьми говорила и узнала, что в Лаптево и вчера дождь шёл. Ходили мама и Галя к Гуриным смотреть видео, отснятое Сергеем.
Метки: 2007. 01 служебные склоки |
На фоне ледовых фантазий |
19 января, пятница - начало
Утром - -14º, днём – до -8º.
Дочка продолжила свой отдых. Съездили они с Гришей на центральную площадь, где посмотрели и запечатлели на фото ледовые фигуры (то есть сделали то, что не удалось им 2 января, когда дочку на этой площади прав лишили…). Вот несколько снимков этих :
И ещё пара штук:
|
|
3 года назад. Выгодный контракт? - 55 |
21 февраля, суббота.
Утром Руслан опять меня ''обрадовал'': оказывается, справки не для него нужны, а для меня! Т.е. в МВД на совещание я поехал, а он в отделе остался. Вообще-то, официально совещание для начальников КМ и начальников УР проводилось и мне, таким образом, пришлось обоих их замещать. Слишком много ''понтов гнуть'' я не стал, как это делали выступавшие до меня руководители с других отделов. Наверное, поэтому работу Нашего признали неудовлетворительной. Хотя и заметили, что ''работа в Нашем отделе начала налаживаться, но пока до удовлетворительной не дотягивает''. Интересно, что оценки нам в основном зам. начальника Управления УР выставлял – Надыр Сафаралиев, который до перехода в МВД как раз в Нашем и работал на должности зам. начальника КМ. Отработал месяцев 8, но работа его с места не сдвинулась, наоборот еще больше ее запустил. Но в
|
О выпускниках- 1997 (18 неделя) |
«14 января, вторник
Дочка вчера ездила на очередное занятие в педун, где также заплатила последнюю часть платы за обучение (200 000 рублей).
Вчера в школе пацаны с 11 «б» сбежали с биологии, чтобы их не спросили. Обратно в класс их привела лишь Верушка в конце урока геометрии – они всё это время в карты играли. На физике классная опять много орала по разным поводам.
Сегодня в школе ничего существенного не было. Разве что отметить, что на астрономии зачитывали рефераты, а Варсегяну и Цыплакову поставили «двойки» за неведение тетрадей по этому предмету».
«15 января, среда
В школе «обэжэшник» назвал Олю Малееву «заторможенной» девочкой, а раньше обычно Оля нелицеприятно об нём отзывалась. После
|
Из письма мамы. Вести со всех волостей - 12 |
18 января - окончание
25 декабря «разговаривала с Сергеем (моим младшим братом), я уже так соскучилась по всем…
Метки: 2006. 12 2007. 01 мои родные |
3 годв назад. Выгодный контракт? - 54 |
20 февраля, пятница.
После дежурства ответственным (дежурным), в кубрик удалось добраться только в 1-м часу дня. Думал отдохнуть по-человечески, но через пару часов мне позвонил Магомед и передал просьбу (или приказ?) Руслана явиться к 16 часам в отдел. Думал, может, какой-то документ срочно ''состряпать'' требуется, сделаю и вернусь. Пришел в отдел даже в 15.30, а там выяснилось, что вернуться сегодня домой мне не суждено. Завтра в МВД совещание и Руслану надо несколько справок подготовить. В общем, вторую ночь подряд пришлось на работе заночевать.
|
Из письма мамы. О несчастных случаях - 7 |
18 января - продолжение
«У нас здесь песковский поп, т. е. батюшка, попал под поезд в Лесных Полянах. Он,
Метки: 2006. 12 |
Вести из Песковки - 36 |
18 января, четверг - начало
Утром - -15º, днём – до -10º.
Получил письмо из Песковки. Мама в своём письме (от 21. 12. 06 – 5. 01. 07 г) сообщает,
Метки: 2007. 01 2006. 12 мои родные |
3 ода назад. Выгодный контракт? - 53 |
19 февраля, четверг.
На вечерней оперативке Руслан заявил, что Саид-Эмин, несмотря на написанный рапорт о согласии на понижение в должности с начальника УР до старшего опера, в настоящий момент все-таки остается начальником, официально его никто не снимал. Ни Руслан, ни мы так и не поняли, зачем Беслаев требовал от Саид-Эмина этого рапорта?
