18+ Информация данного дневника предназначена для лиц достигших 18 лет и старше!
(источники указаны в конце каждого поста, за исключением постов моего авторства)
в тексте статей примечания, заключённые в квадратные скобки, моего авторства, кроме указаных особо
Ливия: крысы загрызли Льва |
|
Метки: новый мировой порядок |
Мирзаев освобожден (видимо убийство русского не тяжкое преступление, даже если оно было совершено не в целях самообороны) |
|
Метки: национальность к размышлению провокации |
Владимир Соловьев: о Михаиле Прохорове |
Желтый фон и лицо Михаила Прохорова на гигантских плакатах по всей стране. Цвета - желтый, черный и белый: «Сила в правде». Что рекламирует этот бесспорно очень успешный человек? Какова правда?
Правда, что олигарх возглавил политическую партию. Правда, что всю весну ходили слухи, что Кремль собирается реанимировать правый проект и что в обществе есть необходимость в достойном представлении и этого направления политической мысли.
Говорили о поисках кандидатур. Назывались Кудрин, Шувалов, Дворкович - рассматривались варианты, при которых после выборов лидер правых мог бы возглавить и новое правительство. Ход мысли был понятен. Правые в России ассоциируются с молодыми прогрессивными экономистами и предпринимателями, сторонниками уменьшения роли государства в экономике, борцами за понижение налогов, защитниками частного предпринимательства.
|
Метки: дерьмократия пятая колонна |
"Пятая колонна" - слуги наших врагов |
Предателей хватает везде. Но больше всего их сейчас пробралось в Россию. Раньше много веков иностранцев на Русь просто не пускали, и жили очень даже неплохо. Но после того, как враги навязали Романовых, всё сильно изменилось...
Пятая колонна
Сегодняшняя подборка новостей будет посвящена Пятой колонне. Для тех, кто забыл этот термин, напомню, что появился он во время гражданской войны в Испании. Франкисты наступали на республиканский Мадрид четырьмя колоннами. Пятой колонной фалингисты называли тех, кто готовился ударить в спину республиканцам внутри самого города. Тогда и родилось выражение, указывающее на скрытого внутреннего врага.
Сегодня этот термин приобретает новый смысл: те, кто, находясь внутри государства, действуют в интересах не своей страны, а другого государства.
1. Начнём с новостей союзного государства Россия - Белоруссия
Свою, «родную» Пятую колонну мы все знаем в лицо. Может не всю, но самых буйных и самых больших демагогов. Одни улыбаются нам с экранов телевизора, другая её часть безобразничает на улицах каждого 31 числа.
А теперь познакомьтесь - Пятая колонна Белоруссии. Это те, кто мечтает оторвать Беларусь от России. Убрать с территории русскую армию, запустив туда армию НАТО. Устроить настоящее торжество «свободы» и «демократии». Те, кто сейчас хлопают в ладоши на белорусских площадях, аплодируя смелым «диссидентам». А потом, придя к власти, без лишнего шума продадут всю промышленность своей страны и её землю в надёжные и частные зарубежные руки. После чего вернут Польше часть территории своей Родины, обозначив её не как Западная Белоруссия, а как Восточная Польша. Недаром вся белорусская оппозиция либо базируется в Польше, либо живёт на денежные вспомоществования, переправляемые с польской территории.
|
Метки: пятая колонна |
Как становятся добровольными холуями убийцы |
Сегодня в ходе заседания стали известны подробности дела. В частности, как установила экспертиза, в результате удара Мирзаева в левую часть лица Агафонову были причинены черепно-мозговая травма и ушиб мозга, от которых он позднее скончался. То есть, по данным следствия, именно удар Мирзаева привел к гибели Агафонова, хотя ранее ряд СМИ писали, что студент мог умереть от удара головой о бордюр при падении.
Учитывая, что Мирзаев профессиональный борец - т.е. умеет рассчитывать силу и направление удара и хорошо знает, какой удар к каким последствиям может привести - можно сказать, что о "несчастном случае" речь не идет.
