-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Играющий_тренер

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 90


Сон в руку. (завязка)

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Kortny   обратиться по имени *** Вторник, 08 Марта 2005 г. 09:05 (ссылка)
Проснувшись однажды в парке, на красной скамейке, среди зелени дерев, Жорик тщетно пытался вспомнить как он сюда попал. Он хмурил брови, корчился, тряс головой, но ничего не удовалось. Вдруг он услышал мерное назойливое, как ему показалось, жужжание со стороны левого уха. Он пыпытался отмахнуться, но жужжание не прекратилось, оно лишь превратилось в преятную женскую болтавню. Этот высокий немного с горчинкой голос, заставил его повернуть голову.
Она была рыдая, с непослушными кудряшками, молодая бестия. Жорик скользнул взглядом по ее фигуре, и пришел в восторг.
Ответить С цитатой В цитатник
Играющий_тренер   обратиться по имени Среда, 09 Марта 2005 г. 00:22 (ссылка)
Kortny, А в общих чертах что произойдёт? Есть мысли? Поделись.
Ответить С цитатой В цитатник
ИрНиКа   обратиться по имени Четверг, 10 Марта 2005 г. 06:36 (ссылка)
Зима, серая, скучно-монотонная умирала, агонизируя ночными морозами. Весна сильно ощущалась в офисе, где отопительный сезон был еще в полном разгаре. В батареям нельзя было прикоснуться не получив ожег. Открытые форточки температуру не понижали, а струя воздуха ощутимо входила в комнату и тут же съедалась сухим, шершавым водухом, от которого першило в носу. Цветы просили пить, показав на кончиках веточкек свежую зелень,как мольбу к завершению отопительного... Гоша подставил ладошку под весенний, размытый солненчый лучик, который терялся в грязных, от выхлопных газов, оконных стеклах и едва был заметен не его , уже давно несвежих брюках. - О елки зеленые, Жорик.. Жорик.. - из его рта вырвался незнакомый ему голос, и отпустив лучик, ладошка стала стряхивать крошки от печенья, после утреннего чаепития. - Ааа....сплю еще, успокоил себя Гоша. Разулыбался. И вдруг его передернуло от слоя пыли у него на столе, к которому он был раньше безразличным, он брезгливо сморщился, открыл дверку тумбочки, достал сухую тряпку и поднял пыл в воздух - Так то оно будет лучше...Наверное... - опять вырвался незнакомый голос.Через стенку,где был кабинет начальницы, вдруг стала доноситься музыка. Он прислушался и вдруг слезинки покатились по щекам...такой жалостливой показалась мелодия, что душа по-бабски взвыла.
-Жор, к тебе посетитель - Лидочкин голос, как удар молота по голове вернул его в реальность. - Фу ты! Пригрезится же такое!Кофе наверное нужно меньше пить. Да и спать, хоть на два ....а лучше вообще взять отгул от ночного трепа в аське... ПРоходите, присаживайтесь - Жора протянул руку, толстому мужику с волосам креко перченного сала, нашинкованых в толстые плотные сосульки-кусочки. - У вас проблемы с шампунем? Или воду отключили - вырвался чужой голос, от которого Жора остолбенел, а мужик, от такой наглости, громко шмякнулся жопой-лягушкой на стул, не выпуская Жориной руки - Жоржетта - контрольным выстрелом, добил, и так ошалевшего Жору, голос.- Нихераськи себе!!! - прошептал он, хватая воздух ртом, словно кусал воздушный торт.

У меня примерно такая завязка. Можно было бы писать более подробно и офис, и сослуживцев описать...но времени :) И так, ваши предложения на мои мысли.
Ответить С цитатой В цитатник
Играющий_тренер   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2005 г. 01:46 (ссылка)
ИрНиКа, Привет. Страдаешь тем же, чем и я - многословием. Я напишу фразу и верчу её, верчу... Вроде все слова к месту и вбрасывать жалко (такие удачненькие), но фраза такая длинная выходит, такая тежеловесная. Мысль плутает уже к середине. А к точке доходит и хоть заново читай.