Ответственным по отделу сегодня по графику шел Руслан. Но вечером он попросил отдежурить ночью меня. Мне лишний выходной завтра совсем не помешает, поэтому я с удовольствием согласился.
Пришлось, правда,
|
О печалях и радостях |
16 января - окончание
Сергей Вилов (он всё это время продолжал работать на квартире Курицина) поведал мне о том, что из – за электрика, работавшего в квартире в моё отсутствие, было очень много скандалов с соседями из – за шума (электрик много штроб пробивал перфоратором). Так что я порадовался тому, что в это время отсутствовал в квартире… Сергей
|
|
Валрус. О встрече 2007 года |
17 января. среда - начало
Утром - -18º, днём – до -10º.
Получил письмо от Валруса:
« Здравствуй, дружище, Александр!
Поздравляю тебя и твою семью с наступившим Новым 2007-м годом! Желаю крепкого здоровья, счастья, удачи во всех делах!
Я встретил Новый год, вообще-то, нормально. Помня встречу прошлого года, я не хотел такого повторения. (С вложением 3 фото)
Метки: 2007. 01 2006. 12 |
3 года назад. Выгодный контракт? - 52 |
18 февраля, среда.
Утром с Эриком отвезли Сергея в Другой (РОВД). И я, и Сергей по-моему одинаково заинтересованы, чтобы работать вместе в Нашем (РОВД). Хотя конкретно у Сергея я этого не спрашивал, но почему-то уверен, что он согласится на перевод ко мне. Подошел сегодня к Руслану (начальнику КМ) и сказал, что хотел бы перевести из Другого сотрудника, которого хорошо знаю по прежней совместной работе. Руслан сказал, что никаких проблем в этом нет. Раз я даю человеку положительную рекомендацию, то он мне доверяет. Пусть человек приезжает, переговорит с Русланом и наверняка рапорт на перевод Руслан ему подпишет. После начальника КМ и начальник отдела не должен возражать. Лишь бы Сергея из Другого его нынешнее руководство отпустило.
Позвонил в
|
О "заговоре коллег" |
16 января, вторник - начало
Утром - -19º, днём – до -12º.
Утром в отделение, где работает Таня, пришёл руководитель Тюнин и в разговоре с руководителем отделения Раисой обмолвился о том, что в «компьютерном» отделении освободился компьютер после увольнения одного из сотрудников. Одним из претендентов сесть за этот довольно «свежий» компьютер является Люба Годунова, чей компьютер старенький очень часто «зависает» и тормозит работу Любы. Но большинство «компьютерщиков» попросило Тюнина этот компьютер Любе не давать… Люба весьма конфликтный человек и частенько ругается со своими товарками – они за это и решили ей таким образом «насолить»… Тюнин согласился с «волей коллектива», и решил не предоставлять его Любе. Но причину отказа в новом компьютере Любе никто говорить не пожелал… Таня слышала этот их разговор…
|
Метки: 2007. 01 работа служебные склоки |
ПГРТ. Торобовы - 4 |
15 января, понедельник
Утром - -22º, днём – до -16º.
Пообщался немного с Юлей Торобовой по «аське». Она мне «письмо» Ольги переслала. Взял это слово в кавычки, так как количество текста в «письме» больше смахивает на записку:
«Саня привет!
«Во-первых, строках», сообщаю - все послания твои Юля доставила, я конечно прочитала. Естественно они вызвали некоторые ностальгические «пережевывания». Больше всего меня поражает то, что тебе в то время хотелось регулярно переносить Жизнь на бумагу.
|
3 года назад. Выгодный контракт? - 51 |
17 февраля, вторник.
Сегодня в обед доел сало, которое мне доставила с оказией от тещи из Харькова Наташа.
Наконец удалось мне добраться до Другого райотдела и встретиться с Коревым. Забрал его оттуда к себе в кубрик на ночлег. Рассказал он о своем житье-бытье. Руководители УР и КМ в Другом похуже чем у нас – половина бестолковые, а вторая половина какие-то неопределенные и труднопонимаемые. Серега не употреблял спиртного (даже пива) с 21 января. Сегодня мы с ним немного выпили пива перед баней и в бане. Провели в бане часа 2,5, парилку раз 5 – 6 посетили.