А тем временем в ЖЖ-шечке большая толпа народу, начиная от патентованных охранителей из Израиля и кончая модными писателями из Испании, не покладая клавиатуры, объясняет нам, что:
- Убитого 19-летнего Ивана Агафонова Мирзаев правильно убил, потому что он наверняка был еврей. У него же типично еврейское лицо.
- Убитого 19-летнего Ивана Агафонова Мирзаев правильно убил, потому что он был богатенький мажор, бесконечно далекий от народа.
- Убитого 19-летнего Ивана Агафонова Мирзаев правильно убил, потому что он учился в юридическом вузе и собирался стать ментом (на самом деле не собирался, но какая разница?)
|
Метки: национальность провокации |
В Ростовской области потерялся целый архив |
Тысячи жителей Ростовской области не могут оформить пенсию - все из-за того, что архивы ликвидированных предприятий потерялись. Документы хранила частная фирма, но сейчас она исчезла в неизвестном направлении, а ее руководителей разыскивает полиция.
Уже третий день Любовь Ляшенко внимательно вглядывается в это объявление, но так и не может понять, где теперь искать концы архива. Заслуженный конструктор завода "Красный Аксай" никак не может оформить пенсию. Нужны документы за все время ее работы, но они исчезли так же таинственно как фирма, на хранении в которой находились бумаги.
"Я стала собирать документы для сдачи на назначение пенсии и нужна была справка о зарплате за годы советской работы, но архив исчез в неизвестном направлении", - рассказывает она.
"Архив ликвидированных предприятий" - это официальное название исчезнувшей фирмы. Она была образована в 1999 году. Здесь хранится вся информация о 30 ликвидированных организациях, некогда работавших по всей Ростовской области. Коммерческая организация никаких договоров с комитетом по управлению архивным делом при администрации Ростовской области не заключала, поэтому региональные чиновники на его работу повлиять не могут, так же как и не могут сказать, куда же все-таки пропали сведения о тысячах ростовчан.
"Они организовали этот частный архив и сдали документы туда с тем, чтобы в дальнейшем работники могли обратиться туда для назначений пенсий и льгот", - говорит заместитель председателя Комитета по управлению архивным делом администрации Ростовской области Сергей Хорьков.
Исчезнувшая структура работала не бесплатно. Выдавала социально важные справки будущим пенсионерам за деньги. Такса хоть и не большая, порядка трехсот рублей, но с этого фирма все же делала немалую выручку. Однако, как уверяют собственники помещения, где фирма арендовала офис, архив съехал довольно быстро, даже остался должен денег.
"У них не было офиса никакого, у них был подвальное помещение", - говорит представитель собственника.
"В пенсионном фонде говорят: проблемами оставшихся без документов людей обеспокоены, но реально помочь никак не могут. Единственное, что можно сделать - это оформить минимальную пенсию.
"Обеспокоены ситуацией с закрытием архива, в нем находятся документы о стаже и заработной плате ряда предприятий", - говорит начальник Управления организации назначения и выплаты пенсий Наталья Васильченко.
Если руководители исчезнувшего архива не появятся, то история с архивными делами может закончиться делом уголовным. Проверку уже ведут правоохранительные органы)
Неслучившиеся пенсионеры написали заявление в полицию. Между тем и комитет по управлению архивным делом обратился в областную прокуратуру. Теперь уже следователям предстоит выйти на след исчезнувшей фирмы, а также выяснить, как важные документы оказались в частных руках.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/763475/
|
Метки: социальная политика россиония |
Зеленая площадь в Триполи опустела, повстанцы заявляют о выдвижении туда войск Каддафи |
Под утро понедельника центральная Зеленая площадь (Площадь мучеников) в Триполи практически полностью опустела, повстанцы ожидают, что туда скоро прибудет армия Каддафи для решающего боя, сообщает телекомпания CNN.
«Зеленая площадь почти пуста. Нас предупредили о том, что надо оттуда уезжать. Повстанцы говорят, что войска Каддафи продвигаются к площади», – отмечает
sarasidnerCNN.