Ты уже обиделась? Не серчай, Ир, я же тренер.
На абзацы неплохо бы разбивать текст. Но не это главное. Ты столько описала второстепенного, словно набираешь объём в школьном сочинении.
Теперь из тренера превращаюсь в читателя. Кажется, в тупого читателя. Не понял кто такой Гоша? Но понял что в Жорике заговорила его женская суть. Причём режущая правду-матку прямо в глаза.
И всё же, что у них за контора? Не давай словесных портретов сотрудников, просто предположи род деятельности. Это нужно обязательно согласовать. Исходные данные должны быть ясны на все сто.
И жаргонизмы... Вот эти "нихераськи", мне кажется, режут слух (или колят глаз). Давай будем притворяться слегка интеллигентными?
Ответить С цитатой В цитатник
ИрНиКа   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2005 г. 07:25 (ссылка)
Я не обижаюсь. Нет. Да, я многословна, это у меня проблемка такая. Люблю описывать. А Гоша, это - Жора, он же Юра, он же Гога, он же Георгий. Так. Хорошо. Пишем просто рассказик? Короткий? - нихераськи, взят мной именно от очень культурной барышни в реале.Так стала писать, т.к. не очень поняла тему, цель писания. А получается, что тренер требует точной игры, причем по его правилам, так прошу их сразу огласить.
Род деятельности? Фармацевтическая компания, торгующая своей продукцией. Маленький такой у них цех есть по производству зеленки,которую зазмешеваю в больших жбанах алкаши.
И таблеток от головной боли. Жори, он же Гога, он же Гоша бъется, как и все в его офисе, над разработкой таблетки от жадности.
Ответить С цитатой В цитатник
Играющий_тренер   обратиться по имени Суббота, 12 Марта 2005 г. 01:20 (ссылка)
Хотелось бы не рассказик, а цикл. Тем более, что завязка универсальна и позволит нам что угодно. Нихераськи пусть и от культурной барышни, но мне не нравится. Кстати, ты тоже можешь к чему-нибудь придраться. А то по тексту даже запятой не переставила. Гоша, он же Гога, он же Юра...- это славно. Но воспринимается одним и тем же человеком только в очевидной цепочке. Ты перечисляешь -я вспомнил и дошло. А как только ты понадеялась, что именно так, как задуманно и проассоциируется, появился я протормозил. Думаю, что в природе сыщутся ещё несколько таких же тормозов.
Не то что бы требую точной игры, да ещё и по своим правилам, а смотрю на твой текст со стороны, равно, как и ты на мой. Шероховатит - говорю. Вот и все правила.
А контора должна быть без прикола. Самая обыкновенная. Так будет оригинальнее. Приколы в обычной конторе. Просто она не должна существовать без посетителей. Один посетитель - одна история. Хотя, кажется мы стали уклоняться от того, чтобы черпать сюжеты в смешении Жориком сна и реальности.
Впрочем, мы ещё практически ничео не начали. Предлагаю контору сделать риэлторской.
Ответить С цитатой В цитатник
ИрНиКа   обратиться по имени Суббота, 12 Марта 2005 г. 20:20 (ссылка)
У меня не получится. Нет соответственного образования. Технарь я. :( Сперва решила, что игра такая, помнишь в детстве играли в допрос? На листочке пишешь ответ на вопрос и передаешь другому, а потом читаешь, что получилось. Ты изначально в голове у себя заложил тему, и ждешь, что я ее угадаю...В унисон трудно петь, когда с челочеком не знаком.
Ответить С цитатой В цитатник
Играющий_тренер   обратиться по имени Воскресенье, 13 Марта 2005 г. 01:12 (ссылка)
А я тоже технарь. По диплому "Тепловозы и тепловозное хозяйство". И правильно решила, такой игрой и задумывал. Наверняка ничего в голове не закладывал, но унисона, хоть отдалённого (октавы в три-четыре) всё же жду.