После бани сыграл в шахматы. Опять обыграл Андрея Раканова 2:0 (''плюс десять'' уже!), а потом и Серегу Корева разок. Хорошо тем, кого я обыгрываю, у них хотя бы стимул есть к чему стремиться – меня победить. У меня такого стимула сейчас нет…
|
О телефонных мстителях |
14 января, воскресенье
Около часа ночи нас разбудили телефонным звонком из Заводолеска Люда и Андрей. Им в такое позднее время позвонили родичи Андрея из Сибири, а они после этого решили ещё и с нами поговорить… Люда так резко подскочила, услышав звонок телефона, что аж перевернула диван, на котором спала… Со мной у них нормального разговора не вышло, так как они меня плохо слышали, а я их слышал нормально. Таня просыпаться и говорить не пожелала, когда я пояснил ей, что Люде просто поговорить хочется…
Утром - -21º, днём – до -14º.
В начале десятого решили «отомстить» Люде и Андрею – тоже позвонили им. Но «месть» не удалась – они к этому времени уже встали… Новостью очередное сообщение Люды о том, что они
|
|
О вежливых покупателях... |
13 января, суббота
Утром - -18º, днём – теплее.
Когда Жуковы были в магазине стройматериалов, туда зашёл довольно молодой парень и громко поздоровался с продавщицами: «Здравствуйте, девушки! Мне нужна бутылка ацетона!». Этой громогласностью он невольно обратил на себя внимание всех покупателей, в том числе и Жуковых. Дочка также посмотрела на него и обратила внимание на его «безумный взгляд»… Товар, который он хотел приобрести, «объяснял» этот взгляд – это был взгляд наркомана, жаждущего свежей дозы наркотика, для приготовления которого, насколько мы просвещены с дочкой, требуется именно этот растворитель… Когда парень купил ацетон и ушёл, продавщицы также обменялись промеж собой мнением о нём: «Наркоманы - всегда очень вежливые покупатели!...».
Маме позвонил. Они с самого раннего утра – как поезд пришёл – пили с Галей Игоревой, приехавшей утром в Песковку, чай и беседовали. Вчера в Песковке прошёл дождь, и с поезда Гале пришлось идти по ледяным «иглам», в которые превратились от дождя дорога…
Метки: 2007. 01 |
3 ода назад. Выгодный контракт? - 50 |
16 февраля, понедельник.
После сна на твердом столе позвоночник вправился и сегодня не болит.
Вновь обманул Серегу Корева и не съездил к нему в Другой РОВД. Хотел, чтобы меня Эрик подбросил на своей машине туда, но у него тормоза отказали, и сегодня он занимался их ремонтом. Больше Сергею никаких обещаний давать не буду, выберусь к нему, как только смогу.
В очередной раз классически обыграл в шахматы ''Ракана'' (личный счет увеличился до ''плюс восьми'').
В бане я моюсь часа по два. Сегодня пришел в баню первым, а ушел предпоследним. Пока я грелся в парилке и мылся весь наш кубрик успел посетить баню.
|
О "дебильной" ванне |
12 января - окончание
Сантехники установили в ванной комнате ванну, которая оказалась очень «дебильной» - на взгляд сантехников, мой, Наташин и Архипыча… Ванна эта давно уже в комнате стояла, но я особо к ней не приглядывался. Просто мельком обращал внимание и решил, что она с гидромассажем. Но ванна оказалась самой обыкновенной, но очень габаритной. К тому же её оказалось невозможно придвинуть к стенам вплотную, так как она рассчитана на то, чтобы вода из неё уходила в канализационную трубу, стоящую под ней, а не сбоку от неё, как она стоит в квартире… Даже если заделать щели между стенками ванны и стенами чем – нибудь, толку от этого будет мало - обе верхние «грани» ванны стоят под наклоном и вода по этим «желобам» будет стекать на пол. Ванну эту пожелала купить жена Архипыча, так что он в её адрес высказал немало нелицеприятных слов при нас, а остальные слова приберёг для домашней «разборки», наверно… Вот эта ванна:
|