«(Уезжая из Триполи), на окраинах мы заметили десятки машин с повстанцами, которые едут в Триполи. Восставшие говорят, что они направляются на подмогу, если действительно начнется противостояние с войсками, верными Каддафи», – сообщила корреспондент CNN Сара Сиднер.
Еще несколько часов назад центральная площадь Триполи была переполнена прибывшими в столицу повстанцами и примкнувшими к ним горожанами.
В течение ночи удалось захватить здание гостелевидения, которое, однако, продолжает вещать, и аэропорт. Судьба Муамара Каддафи на данный момент неизвестна, его охрана сложила оружие. Один из сыновей ливийского лидера находится под домашним арестом, выдачи другого, также задержанного повстанцами, добивается Международный уголовный суд.
Президент США Барак Обама выступил со специальным заявлением, в котором отметил, что режим Муамара Каддафи разваливается на глазах и призвал его отказаться от власти во избежание дальнейшего кровопролития.
«Народ Ливии продемонстрировал, что универсальное стремление людей к свободе куда сильнее, чем воля диктатора», – подчеркнул Обама.
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/08/22/n_1976873.shtml
|
Метки: к размышлению |
Численность этнических диаспор в столице уже 2 мил. |
Первая в группе риска - Москва, где оседает львиная доля «неместных». Сколько? Вопрос на засыпку. Хотя есть официальная информация. По данным управления Федеральной миграционной службы (УФМС) по городу Москве на 30 июня 2011 года, в столице в этот день находилось 387 тысяч иностранцев: с начала года на учет поставлено 700 тысяч, но многие уехали. Правда, уезжают гости, как правило, зимой, пересидеть морозы. Это во-первых. А во-вторых, ни один столичный житель не поверит этим цифрам. По информации того же УФМС по Москве, в 2010 году каждый десятый мигрант находился в столице незаконно. Но и здесь речь идет лишь о тех, кого отловили (кстати, выдворили в прошлом году всего 9972 нелегала; за пять месяцев 2011 года - 2314 человек).
По самым скромным экспертным оценкам, совокупная численность этнических диаспор в столице уже превысила 15 процентов всех жителей столицы, достигнув двухмиллионной отметки. Впрочем, будем оперировать официальными данными. Так вот, в прошлом году на миграционный учет поставлено 1 840 446 иностранных граждан (в 2009 году - 1 778 280). При этом оформлено 19 185 патентов и выдано 258 453 разрешения на работу. Что делают в столице остальные миллион с лишним мигрантов (подчеркнем - легальных), неясно. Зато известно, что, по данным главного следственного управления СК по Москве, в первом полугодии 2011 года каждое седьмое убийство и почти половина изнасилований в столице совершены иностранными гражданами, в большинстве случаев находящимися на территории столицы нелегально...
|
Метки: национальность |
Опять убийство, опять ведут чтобы сошло с рук |
Уроженец Дагестана Расул Мирзаев, чемпион мира по самбо и участник боев в смешанном стиле, задержан в пятницу после допроса по подозрению в умышленном причинении тяжких телесных повреждений 19-летнему Ивану Агафонову в ходе конфликта в Москве, повлекших его смерть, сообщает СКР. Новое убийство юноши в столице выходцем с Северного Кавказа вызвало огромный общественный резонанс и раскололо Рунет. Продюсер боев серии Fight Nights, агент спортсмена и экс-чемпион мира по джиу-джитсу Камил Гаджиев заявил, что инцидент может погубить карьеру Черного Тигра (прозвище Мирзаева), у которого "сейчас небывалый взлет в карьере, ему предложила контракт ведущая американская компания, занимающаяся единоборствами".
newsru.com
Цинизм зашкаливает - продюсер сокрушается не об убийстве, а о том, что “инцидент может погубить карьеру Черного Тигра (прозвище Мирзаева)». Всякие издания придумали название типа “Чемпионский удар по карьере». Представляете, убитый своей смертью карьеру «чемпиону» испортил.
– Там, где все это происходило, было очень много народу – все они стали свидетелями, – говорит Ольга. – Но никто не рассказывает, что там произошло – боятся этого Мирзаева. Боятся мести за показания, сообщает LifeNews.
Ну а целые информационные агентства «сообщают», что «Предполагаемый убийца московского студента готов сотрудничать со следствием» Интерфакс . То же самое про «шок чемпиона», который «не знал», вещает ящик.
Пенты же россиянские пока квалифицируют убийство как «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего» ( gazeta.ru ). В общем просто побил, но как бы немного не рассчитал. Всего-то.
|
Метки: национальность к размышлению |
Чистой воды невиновный Мирзоев готов прийти в полицию (только пока не пришел, очевидно с мыслями собирается) |
«Это трагическое стечение обстоятельств. Официально его еще не вызывали в правоохранительные органы, но если этого не произойдет, то он сам пойдет, потому что в этом деле надо разбираться, ситуация из ряда вон выходящая, — заявил “Интерфаксу” продюсер боев серии Fight Nights Камил Гаджиев. — Происшедшее не имеет никакого отношения к национальным распрям и розням. Это бытовая ситуация, которая переросла в трагедию».
«В этом вопросе очень компетентно надо сейчас разбираться, допрашивать свидетелей, врачей. В этом деле не так все просто, ведь не бывает так, что ударил-убил. Надо разбираться, почему это произошло и как. Я надеюсь на объективность следствия в этом случае. Расул очень сожалеет о произошедшем, самое главное, чтобы дело было системно рассмотрено», — отметил Гаджиев.
|
Метки: национальность |
Явился грозный Кумир славянской древности |
|
Метки: к размышлению |
Чубайс показал Путину первый русский планшетник (произведенный почему-то британской компанией Plastic Logic) |
|
Метки: россиония к размышлению крах промышленности |
Новости дагестана |
В районном центре Унцукуль Республики Дагестан задержан местный житель, принимавший участие в массовой драке на АЗС "Буран", которая привела в дальнейшем к вооруженному конфликту, унесшему жизни семерых человек, в том числе трехлетней девочки. "У него изъят автомат Калашникова с десятью патронами калибра 7,62 мм", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.
Конфликт между жителями Гимры и Унцукуль произошел 9 августа. По неофициальной версии, парни из сел устроили ночные гонки и остановились на АЗС чтобы купить алкоголь "из-под полы". Когда одна машина въезжала на заправку, другая ее подрезала. Такой обиды гонщики стерпеть не могли, они вышли из авто и начали "разбираться", написала тогда "Комсомольская правда".
С места происшествия был изъят охотничий нарезной карабин "Сайга" калибра 7,62 мм. Уголовное дело по факту драки в Унцукульском районе возбуждено сразу по нескольким статьям УК РФ - "Убийство", "Умышленное повреждение имущества" и "Незаконный оборот оружия".
"Всех расстрелять!"
По данным блоггера kavkaz_1980, опубликовавшего фото убитых в "Живом журнале", и очевидно знакомого с ситуацией, "началось все из-за телефонного разговора, в котором, унцукульский суфист из банды Магомеда Абдульмаджидова (один из суфийских лидеров Унцукуля) и житель Гимры обменялись взаимными оскорблениями".
"Когда молодые ребята из Гимров поехали на место обговоренной встречи (район автозаправочной станции, на трассе дороги от Шамилькалы в сторону Ботлиха), то обнаружили не меньше 50 вооруженных автоматами и охотничьими ружьями унцукульцев. <...> Возникшая словесная перепалка перешла в перестрелку, в которой были убиты один унцукулец и два гимринца. Остальные гимринцы, которые присутствовали на встрече, успели разбежаться, но один из них все же оказался ранен", - написал блоггер.
В свою очередь унцукульцы в панике начали стрелять во все проезжавшие и подъезжавшие машины, подумав, что это могут быть гимринцы, и убили жителя села Чирката Гумбетовского района, случайно оказавшегося на месте стычки.
Раненного гимринца успел посадить в машину и повезти в больницу один из проезжих - житель села Харачи Унцукльского района. Однако у лечебного учреждения их догнали унцукульцы и размозжили голову раненому гимринцу камнями.
|
Метки: национальность |
Уральская школа смерти |
На днях внимание сотрудников управления по противодействию экстремизму привлек подозрительный частный детский лагерь в Челябинской области. Организаторы предлагали любому желающему оставить здесь ребенка на попечение учителей-воспитателей за вполне приемлемую сумму. Оперативники решили провести обыск помещения, где "отдыхали" дети - и поняли, что не ошиблись. Отправляя подростков под надзором так называемых педагогов, родители и не догадывались, что записывали своих чад в террористы-смертники. С наступлением теплого времени года большинство родителей озадачиваются проблемой, куда же пристроить любимое чадо на летний период. И оптимальным вариантом представляется детский лагерь, где за подрастающим поколением присмотрят профессиональные преподаватели. К такому выводу пришли и жители Южного Урала, чьи дети оказались впоследствии подопечными "воспитателей" лагеря в Челябинской области. Свои услуги частный дом отдыха для подростков предлагал по очень выгодной цене, тем самым пытаясь заманить в свои сети как можно больше "учеников". Деятельность псевдо-воспитателей вовремя привлекла внимание сотрудников управления по противодействию экстремизму. Преподаватели этой "школы смерти" еще не успели наглядно продемонстрировать своим юным ученикам, как правильно собирать пояс шахида.
|
Метки: национальность |
Геи обратились в Минюст РФ за регистрацией |
Представители секс-меньшинств подали документы в Министерство юстиции на регистрацию четырех своих организаций.
Руководитель проекта GayRussia.Ru Николай Алексеев в очередной раз борится за права секс-меньшинств. На этот раз он решил придать официальный статус гей-организациям в Росии и подал заявки в Минюст для регистрации четырех организаций: "Общество имени Харви Милка", "Спорт без гомофобии", "Статья 282" и "Комитет Международного дня противостояния гомофобии и трансфобии".
- Если Министерство юстиций откажет нам в регистрации, документы будут направлены в Европейский суд, который будет нами выигран, - сообщил Life News Алексеев.
Он рассказал, что каждая из четырех ассоциаций преследует разные цели. Общество Харви Милка будет распространять информацию о деятельности легендарного американского гомосексуалиста и активиста в сфере защиты прав секс-меньшинств Харви Милка, "Спорт без гомофобии" призван бороться с дискриминацией геев и лесбиянок в сфере спорта, а организация "Статья 282" займется привлечением внимания общества к проблеме нарушения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации.
- Организация названа по номеру статьи УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за разжигание ненависти и вражды по различным признакам, - пояснил Life News Алексеев.
"Комитет Международного дня противостояния гомофобии и трансфобии" должен информировать граждан о существовании одноименного дня в календаре, который приходится на 17 мая.
Кроме того, главный гомосексуалист столицы рассказал, что еще в апреле представители секс-меньшинств выиграли Европейский суд по организации гей-парада в России, однако мэрия Москвы запретило эти парады вновь.
Лолита Груздев
Источник: lifenews.ru
http://www.newsland.ru/news/detail/id/760622/
|
Метки: дерьмократия россиония |
Россию признали люмпенизирующейся страной |
Социальная политика России воспроизводит бедность в стране. Газета "Ведомости" пишет в номере от 17 августа, что эксперты, по заданию правительства корректирующие стратегию развития России до 2020 года, фактически признали социальную и экономическую политику правительства несостоятельной. В ближайшее время доклад будет рассмотрен на совещании у председателя правительства Владимира Путина.
Доклад экспертов, который называется "Новая модель роста - новая социальная политика", предлагает расти за счет высокого качества человеческого капитала. Для этого правительству, по мнению экспертов, необходимо обновление социальной политики. Новая социальная политика должна поддерживать не только незащищенные группы населения, но и те, что способны к инновациям.
Эксперты указывают, что, хотя доля населения с доходами ниже прожиточного минимума снизилась с 2000 года практически втрое, концентрация детей в бедных семьях ведет к падению качества человеческого потенциала страны. По сути, в России началось воспроизводство бедных с одновременным формированием у них особой субкультуры бедности.
В 2009 году 6,3 миллион мужчин трудоспособного возраста не выражали желания работать (в 2000 году таких было 5,9 миллиона человек), что означает рост числа получателей социальной помощи и люмпенизацию населения. Носителей субкультуры бедности в России 5 миллионов человек (без учета бомжей и нелегальных мигрантов).
|
Метки: россиония |
Неконтролируемая миграция: всех прокормить не сможем |
Начало очередного электорального цикла в России сопровождается резким обострением национальных проблем. Одной из главных причин этого, как известно, является неконтролируемая миграция коренных этносов Центральной Азии и Кавказа в районы традиционного проживания русского населения. Реальные цифры иногда просто шокируют. В конце июня об актуальности миграционных проблем напомнил председатель думского комитета по международным делам Константин Косачев. Выступая на заседании диалога по миграции Россия — ЕС, он заявил, что по некоторым оценкам к 2050 г. мигранты и их потомки составят свыше трети населения России. По его словам, в России сегодня проживает около 10 млн. граждан других государств, что сопоставимо с населением Португалии. В 2009 г. иностранные мигранты перечислили в свои страны $19 млрд., или 2% российского ВВП, тогда как в Германии сумма переводов гастарбайтеров составила $16 млрд., в Италии — $13 млрд., а в Испании — менее $13 млрд. К 2050 г. Евросоюзу, согласно прогнозам, потребуется 100 млн. мигрантов, а России до 2025 г. — 20 млн. мигрантов, что свидетельствует о схожести их миграционных проблем. О том, почему России потребуется именно 20 млн. мигрантов, а не 10, или, скажем, 50 млн. К. Косачев не упомянул. Показательно, однако, что мысль о неизбежности массового привлечения мигрантов прочно засела в сознании российской элиты, которое и определяет миграционную политику. Если задаться целью решить социально-экономические проблемы Центральной Азии и предотвратить весьма вероятный там социальный взрыв, то количество необходимых России мигрантов можно смело увеличивать в два-три раза, так как население этого региона продолжает быстро расти.
|
Метки: к размышлению |
ВОЗМОЖНАЯ ВОЙНА МЕЖДУ РФ И НАТО: ВЕРОЯТНЫЕ СЦЕНАРИИ |
Сегодня военный конфликт между Росфедерацией и Западом кажется маловероятным. Но история движется быстро. Конфликтный потенциал между НАТО и Москвой нарастает. То, что еще вчера казалось невероят-ным, вдруг становится реальностью. Когда-то бредом сумасшедшего пока-зались бы воздушная война НАТо против Югославии (1999), атаки Ман-хэттена в 2001-м, операции США в Афганистане и Ираке после 11 сентяб-ря. Нельзя прятать голову, уходя от "запретных" сегодня тем. И мы должны представить себе возможные сценарии войны. Однодневная война (Максим Калашников) ...Президент РФ погиб во мгновение ока. Нанесенный орбитальной бомбардировочно-штурмовой системой неядерный удар был неотразим в принципе. Таково уж оружие конца 2010-х годов: неядерное, но очень убийственное. Сначала точное местопребывание главы Росфедерации установили мощные спутниковые системы разведки. Затем - его кортеж накрыла туча вольфрамовых стрелок, запущенных с орбиты в боевых блоках. Мчась со скоростью в 6 километров в секунду, они уничтожили все живое на площади в полтора квадратных км. Огромная страна вмиг оказалась обезглавленной. Российские генералы даже не шелохнулись. Их американцы вовремя обработали и подкупили - как в свое время подкупили военную верхушку Ирака накануне операции 2003 г. Политическая верхушка РФ парализована страхом. Она не умеет и не хочет брать на себя ответственность, она дрожит за свои шкуры и капиталы за границей. Никто так и не отдал приказа на применение ядерного оружия по целям в Соединенных Штатах. Тотчас же в Москве начались уличные демонстрации объединенной лево-право-националистической оппозиции, режиссируемой из-за океана. Во главе страны становится Спаситель Отечества, большой Генерал. Формируется Кабинет Русского Спасения, который быстренько объявляет о теснейшим сотрудничестве с Вашингтоном. И берет курс на отделение Северного Кавказа. Уже ясно, что РФ скоро признает Сибирскую и Дальневосточную республики. Их активисты даже не скрывают, что готовы разместить у себя американские военные базы ради того, чтобы предотвратить китайскую оккупацию. И это же - гарантия от притязаний ненавистной Москвы. Той, что только отбирает средства в виде налогов и отчислений, но почти ничего не дает взамен. Американские ВМС и морская пехота занимают Сахалин с его богатейшими месторождениями нефти и газа.
|
Метки: к размышлению война обороноспособность |
Национальные особенности охоты на ведьм |
Страх перед загадочными сектами характерен для многих стран мира, но в России он имеет свои специфические черты.
Когда в России случаются преступления, которые своей жестокостью или бессмысленностью выходят за рамки человеческого разумения, немедленно раздаются голоса — это сделали сектанты. Происходит это не только на уровне массового сознания. Повальный испуг перед таинственными сектами и готовность обвинить их во всех смертных грехах в равной мере охватывают и публику, и церковь, и правоохранительные органы. Недавно наш министр внутренних дел даже упомянул список из 10 особо опасных сект, действующих в стране, но оглашать его не стал, чем еще больше подлил масла в огонь. Страх перед сектами — сектофобия – не является сугубо российским явлением. Он в большей или меньшей степени присутствует и в других странах — в большей на Востоке, в меньшей на Западе. Различие объясняется просто. Этот страх гнездится в архаических пластах сознания – где оно архаичней, там и страх больше. Ужас перед колдунами и колдуньями, чьи сверхъестественные возможности позволяют им сильно навредить человеку, родился в незапамятные времена. Боязнь загадочных сектантов ему наследует. Диковинные верования и практики также ставят их особняком от большинства публики. И чем эта публика темней и суеверней, тем больше она опасается колдовского вмешательства. И одновременно уповает на него. По сути, это две стороны одной медали. Не секрет, что у нас всякие маги и экстрасенсы пользуются огромной популярностью и зарабатывают немалые деньги. Но это еще более увеличивает страх перед ними. Не дай Бог, сглазят. Или, того хуже, учинят сатанинский ритуал и загубят невинные жизни. Отсюда готовность, с которой на сектантов у нас валят самые страшные преступления. На Западе выражение «охота на ведьм» давно стало метафорой, на Востоке оно нередко отражает реальность, ну а мы, как обычно, зависли где-то посередине. Но главное наше отличие от цивилизованного мира не в этом. Если в Европе массовым психозам противостоит закон, то у нас они нередко подхватываются самими правоохранительными органами (вспомним «список сект» министра Нургалиева). Однако еще большую роль в раздувании сектофобии играет православная церковь. Вроде бы понять ее можно. Борьба с магическими суевериями является одной из задач РПЦ. Вот только трактуется она крайне расширительно, фактически превращаясь в борьбу с религиозным инакомыслием, когда сектантами объявляются любые конкуренты православия.
|
Метки: к размышлению |
В детском лагере задержан воспитатель-насильник |
В Тюменской области 22-летний вожатый изнасиловал девочку у себя в комнате.
22-летний Артур Начиметдинов привлечен следственным отделом по городу Тобольску за изнасилование несовершеннолетней.
14- летняя Алина Г. Приехала отдыхать на третью смену в летний лагерь. Ночью девушка со своей подругой по предложению вожатого своего отряда остались в его комнате, так как боялись ночевать у себя.
Когда девочка спала, Артур изнасиловал её. Потерпевшая, вырвавшись от вожатого, прибежала в администрации детского центра и сообщила о случившемся.
- Сейчас Начиметдинову избрана мера пресечения – содержание под стражей. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказала Life News и.о. старшего помощника по связям со СМИ начальника следственного комитета по Тюменской области Олеся Евсеева.
|
Метки: национальность |