Конечно, это некрасиво - ты пишешь и пишешь, а я не то и не то. Но это во мне максимализм какой-то говорит. Можно было бы совместно (раз уж декларировал) писать, как выйдет. А самому кропать, так как хочется. Но хочется и вместе, и чтобы "пальчики оближешь".
Я не жду, что ты угадаешь "тональность". Я хочу пользуясь чужой головой, логикой чужой, набраться новых идей. И вначале у нас даже получилось. Я писал, что моё развитие "дара" Жорика виделось сугубо приземлённым. А ты подкинула как раз то, о чём всегда хотел - сказку.
Но потом я стал цепляться к твоим вариантам. А ты терпеть моё менторство. Уважаю.
Риэлторскую контору предложил просто ткнув пальцем в небо.
Чувствую, что все вы от меня будете разбегаться, не чувствуя равноправия. Я постоянно не согласен, всё переиначиваю. Безапеляционно узурпировал место тренера. Жалко, если ничего не получится. Задумка мне кажется хорошей. Вот только если бы вы могли стерпеть некоторое самоотречение, ну как бывает у жены чемпиона мира по шахматам. Но таких самоотверженных единицы. Все напротив, подобно мне, хотят быть чемпионами.
Ну что делать будем? Попробуем сунисонить или опускаем руки?
Ответить С цитатой В цитатник
ИрНиКа   обратиться по имени Воскресенье, 13 Марта 2005 г. 01:33 (ссылка)
Я не хочу быть чемпионом. ПРостое желание - диалог. А если уже придираться, то Жорику, будь он риэлтером, не пришлось бы спать на работе, по одной простой причине - риэлтера - ноги кормят. Так что говорить о приличной з.п.... значит он получает мало, а следовательно : ленив, завистлив, плохо одет (впрочем, как отличительная черта риэлтеров).
А что делать?"Ваше слово товарищ маузер". А нам остается только читать и искать краткие,но емкие высказывания :) Дабы найти тот самый унисон.
Ответить С цитатой В цитатник
Играющий_тренер   обратиться по имени Воскресенье, 13 Марта 2005 г. 01:50 (ссылка)
А разве в таких конторах не бывает "стационарных" должностей? Ну кто-то первоначальновстречающий? Кто говорит "здрасьте" и предлагает полистать пыльный фолиант. Нет, ну я не настаиваю. Ткни теперь ты пальцем в контору. Что-нибудь обыкновенное. Ну не показалось мне твоё предложение про "зелёночный бизнес", да и кажется ты несерьёзно это подкинула.
Женщина, не метящая в чемпионы, это мечта. Ты не задумывалась? Зеркальце есть?
Ответить С цитатой В цитатник
ИрНиКа   обратиться по имени Воскресенье, 13 Марта 2005 г. 06:10 (ссылка)
А "зеленочный бизнес" это реально существующий. Обыденность. А в риэлтерской конторе, человек которого ты описал - охранник. А так или по телефону бесконечно говорить,или в разъездах, или на сделках, или в юстиции, или... я столкнулась с этим, месяц общалась тесно, им спать некогда.
Ответить С цитатой В цитатник
Играющий_тренер   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2005 г. 02:23 (ссылка)
ИрНиКа, Ты извини, я опять торможу. Зелёнка мне чего-то не то. И риэлтеров в шею.
Адвокаты? Жэк? Общество защиты прав потребителей? Мастерская по ремонту обуви? бухгалтерия водоканала? отдел кредитования 26-го отделения Сбербанка России (г. Кострома)?
Ирина Николаевна, предлагай, утрясаем и больше не буду столь требователен. Иначе топтаться нам в десяти первых фразах.
Ответить С цитатой В цитатник
ИрНиКа   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2005 г. 16:54 (ссылка)
А почему? Путсь будет риэлтер. Там такие разные и интересные люди приходят
Ответить С цитатой В цитатник
Играющий_тренер   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2005 г. 18:15 (ссылка)
А чтобы не спал будем давать ему зелёнку? Или завязку перезавязываем тоже?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку